Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пн апр 29, 2024 13:01


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 21:31 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 13:34
Сообщения: 349
Откуда: Petroskoi
Salmon
Том - очень темная контора, наделавшая много шуму в городе своими демпинговыми ценами, работая по принципу - сам не зарабатываю и другим не даю. Тем не менее, делают офигенные обороты по реализуемому ассортименту. Вот и где тут у нас цивилизованный бизнес??? :lol:

_________________
Guns for show, knives for a pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 21:50 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 12:02
Сообщения: 498
Откуда: Петрозаводск
Я что-то сильного демпинга там не заметил, разве что только по блеснам. А моторы я знаю как купить дешевле, даже если у них брать по карте со скидоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 21:51 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
CHIEF
Я например не считаю цивилизованным накручивать до 50% и более процентов за рыболовные товары, как это делает большинство магазинов...

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 9:58 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 13:34
Сообщения: 349
Откуда: Petroskoi
StAnOK
Я уважаю твое мнение, но вот мое.
Я считаю, ценообразование по принципу "вот вам суки, подавитесь", абсолютно нецивилизованным. Наценка 50-200%, это реалии нашей жизни, вынужденная мера. Любой потребитель скажет : "Вот БУРЖУИНЫ" кровушку нашу пьют, дармоеды, карманы набивают". Простите, я не по наслышке знаю, как трудно зарабатываются деньги в торговле. Зачастую уровень наценки продиктован не аппетитами владельцев магазина, а просто экстримально высокой арендной платой и налогами. Про аренду вообще отдельный разговор, все вкусные арендные места давно сидят персонально под депутатами ЗС Карелии, (арендная плата в которых давно перешагнула за уровень аренды торговых площадей на Невском в Питере (!!!)), которые по карманам рассовывают столько бабок, что вам и не снилось. А потом обыватели хают торговцев. Я тоже торговец, правда у меня другая ситуация, я не могу поднять наценку более 30%, но с удовольствием бы это сделал, не для того, чтобы купить Роллс Ройс (хотя плохого в этом не вижу), а для того, чтобы развиваться, создавать рабочие места и делать цивилизованный стабильный бизнес, а не бороться с периодически появляющимися выскачками, которые пытаются оторвать кусок твоего пирога и после небольшого времени умирают врезультате ценовой войны.

_________________
Guns for show, knives for a pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 12:37 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 12:02
Сообщения: 498
Откуда: Петрозаводск
CHIEF
Помоему спор беспредметный, цены в торговле назначает сам потребитель. Если есть спрос значит и цены высокие. Посмотрите ч творится на рынке недвижимости, и это все по тому, что есть спрос. Потребитель сам выбирает купить по предлагаемой цене за углом, или искать возможность купить по другой, в другом месте, порой за тридевять земель. Могу привести наглядный пример. Ну задавила меня жаба платить 1000$ за картплоттер в Питере (в Птз. их нет в принципе), я нашел способ купить у пендосов, за совершенно другие деньги. Или спининги, катушки. Т.к нужно было много, спины покупал в Питире, катушки в Москве. Такая - же ситуация и с одеждой, ну не устраивает меня цена и качество продаваемых вещей в городе. Пришлось запла нировать поездку в Европу, что бы одеть себя и семью. Такчто не покупайте ничего в наших магазах, и ситуация изменится. Хотя конечно такгого не произойдет, и все не напрягаясь будут покупать, ругая и проклиная наших торговцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 15:32 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 13:34
Сообщения: 349
Откуда: Petroskoi
Salmon
Согласен с этим, один человек, которого я считаю своим учителем по менеджменту, говорил: "... Товар должен стоить столько, сколько за него готовы платить...". Но надо все таки принимать в расчёт местные особенности... У нас только по телеку говорят красивые слова о поддержке малого бизнеса, о снижении налоговых ставок. Я в бизнесе 10 лет. За это время стало только хуже. Я хочу сказать в защиту рыболовных магазинов и прочих, трудно им, и дело не в желании содрать с бедного рыбака последнее, а в желании выжить.
Salmon писал(а):
не покупайте ничего в наших магазах, и ситуация изменится

