Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пн апр 29, 2024 13:20


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 16:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 9:15
Сообщения: 85
Откуда: Петрозаводск
CHIEF
Предлагал вроде я...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 16:59 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 12:02
Сообщения: 498
Откуда: Петрозаводск
CEP}|{
Да шутим мы. Я считаю что в магазине должно быть все, и качество и дешевый товар. и побольше всего. Естественно на дешевый и наценочку побольше.
CHIEF
Ни чего не предложу, ленивый я, работать не люблю, а торговля - это тяжелый труд. Да и денег надо изначально влить нереально много. Что бы было все, и возможность ценой поиграть. Просто у меня пока есть способы зарабатывать денежку по проще. Вот когда не будет возможны варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 19:41 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
CHIEF писал(а):
CEP}|{
Точно точно. Монополизируется какой то московский дядя на рынке и не захочет держать низкий уровень цен, зачем игра ценами на рынке, где нет конкурентов и будет подымать цены. Закон рынка. Странно, что StAnOK выступает на стороне питерских и московских фирм, давно ли сам перестал быть КАРЕЛЬСКИМ ТОРГАШОМ, как мы?

Я не на стороне Питерских и Московских! Я просто уверен, что они придут! И надеюсь что от этого покупателям будет хорошо!
При этом мне все таки кажется что они не задушат местные магазины, а заставит работать более гибко. Потому как я не слышал про такие глобальные рыболовные сети магазинов, типа "Кея" в компьютерной сфере. В 0 или минус работать долго эти пришельцы не смогут. Придется брать чем то другим. Например ассортиментом.
На данный момент по ассортименту меня не устраивает ни один рыболовный магазин города Петрозаводска!

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 20:00 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
Salmon писал(а):
StAnOK
Ну хорошо, в личку.

Как только появится Алексей он скинет.
Его тема.

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 20:35 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 21:10
Сообщения: 107
Откуда: ПТЗ
Имя: Алексей
А я например не понимаю, почему у нас нет хорошего брэндового товара? Мне кажется, что наши магазины не имеют хороших клиентов только из-за этого. Складывается общее мнение на весь товар - а какое качество?!
Вот я решил заняться спининговой ловлей и уже думаю ехать в питер за снастями, я думаю так не должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 20:47 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
SlaYa
Хорошие клиенты есть!
Но из за отсутствия ассортимента в наших магазинах им приходится искать другие способы для покупок. Заказывать через знакомых, через Интернет, либо ехать в Питер(Москву).

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 21:39 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 21:10
Сообщения: 107
Откуда: ПТЗ
Имя: Алексей
Клиенты есть, но если они не покупают ничего , то смысл держать лавку? Или сея торговая индустрия направлена на людей не соображающих в ловле рыбы?
Что мешает хозяевам магазинов обновлять ассортимент?
Я, как человек не понимающий в торговле, хотел -бы понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 23:15 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
SlaYa
Так что покупать если нечего?
Например я только за это лето потратил около 15000 рублей только на удилища и приманки. И привезли мне все это по заказу. Потому как нужных вещей в налиичии не было. А то что было ... про цены промолчу. (И я не один такой..некоторые столько тратят на один только спиннинг).
Видимо
Salmon писал(а):
Я считаю что в магазине должно быть все, и качество и дешевый товар. и побольше всего. Естественно на дешевый и наценочку побольше.
не работает.
Есть у наших магазинов фиксированный процент на ВСЕ и хоть ты тресни. Одно дело накрутка 50% на дешевый спин, а совсем другое на дорогой!

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 8:40 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 13:34
Сообщения: 349
Откуда: Petroskoi
StAnOK писал(а):
При этом мне все таки кажется что они не задушат местные магазины, а заставит работать более гибко. Потому как я не слышал про такие глобальные рыболовные сети магазинов, типа "Кея" в компьютерной сфере

Ага... В Питере мы с друзьями - рыболовами проехали пару злачных магазинов в поиске снастей для троллинга. Кроме Баджера ничего путнего нет, а тот же Баджер ориентирован на троллинг морской. Куусамо блесен нет по определению (может где и есть, но в тех местах, где мы были, их там не было вовсе), спины экстримально дорогие, катушки - тоже. Леска - в два раза. С поводками на 20-30 кг вообще тухляк, хотя обычных спинов и прочих традиционных снастей - куча, кстати не лучшего качества. Сейчас найдутся люди, которые скажут, места надо знать. Я ездил с людьми, которые знают питерские рыболовные магазины, поскольку сами заядлые рыболовы уже очень давно. Про Москву - не знаю, не был, может там и лучше. Про благодать, сошедшую с питерских и московских магазинов - не верю.
SlaYa писал(а):
хорошего брэндового товара

Что значит нет??? Есть магазин DAM. Согласен, есть проблемы с ассортиментом, но Брэнд!

