Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:13


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 10:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Да, Алексей, по смайликам вообще отдельный вопрос!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 10:40 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
_alesandroРяпушка- сеть 15мм
ячейка - Подтверждение подозрений Бамбука

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 10:51 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 11:14
Сообщения: 23
Откуда: Москва
kivi писал(а):
_alesandro Ты чего воду мутиш ? Хочеш рыбные места ? Отпишись , встретим и устроим нормальную рыбалку , вернее не устроим , а возьмем с собой . По поводу рыбных мест- я пару раз сдал свои места (кстати не свои , а общие) и десять раз пожалел об этом .


Я воду не мучу, если ты заметил то после поста который был написан давным давно я не писал не возмущался. написали люди я написал ответ со своей колокольни в той теме которая для этого создана. я не пишу в каждой теме даешь: рыбные места или что подобное я выразил просто свое мнение по этому вопросу и все. опять же повторюсь но в специальной для этого теме и форум флудом не засоряю. Если не нравиться тема снясите её на фиг или закройте и все вопрос будет закрыт. :D
так я не прошу открывать своих мест и не просил. я прекрасно понимаю, что своих мест не кто не сдаст я бы тоже не сдал, но есть места где и так народу много просто тупо отправлять туда а не обстрактоно езжайте на сямозеро там много вкусного а конкретно едешь туда там поворот туда то но конкретно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 10:59 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 11:14
Сообщения: 23
Откуда: Москва
БамбукСПБ писал(а):
_alesandro
спасибо за труд конечно!
И возможно то что я напишу сейчас не всем будет понятно и тем более принято, но в Лен.области в частности , а я думаю в Карелии тоже и по всей нашей Родине в том числе есть такая проблема: сети (китайские-дешевые-брошенные-километрами расставленные) плюс электроудочники.
Вот по мне бы, если я был бы модератором и кто-то слил бы адрес моего любимого рыбного места - я бы эту инфу потер. Почему? Потому что я туда к примеру езжу постоянно, а тот кто написал - "турист", не факт, что он там появится еще когда-нить и особо ему дела нет - вычерпают там рыбу или... Потому что не хочу вспоминать, что , даа, когда-то тут была рыба, а сейчас - нету и все "засрано" туристами и брэками, к примеру.
В наше техногенное время, когда на рыбу охотятся с навигаторами, эхолотами, лодками с моторами и всем арсеналом рыбацкого снаряжения (котелками и термосами:))гыгы - надо беречь природу мать нашу:)))) От чего? От конкретики.
От конкретики общедоступной публичной информации. Ибо, я (познакомившись с Воландом и д.Сашей) им скажу про свое тайное место, потому как видел как они относятся к рыбалке.
А вот повесить объявление на Доске - типо, как проехать к моему любимому озеру, реке, где и куда и как кидать, ставить и забрасывать не буду, чтобы завтра, через месяц, год не разводить руками.
Можешь это назвать скрытностью и сволочностью моего характера, я назову это - бережным отношением к природе. :D
Вот такая вот конкретика.


против электороудочек понятно сампротив
а что тебе не нравиться в эхолотах лодках навигатарах и моторах?
что касаемо срача то здесь мне рассказывать не надо т.к. в 100 метрах от дачи клязменьское водохранилище и лет 15 назад и судачок был и жериха видели а сейчас ни кого нет только кросовки по воде ходят... и мусора куча на берегу от туристов просто горы... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 11:06 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 11:24
Сообщения: 255
Откуда: Питер
_alesandro
ты в тексте смотри не только отдельные слова, но и суть. О чем речь. Тебе я ничего не рассказываю про срач.
Я свое мнение скромное высказал, всех делов.
Киви выше сказал коротко и ёмко.
Я с ним согласен. :)

_________________
с уважением, БамбукСПБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 11:08 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 11:14
Сообщения: 23
Откуда: Москва
[quote="kivi"]Стебалово в том , что мнение обсолютного большинства почемуто во внимание не берется . У кого-то подтерли посты , кого-то с рекламой не пущают и все .... пипец , трагедия , форум - гавно и все остальные 350 человек- полные мудаки . Я с этим не согласен . Не нужно на примере 3-4 недовольных форумчан козлить всех остальных и ратовать по поводу демократии , которой якобы нет. Поехали бы на форумовку и все решили бы в легкую , но почемуто из оскорбленных поехать желающих не нашлось . Давайте блин проголосуем , и если довольных будет больше ( а их будет 95%) закроем нах эти базары.
А админов и модеров адекватные юзеры не бояться и таких сдесь большинство .
quote]
заметь ни кто ни кого мудаками не называл... а то что большенство будет довольных это факт :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 11:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
_alesandro
Про пост с другого форума с точным описанием как куда проехать:
_alesandro писал(а):
когда я сталкнулся с тем как здесь модерят я был не много в шоке от такого.)