Знаешь, что будет? Мелкие магазины, где небольшие затраты и как следствие небольшие наценки, вымрут, как класс. Крупные обеднеют, а указанную нишу займут филиалы крупных московских и питерских фирм, которые установят свои цены, которые будут выше нынешних. Отчасти этот процесс уже пошел, посмотри на Петрозаводск. Москвичам не хватает рынков сбыта, они идут сюда. Сейчас откроется Кей, что будет со многими небольшими компьютерными фирмами? ХЗ.
SatAnok, уж прости за офф топ........

_________________
Guns for show, knives for a pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 19:07 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
Раз уже начали обсуждение магазинов продолжим здесь...

Salmon писал, а я нечаянно удалил:
...А я за то что бы пришли москвичи, ты оглянись вокруг, товара в магазах нет, тоеесть вообще, отсутствует как класс. Все одинаковое, что на рынке под навесом, что в супермаркете. Только цены разные. Купить вАще нечего. Вот жду не дождусь когда "Ленту" построят.
А что творится с запчастями на лодочные моторы. Прихожу в "Том", привезите провод для Мерка, не вопрос, через месяц будет, цена 90$, прихожу в "Клево", пожалуйста, привезем из Бельгии 130евро . Ближе не найти. Звоню в Москву, дилерам, пожалуйста в наличии, 80$, вот так - то. И таких примеров можно привести массу.

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 19:19 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
На самом деле я тоже жду прихода московских и питерских фирм. Сейчас покупаю почти все снасти в мутной фирме :D В связи с нереальной разницой в цене и возможностью заказа необходимых вещей.
Ассортимент в магазинах никакой, а цены высоки. Я думаю если придут крупные фирмы цены не поднимутся, а наоборот(Кстати с приходом "Кея" ИМХО цены в городе еще упадут!!

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 17:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
насчет кея далеко не факт....
Насчет прихода крупных акул - так как бы мы тут не обсуждали рано или поздно оно случится, капитал всегда ищет себе применение и доход, сначала окучили рынки мегаполисов, теперь на перефирию.
Так что думаю что нам надо искать плюсы для себя в их приходе. в конце-концов если что, то всегда можно будет воспользоваться "старыми" каналами

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 18:38 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
Voland

На счет "Кея" я и на писал ИМХО :D
Мне кажется что с их капиталом достаточно легко было бы задушить почти все компьютеные конторы города ценой и ассортиментом.

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 21:29 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 12:02
Сообщения: 498
Откуда: Петрозаводск
StAnOK
Раскрой пож - та тему мутной фирмы, думаю всем будет интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 21:40 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 23:23
Сообщения: 1732
Откуда: Petrozavodsk
StAnOK писал(а):
Ассортимент в магазинах никакой, а цены высоки. Я думаю если придут крупные фирмы цены не поднимутся, а наоборот(Кстати с приходом "Кея" ИМХО цены в городе еще упадут!!

Думаю не упадут , а остануться на прежнем уровне. Кей уже предлагает площади в аренду по продаже ( трусов, носков и т. п.) Это говорит о том , что нет 100% уверенности в результате. Не пойдут компы - пойдет аренда.
Рыболовных магазов в городе раз два и обчелся , а компьютерных будет скоро больше, чем хлебных. Думаю рыболовный супермаркет заработал бы не меньше денег ... имхо

_________________
Успехов ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 22:04 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
Moroz
Хоть немного и оффтоп, но ладно по Кею поговорим :D
Я считаю что то, что они занялись еще и арендой говорит не о том что нет уверенности...такие проекты без тщательной проработки не делают. А о том что за счет дополнительных поступлений с аренды, они смогут достаточно долго работать как минимум в 0 по компьютерной теме. А может и в минус. Пока конкуренты не загнутся.
Хотя все это всего лишь мои догадки.

