Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:25


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли покупать электромотор?
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 1:59 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Друзья, посоветуйте. Я вот в раздумьях. К лету возьму ПВХ лодку, и возможно мотор. На бензиновый денег не хватает. Самый дешевый из приличных около 20 тысяч. Присматриваюсь к электромоторам в магазине "Батя" за 8 тысяч. Количество лошадок меня устраивает (2,5 л). Мотор мне нужен для не очень больших перемещений на небольшой легкой лодке. Смущает аккумулятор. Правда, видел на него специальные ящики, то есть от воды типа защищает. Есть у кого-нибудь такая штуковина? Как эти электромоторы в работе? Надежны ли? Есть проблемы с аккумуляторами? На сколько их хватает? Очень надеюсь на ваш совет.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 2:18 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
У меня был, правда наш еще СССР. Аккумулятора, с машины снимал, на день хватала. Причем и дорожили еще.Лодка пластиковая была, вроде " Онега"

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 7:57 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:44
Сообщения: 150
Откуда: Петрозаводск
У меня стоит на корыте минкота 30.
По поводу двух споловиной лошадей не стоит обольщаться. В моей тридцатке в перерасчёте на лошади всего 0.45 л.с. Мощьный электромотор будет стоить выше тысячи долларов.
Использую только как средство отгребсти от берега и для периодического толкания лодки при ловле в заброс.
Использовать в качестве маршевого моторчика грабли ещё те.
По цене - моторчик 8 тр. аккумулятор 6, итого 14 т.р. (это без зарядного)
Один сезон побалуетесь и всё равно будете приобретать бензиновый.
Самый дешёвый из иномоторов слабосильных это форева 2,5 сил, стоит 20 т.р. вариант хоть и не идеальный, но всё же к разетке не привязанный.
Если будете покупать бензиновый, то присмотритесь к тохацу 3,5, ямахе двухсильной или хонде 2,5 л.с (при покупки хонды нужно учитывать, что она шумней и включение передач происходит по иному, муфтой)
Сузуки 2.5 на рыбалках пользовали, есть минусы в виде квадратного выреза на винте которым он как крючком подхватывает траву и наматывает на вал(с хондой 2.5 такого не поисходило вообще). Думаю, что при неаккуратной эксплуотации сальник горизонтального валика травой на этом моторе можно выдовить.
Если финансы непозволят приобрести иномоторчик а разрешённая мощьность лодки выше 8 л.с. то лучше приобрести тасяч за 6 наш ветерок, единственный из совковых моторов который более менее работает без проблем, но дорожить на нём уже будет нельзя.

_________________
Рыбак в Сочи на отдых не поедет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 9:27 
Не в сети
Фиша Мишерман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 15:48
Сообщения: 4294
Откуда: Петрозаводск.
Fenikovich как всегда обстоятельно и авторитетно! Молодца!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 10:37 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
Лякруель писал(а):
К лету возьму ПВХ лодку, и возможно мотор.

Что за лодку хочешь? Просто одно дело 380-420 размеры и другое 300. Вот киви на своей колибри от электромотора просто тащится. Но соответственно на большой водоем не выйдешь.

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 11:28 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Не буду ни с кем спорить , но есть другое мнение .....viewtopic.php?f=1&t=2117&start=0
Вот тут мона посмотреть фотки на эту тему.От себя добавлю только , что при активном лове щуки на средних водоёмах бензин отдыхает однозначно , такой свободы тихого передвижения нет ни на одном моторе (форумчане , кто видел меня в работе подтвердят)
Лодка ПВХ "kolibri" (9000 руб), мотор "баджер"(5700руб)+аккума "минкота"(3900руб) - вне конкуренции !Минусов не нашёл даже на такой слабой аккуме (ни разу так и не удолось посадить ) . Защитная коробка - трата денег , аккума дождя не боится , стоит под сидушкой - ни разу не намочил. 5 скоростей в перёд и 3 назад делают рыбалку просто кайфовой . Дорожить вааще одно удовольствие + конструкция винта позволяет лазить по водорослям и камышу , так же намного проще преодолевать сетки.И само главное , включил первую скорость и тихонько вдоль бережка всё облавливаеш.Бензиновый мотор ни за что не куплю (шум ,вонь, вес и другой гиморр) .А самое главное манёвренность и то что такую конструкцию я легко таскаю везде в одно лицо . Данное мнение не касается Онего и других больших водоёмов , а Шагоярви я на моторчике за целый день весь облавливаю , даже забыл что такое вёсла :D