_alesandro писал(а):
конечно воды тоже много, но есть конкретика, здесь же конкретики нет.

При чём здесь модерация??? Что ты такого увидел от чего был в шоке??? Если люди не хотят выдавать своих конкретных мест, при чём тут модерация????? Ни одного подобного поста не удалялось и удаляться не будет, они мне сами интересны.
Чушь полная, развели бодягу на пустом месте.

Много читал, но влом всем отвечать, трое хрен знает чем недовольных человека мутят воду на пустом месте.

hiltourу даже отвечать не буду, галиматья полная. Всегда удалялись только посты прямой рекламы турфирм. Да, в течение первых 3-6 месяцев начала работы форума, когда пошло засилье желающих халявно пропиарить свою турбазу, тёрлось всё. Сейчас то что кипятиться??? Турбазы поняли, тут халява не катит и схлынули.
Ещё раз повторюсь, мне эти деньги с турбаз НЕ НУЖНЫ, нет временем этим заниматься, когда назреет интерес, концепция форума будет переработана и будет выход на новый уровень. На данном этапе форум - место общения карельских рыбаков, а не реклама турбаз для москвичей.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Последний раз редактировалось CEP}|{ Пт июн 22, 2007 0:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 11:11 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 11:24
Сообщения: 255
Откуда: Питер
тема с помощью алесандро все-таки сводится ко флуду. Позиция администрация - понятно. Некоторые высказались в поддержку, некоторые против. Чего дальше чесать? Упражняться в словесном "сраче"? Может и правда, по совету алесандро - прикрыть тему? :lol:

_________________
с уважением, БамбукСПБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 11:12 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 11:14
Сообщения: 23
Откуда: Москва
kivi писал(а):
_alesandroРяпушка- сеть 15мм
ячейка - Подтверждение подозрений Бамбука


ну здесь я с тобой посностью не согласен почему? да потому что не чего на зеркало пинять...
для примера: были в карелии на верхней Ладоге около Сартовалы так вот местные вывезли нас на острова и поехали мы с ними сети приверять так на ряпушку сеть была если не созвездить метров 500-600... не говоря уже про крупную ячью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 11:20 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
_alesandro
Да базар не о том , и у нас своих уродов хватает , просто не хочеться что-бы этих уродов за щет приезжих было на порядок больше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 11:24 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 11:24
Сообщения: 255
Откуда: Питер
kivi
я знавал одного чувачка, он ходил по форумам и мутил ситуации (конфликтные). Я потом узнал, он на психолога учился (таким образом материал себе готовил по учебе).
Такое асчусчение, что многоуважаемый алесандро не особо слушает , что ему говорят: речь не о том что в Карелии боятся московских браконьеров во главе с их предводителем:)))), а то что ОТКРЫТАЯ ИНФА в СМИ (а форум и есть СМИ в том числе) может быть ВРЕДНА!!!!
Ибо, Форум читают и нормальные рыбаки и те, кому на все насрать!
Че непонятного-то?
Модераторы, закрывайте тему нафиг!
:shock:

_________________
с уважением, БамбукСПБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 12:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
БамбукСПБ писал(а):
Модераторы, закрывайте тему нафиг!

Ага, только попробуй, закрой, такого пришьют... :lol: :lol: :lol:

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 12:33 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 17:55
Сообщения: 252
Откуда: ПТЗ
CEP}|{ писал(а):
hiltourу даже отвечать не буду, галиматья полная. Всегда удалялись только посты прямой рекламы турфирм. Да, в течение первых 3-6 месяцев начала работы форума, когда пошло засилье желающих халявно пропиарить свою турбазу, тёрлось всё. Сейчас то что кипятиться??? Турбазы поняли, тут халява не катит и схлынули.
Ещё раз повторюсь, мне эти деньги с турбаз НЕ НУЖНЫ, нет временем этим заниматься, когда назреет интерес, концепция форума будет переработана и будет выход на новый уровень. На данном этапе форум - место общения карельских рыбаков, а не реклама турбаз для москвичей.