Salmon
По мутной фирме тока в личке. Информация не для открытого интернета.

Moroz писал(а):
Думаю рыболовный супермаркет заработал бы не меньше денег ... имхо

Я тоже так думаю.

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 22:12 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 12:02
Сообщения: 498
Откуда: Петрозаводск
StAnOK
Ну хорошо, в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 8:51 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 13:34
Сообщения: 349
Откуда: Petroskoi
Даешь питеро-московские магазы! Долой петрозаводских торгашей! Даешь низкие цены!
:x Давайте...

_________________
Guns for show, knives for a pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 8:59 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 13:34
Сообщения: 349
Откуда: Petroskoi
Salmon писал(а):
через месяц будет, цена 90$

Из за 10 баксов ты поехал в москву?

_________________
Guns for show, knives for a pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 9:25 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 12:02
Сообщения: 498
Откуда: Петрозаводск
CHIEF
Конечно же нет, я просто привел как пример. Там вообще все по другому сложилось, но это отдельная история.
И не совсем в ценах дело, основной параметр обилие на прилавках, а цены это вторично (в разумных пределах).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 10:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
CHIEF, прихода москвичей ждут те кто не работает в торговле...

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 14:37 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 13:34
Сообщения: 349
Откуда: Petroskoi
CEP}|{
Точно точно. Монополизируется какой то московский дядя на рынке и не захочет держать низкий уровень цен, зачем игра ценами на рынке, где нет конкурентов и будет подымать цены. Закон рынка. Странно, что StAnOK выступает на стороне питерских и московских фирм, давно ли сам перестал быть КАРЕЛЬСКИМ ТОРГАШОМ, как мы?

_________________
Guns for show, knives for a pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 15:50 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 9:15
Сообщения: 85
Откуда: Петрозаводск
Так каким он должен быть, этот "настоящий" рыболовный магаз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 16:02 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 12:02
Сообщения: 498
Откуда: Петрозаводск
Всего до икса и дешево!!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 16:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 9:15
Сообщения: 85
Откуда: Петрозаводск
Salmon
Просто если делать акцент на качество, кто его будет покупать? 10 форумчан? Просто имеются мысли, интересно знать мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 16:23 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 13:34
Сообщения: 349
Откуда: Petroskoi
RibkinHvost писал(а):
Так каким он должен быть, этот "настоящий" рыболовный магаз?

Друзья, спешу успокоить, мы еще в самом начале длительного пути до цивилизованости рынка, до качества сервиса и "... качества обслуживания человека человеком... (М. М. Жванецкий)", поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие, процесс длинный и непростой. Москвичи врядли приведут культуру бизнеса в порядок, процесс повсеместный и всеобъемлящий, и мы шагаем в ногу со всей неповоротливостью нашей страны. Когда мы прийдем к европейскому уровню? Может быть никогда.
Правда, я - оптимист? :lol:

_________________
Guns for show, knives for a pro


Последний раз редактировалось CHIEF Пн окт 02, 2006 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 16:24 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 13:34
Сообщения: 349
Откуда: Petroskoi
Salmon
Предлагай - учредим что нить! Совместно.

_________________
Guns for show, knives for a pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 16:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Salmon писал(а):
Всего до икса и дешево!!!

так не бывает, к сожалению... везут только самый ходовой товар (читай дешёвый), никому не интересно забивать прилавки тем что будет покупаться раз в пол года. А даже при отсутствии хорошего выбора покупатель всё равно что нибудь да купит, потому как всё равно больше взять негде. Ну а про цены смотрите выше, меньше 50% наценки никто делать не будет. Тем более есть принцип (правило) - на дешёвый товар можно "накинуть" гораздо больше, чем на дорогой...

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it