Бери и не парся

И ещё , забыл добавить , аккумы хватает на 8-10 часов непрерывной работы на 1-2 скорости , что выше крыши (однажды два дня юзал на рыбалке) , если в дальний поход - подзарядить мона прямо от работающей машины . В плане поломок - а чему ломаться ? :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 14:29 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:44
Сообщения: 150
Откуда: Петрозаводск
Я специального акуммулятора не покупал использую тот от которого заводиться основной мотор.
При активной рыбалке взаброс с перемещениями-толчками (т.е. не иду на нём до места лова) на день рыбалки хватало только сотки, 55-ка кочалась часам к трём дня.
Удовольствие таскать каждый вечер в розетку аккумулятор ещё то, учитывая его вес.
по водорослям и корягам действительно везёт очень хорошо. Сетки китайские наматывает при встрече, капроновые бывает и проскочит.
По поводу вони и шума от иномоторов ерунда поная.
У нас фрева 4т 2.5 л.с работает на транце в режиме дорожки практически бесшумно, бензином не воняет вообще, за день постоянной дорожки жрёт литра три.
Меня в электромоторе не устраивает постоянный гвоздь в голове - на сколько ещё хватит аккумулятора.
Если предпологается использовать лодку на лужах, то может и вариант, но поверьте когда то захочется и на водоёмы побольше, а там уже будет его катастрафически не ватать.
Юзать то можно всё что угодно, но очень
многие идут неправильным путём, постоянно покупая и продовая лодки и моторы, наращивая размер и мощьность.
Если бы я начинал покупать имущество для рыбалок и нацелился бы на покупку надувной лодки с мотором (чего я бы делать не стал) то купил бы максимально возможный размер, например 380 или 420, отходил сезон и подкопил бы на мотор. Мотор приобрёл бы не ущербный, а достаточный по мощности (что бы не менять) и обязательно 4т. Покрайней мере это более экономически целесообразно, чем постоянная покупка и продажа.

ЗЫ. Я не против электромотора, без оного мне рыбалка начинает казаться неполноценной и на транце я думаю он у меня прописался навсегда, но это только при условии, что висит там в дополнение к бензиновому.

ЗЫЫ. ИМХО всё познаётся в сравнении.

_________________
Рыбак в Сочи на отдых не поедет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 14:39 
Не в сети
Дачник

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55
Сообщения: 1175
Откуда: Кондопога
Имя: Сергей
:lol: Как говориться: " Сколько людей столько мнений" или " Каждый кулик хвалит свое болото ". Шутка конечно, но а если серьезно: Везьде есть свои плюсы и минусы! Если планируется рыбалка на небольшем озерце, или недалеко от стоянки в закрытой губе большего озера, то вполне приемлим и эл.мотор. А если, например как у меня для ловли нужно пройти по воде км 5-7, да еще при возможном ветре и волне и без проблем вернуться то тут без бензинового не обойтись. У меня Яма-5, ставили и на ПВХ, деревяшку, катер-отлично. На эл. моторе тоже катался на ламбушке.Знакомый на нем дорожит на Пальеозере ( но как уже говорил далеко от стоянки и берега не отходит) и в будущем планирует брать бензиновый :!: Мне лично, тоже больше нравятся зажигалки :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 15:05 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
А я то думаю, чяво в Шагоярви рыпы нэт? А ето KIWI на эл. моторчике все выловил! :CR:

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 16:04 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 14:22
Сообщения: 701
Откуда: Петрозаводск
Имя: Алексей
cowboy Marlboro
И возникает еще оодин вопрос - он случайно аккумулятор к удочке не подключает? :mrgreen: :) :D

_________________
В этой ламппа рыппа нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 16:09 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 16:30
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Карел Да да, и не предерёшся, вроде как АКБ для мотора :!: :!: :mrgreen:

_________________
Рыба есть!!!!!!!!!Ловить надо уметь!!!))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 16:10 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Блин , народ , считаю спор бесперспективным из-за разницы в целях . Мне большой водоём даром не нужен . :D Люблю одиночество на рыбалке , в силу специфики своей работы. :D Покупать эсминец и тащить с собой напарника , потому как в одно лицо не в состоянии дотащить параход до воды - не для меня . Мне нравиться мобильность и одиночество,то чего нет в описанных вами средствах :D Лякруель спросил за эл.моторчег , а ему сразу о зажигалках :D
Я сейчас в форме диалога с Fenikovichпопытаюсь раскрыть тему сего девайса (то чего и хотел дружище Лякруэль)
Поехали :!:
Fenikovich писал(а):
Я специального акуммулятора не покупал использую тот от которого заводиться основной мотор

Большая ошибка . Для раскрытия преимуществ электричества юзать нуно не стартовый кислотник (как у тебя),а специальный тяговый щелочник (как у меня)
Fenikovich писал(а):
на день рыбалки хватало только сотки, 55-ка кочалась часам к трём дня.