1. Удалялись посты ВСЕ, где содержалась ссылка на любой ресурс, даже на примитивный каталог снастей, который ничего не продаёт!!! Уж мне не надо рассказывать что удалялась только прямая реклама турфирм.
Ещё случай.
Человек спрашивает: "кто может организовать рыбалку в Карелии?"
Я отвечаю: "Я могу, есть такое то снаряжение, такие то услуги на маршруте, ловится такая то рыба, координаты в ЛС"
Дак нет же, опять пля реклама турфирмы!!! Хотя ни телефона, ни даже емэйла оставлено не было. Это норма? И модератор (если не ошибаюсь, Станок) трёт мой пост кусками, получается что на вопрос "Кто может организовать рыбалку" я ответил "Поймать можно такую то рыбу" (не дословно, но смысл был такой). Естественно, пост весь потёр я лично, ибо не показаться имбицилом.
CEP}|{ писал(а):
На данном этапе форум - место общения карельских рыбаков, а не реклама турбаз для москвичей.

Данной фразой были убиты все слова о дальнейшем развитии форума.
2 Станок
Цитата:
Если тебе не интересно то зачем читаешь?

Уже писал выше. Идея интересная, но пока (или уже) исполнение серое. Жду когда что-то изменится.
Цитата:
Интересно, а откуда ты знаешь про рентабельность рекламы на этом форуме если ты ее не размещал?

Потому что про реламу в интернете я знаю больше чем 90% участников данного форума, я этим деньги себе на хлеб с колбасой зарабатываю, так что с уверенностью могу сказать, что для турфирм данная рекламная площадка не рентабельна. Форум - это всегда большая часть постоянных пользователей и минимум уникальных. Постоянные один раз посмотрят рекламу и всё, больше она их не интересует, а вот уникальных просмотров рекламы в сутки будет очень мало (смотри количество переходов с поисковиков и дели на 3, получится возможное! количество рентабельных просмотров рекламы в разделе в сутки). Получается очень мало даже за 1000 руб. в мес. (не зря я статистику просил показать).
И ещё момент.
Вы пишите, что деньги с рекламы нужны исключительно на развитие форума. Следовательно, вы готовы менять услуги рекламной площадки на услуги по развитию. Дак почему тогда я получаю категорический отказ в обмене баннерами (либо топик на баннер), когда у меня есть сайт, где в сутки более 150 уникальных! пользователей приходят с поисковиков по фразам "рыбалка в карелии, рыболовное снаряжение и т.п.?" Обмен по любым меркам рекламы в интернет не равнозначный и я получу потенциальных клиентов в разы меньше, чем данный форум новых участников, но я понимаю, что кнкуренции быть не может, т.к. я - турфирма, предлагающая рыбалку, а Вы - форум, обсуждающий рыбалку. Т.е. оттока посетителей не будет ни в одну сторону. Но нет, администрация хочет 1000 рублей и не более (хотя за 1000 рублей вы не получите такого количества качественного! трафика)
Вот и получается 2 варианта. Либо администрация не думает (в чём я очень сомневаюсь), любо всё таки нужна 1000 рублей больше, чем развитие форума и привлечение новых клиентов.
От рекламы за деньги я отказался, т.к. мне это будет не выгодно, а вот обмен баннерами хуже не сделает ни мне, ни Вам, а наоборот, причём для данного форума обмен будет более выгоден, чем для меня, но всё же лучше что-то, чем ничего.
Может быть конечно ещё и вариант "личной неприязни" и отказ в обмене баннеров, но так уж точно бизнес в интернет не делается (а данный форум и есть бизнес в интренет, пусть он и построет на волонтерстве, но принципы развития те же, что и для коммерческого проекта).
П.С. Кто мысль не уловил - извиняйте) Пишу быстро, очень тороплюсь, но думаю, суть ясна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 12:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
hiltour писал(а):
1. Удалялись посты ВСЕ, где содержалась ссылка на любой ресурс, даже на примитивный каталог снастей, который ничего не продаёт!!! Уж мне не надо рассказывать что удалялась только прямая реклама турфирм.

Я уже сказал, что это было в первые 3-6 месяцев. Ты заходишь раз в пятилетку и то чтобы посраться. Что было, то было, уже сказано.