_________________
Guns for show, knives for a pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 8:52 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 12:02
Сообщения: 498
Откуда: Петрозаводск
CHIEF
Тролинг это вообще отдельная тема, Баджер немного не та фарма, где нужно снасти покупать. В следующий раз вот сюда сходи.
http://www.trolling.ru/page.php
В москве по тролингу вообще ничего нет. Этот вид спорта там не развит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 21:30 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 23:00
Сообщения: 636
Откуда: Питер - Петрозаводск
Самые дешевые магазини, по моему мнению, это сеть магазинов Рыбка!!!! И блесны Aqua там дешевые (дилер в Петрозаводске), и резиновая обувь (Представитель Рокс), и всякие прочие мелочи!!! :11: А с чего Chief взял, что самые дешевые моторе в "Томе" это полная брехня! Цены во всех магазинах одинаковые, все из-за скидок. У нас 5% до мая на лодки и 3% на моторы (Гармин). Открылся новый магазин "Ермак" (Горького 25). Более 30 надутых лодок для вас! :!:


Последний раз редактировалось Vitek453 Чт апр 05, 2007 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 21:34 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 12:02
Сообщения: 498
Откуда: Петрозаводск
Vitek453
Потому, что товар г...но. Купить нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 21:46 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 23:00
Сообщения: 636
Откуда: Питер - Петрозаводск
:!: :evil:


Последний раз редактировалось Vitek453 Вс апр 29, 2007 22:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 21:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
to Vitek453
все познается в сравнении - Salmon человек зрелый, много повидал и попробовал.
На самом деле хож он в зарубежные страны.
Это типа как сравнивать Мерс и жигули - вроде оба зовутся авто, но сравнению не подлежат!!!!
P.S. думаю Salmon не обиделся мой комментарий.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 21:54 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 12:02
Сообщения: 498
Откуда: Петрозаводск
А я не знаю почему, может потому, что не возят хороших вещей. Ну типа политика такая у владельцев. Подешевле купить, подороже продать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 22:01 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 23:00
Сообщения: 636
Откуда: Питер - Петрозаводск
и каких вещей тебе не хватает?согласен, что есть пробелы в товаре, но политика, согласись, у всех такая - купить подешевле, продать - подороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 22:06 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 12:02
Сообщения: 498
Откуда: Петрозаводск
У меня например не такая политика, я ваще не торгую. У тебя тоже на червей цена адекватная. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 22:08 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:31
Сообщения: 2489
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Salmon писал(а):
А я не знаю почему, может потому, что не возят хороших вещей. Ну типа политика такая у владельцев. Подешевле купить, подороже продать.

Примерно где то так. Хочется особенного --ступай в бутик "Клево".
Или сам в Чушку ехай!

_________________
Fear-No-Fish ><(((o>


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 22:12 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 12:02
Сообщения: 498
Откуда: Петрозаводск
В бутик "Клево" если срочно, атак можно и поискать. Питер, Москва, Финка, Тырнет. Вариантов не счесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 10:03 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 1:00
Сообщения: 239
Откуда: Петрозаводск
Ну "ГЕЙ"-то с самого начала планировался не только как магазин комповый на три этажа - второе назначение этой избы было решить проблему нехватки офисных помещений в центре. И цены они вряд ли свалят - так как даже по питеру "ГЕЙ" считается одной из самых дорогих сетей. По городу П цены у них почти самые высокие - единственный мощный плюс - огромный ассортимент в наличии, а так - у них даже сервисного центра тут нет пока своего.
А по поводу рыболовных магазов - ИМХО всё дело в том, что подавляющее большинство покупателей довольны ассортиментом и магазам нет смысла вбиваться в дорогой товар, чтоб он долго лежал. Ежели 70% покупателей довольны качеством и ценой товара, сделанного дядюшкой Ляо на коленке - его и будут возить и делать на нём оборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 10:11 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 1:00
Сообщения: 239
Откуда: Петрозаводск
Не так ведь и много в процентном соотношении рыбаков, которым Куусаму, Раппалу, ДАМ и прочие бренды подавай. Всё же в совке еще живем. Из опыта моего общения с соседями и сослуживцами - блесны по 300 рублей у всех шок вызывают, хотя народ в основном, не бедный, энергетики. И таких-большинство. Отсюда и ассортимент в магазинах.
Сам имею небольшую фирмочку по продаже брендового товара корпоративному клиенту и не по наслышке знаю, как непросто убедить клиента приобретать качественный товар, если у него есть китайский аналог.
Покуда совок в голове у народа - так всё и будет дальше. Видимо должно хоть одно поколение смениться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 11:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
DEMON писал(а):
Не так ведь и много в процентном соотношении рыбаков, которым Куусаму, Раппалу, ДАМ и прочие бренды подавай. Всё же в совке еще живем. Из опыта моего общения с соседями и сослуживцами - блесны по 300 рублей у всех шок вызывают, хотя народ в основном, не бедный, энергетики. И таких-большинство. Отсюда и ассортимент в магазинах.

Очень согласен, блесну за 300 рублей-народ не очень понимает, спининг за 3000- пальцем покрутят, вот же рядом Китай 300р. лежит. Поэтому столько Китая и развелось. Про сетки-китайки и вспоминать неохота, все водоёмы ими завалены. Интересно, сколько народу с сетками рыбачат, думаю по Карелии процентов 90 от всего количества людей посещающих водоёмы. :evil:

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 14:02 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 12:02
Сообщения: 498
Откуда: Петрозаводск
DEMON писал(а):
Сам имею небольшую фирмочку по продаже брендового товара корпоративному клиенту

Что такое, почему не знаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 14:33 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 2:13
Сообщения: 686
Откуда: Петрозаводск
Имя: Алексей
Цены на бренд конечно у нас великоваты, особенно по сравнению с финляндией. И наши рыбаки приходя в магазин за кусамовской блесной очень часто уходят с китайской подделкой от SPIDER причем некоторые сами понимают что велик шанс того что она работать не будет, но все равно берут. Из моего опыта работы в рыболовном магазине - могу сказать, что людей которые покупают толко бренд можно пересчитать по пальцам, поэтому и возить такой товар в большом количестве не очень выгодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 14:38 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 1:00
Сообщения: 239
Откуда: Петрозаводск
Salmon
Офисное оборудование и канцтовары по каталогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it