На остальные вопросы Степан ответит, о весовых категориях твоей странички и нашего форума.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 12:47 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 17:55
Сообщения: 252
Откуда: ПТЗ
CEP}|{ писал(а):
hiltour писал(а):
1. Удалялись посты ВСЕ, где содержалась ссылка на любой ресурс, даже на примитивный каталог снастей, который ничего не продаёт!!! Уж мне не надо рассказывать что удалялась только прямая реклама турфирм.

Я уже сказал, что это было в первые 3-6 месяцев. Ты заходишь раз в пятилетку и то чтобы посраться. Что было, то было, уже сказано.

Вот за эти приятные слова конечно спасибо, что захожу я посраться, но что-то не помню я срача, мною устраиваемого.
По поводу моих примеров потёртых постов - это было не в первые месяцы, а буквально 1 месяц назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 13:07 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 11:14
Сообщения: 23
Откуда: Москва
CEP}|{ писал(а):
БамбукСПБ писал(а):
Модераторы, закрывайте тему нафиг!

Ага, только попробуй, закрой, такого пришьют... :lol: :lol: :lol:


закрывай тема себя исчерпала.

если что звиняйте не со зла... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 13:17 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 23:23
Сообщения: 1732
Откуда: Petrozavodsk
ALL дело в том, что у нас пока нет альтернативы рыбацкого форума , поэтому конфликтные ситуевины неизбежны и крайности будут по любому , терпимее надо быть , кому не нравится что-то тот не пишет и не участвует.
Мне тоже многое не нравится, но я об этом не ору .... и не буду :)

_________________
Успехов ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 13:28 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Moroz Ну наконец-то , поставлена мудрая жирная точка

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 14:00 
Не в сети
Репортёр Шрайбикус

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:04
Сообщения: 2168
Откуда: Петрозаводск
Парни - по поводу рекламы моё отношение двойственное: стирать или не стирать сообщение зависит от того, что рекламируется. А вот в отношении конкретики я согласен с Киви и БамбукСПБ! Я НЕ БУДУ выдавать своих мест людям, которых не знаю! Ибо я не знаю 1. чем ловят эти люди 2. кто ещё прочитает это сообщение, содержащее точный адрес рыбного места!

_________________
Я ПРОТИВ продажи наших водоёмов
viewtopic.php?f=10&t=9673

"Вставай страна огромная ..." http://www.youtube.com/watch?v=eq-zrX4K ... ature=fvwp


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 14:14 
Не в сети
Горячий финский парень

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 1:37
Сообщения: 3279
Откуда: Вантаа - Петрозаводск
Имя: Алексей
kivi
А мне всё пох! Кидайте ссылки и т.д. и т.п. я непротив, тока вот я промсо модер, а не АДМИН!!!!!

_________________
Изображение
Рыбалка - это наше "ВСЕ"!!!
зы:Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 14:15 
Не в сети
Репортёр Шрайбикус

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:04
Сообщения: 2168
Откуда: Петрозаводск
Алексей

Лёха - красавец! :D

_________________
Я ПРОТИВ продажи наших водоёмов
viewtopic.php?f=10&t=9673

"Вставай страна огромная ..." http://www.youtube.com/watch?v=eq-zrX4K ... ature=fvwp


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 14:16 
Не в сети
Горячий финский парень

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 1:37
Сообщения: 3279
Откуда: Вантаа - Петрозаводск
Имя: Алексей
Voland писал(а):
Да, Алексей, по смайликам вообще отдельный вопрос!!!!

Что?
зы: тока домой зашёл, а в постовом ящике письмо. Вообщем теперь всё стало ясно окончательно я поступил и сюда нескоро вернусь!
Можешь меня поздравить!

_________________
Изображение
Рыбалка - это наше "ВСЕ"!!!
зы:Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 14:18 
Не в сети
Репортёр Шрайбикус

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:04
Сообщения: 2168
Откуда: Петрозаводск
Алексей

Лёха, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Молодца!!!!

_________________
Я ПРОТИВ продажи наших водоёмов
viewtopic.php?f=10&t=9673

"Вставай страна огромная ..." http://www.youtube.com/watch?v=eq-zrX4K ... ature=fvwp


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 14:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Так Леха ведь "горячий финский парень" - он по-русски то только словосочетание "водка чуть-чуть" и знает..... :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 14:45 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
Алексей
Будем тебя жестоко использовать для покупок со скидками в Финке!

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it