Моей 70ки хватает на два дня активной рыбалки (по паспорту 10-12 часов непрерывной работы на 1-2 скорости ) В жизни всё ещё лучше , така-как передвигаешся циклично от места к месту
Fenikovich писал(а):
Удовольствие таскать каждый вечер в розетку аккумулятор ещё то, учитывая его вес.

Меня не напрягает от машины до дома донести 15 кг и назад . Кстати зажигалка ведь должна сильнее напрягать в силу своего веса :?: :D
Fenikovich писал(а):
По поводу вони и шума от иномоторов ерунда поная.

Не знаю что сказать , но от моторчега выхлоп и шум отсутствует напрочь :D
Fenikovich писал(а):
Меня в электромоторе не устраивает постоянный гвоздь в голове - на сколько ещё хватит аккумулятора.

А я взял и купил махонький вольтметр за 300 рублей и приклеил его на голову мотора и теперь я постоянно в курсах скока "бензина" :D Хотя ни разу этот бензин так и не кончился ! Для полноценной рыбалки в течении дня аккумы хватает выше крыши :D
Fenikovich писал(а):
Если предпологается использовать лодку на лужах, то может и вариант, но поверьте когда то захочется и на водоёмы побольше, а там уже будет его катастрафически не ватать.

Цели и задачи (в плане любви к большим водоёмам) :D
Fenikovich писал(а):
многие идут неправильным путём, постоянно покупая и продовая лодки и моторы, наращивая размер и мощьность.

Электромотор - как раз тот вариант , когда больше и не придумать , да и нужно ли ? Я за самодостаточность , есть ли смысл покупать навороченное плавсредство и потом юзать только 30% его возможностей ? :D
Fenikovich писал(а):
ЗЫЫ. ИМХО всё познаётся в сравнении.

Это точно , только сравнивать не охота , когда подумаеш сколько вошканья на рыбалке с мотором и вёслами.Мне не нравиться когда до места лова добираешся на моторе , а потом переходиш на вёсла. Я постоянно тихо передвигаюсь не тратя время на подгребания , заводку и тд , тоесть более рационально использую время которого всегда не хватает :D
Ну и самое главное-мои выезды никак не зависят от напарников (которые помогают спустить титаник на воду) .От приезда , до заплыва проходит всего полчаса времени и такие же быстрые сборы :D
После приобретения , вышеописанного девайса я стал ловить в два раза больше изза высвободившегося времени :D
Ну вот и всё , тема раскрыта :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 21:23 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:44
Сообщения: 150
Откуда: Петрозаводск
kivi писал(а):
Я сейчас в форме диалога с Fenikovichпопытаюсь раскрыть тему сего девайса


Ну раз диалог, то пусть будет диалог.
Может кому то и будет интересно выслушать мнения людей с разными задачами и взглядами на сам процес рыбалки.


kivi писал(а):
считаю спор бесперспективным из-за разницы в целях


kivi других задач Ваше плавсредство не позволит реализовать, думаю если бы средство перемещение было другое, то и водоёмы с задачами то же не ограничивались бы Чёгозером.

kivi писал(а):
Большая ошибка . Для раскрытия преимуществ электричества юзать нуно не стартовый кислотник (как у тебя),а специальный тяговый щелочник (как у меня)


Ошибки никакой нет.
Одно дело купить просто электромотор и выложить за него 8 т.р. и совсем другое когда покупаешь в дополнение к нему ещё аккумулятор и зарядное. Стоимость средства толкания локи увеличивается на порядок.
Электромотор 8 (баджер конечно хорошо, но не каждый человек сможет рискнуть заказать вещь через инет, так что примем цену равную 8 т.р.)
Аккумулятор - У нас в Птз я видел только по 6 т.р.
Зарядное - к сожалению не знаю точной цены, но думаю тыщи 3,5.
Итого - 17,5 т.р.
Цена очень близкая к бензомотору.

kivi писал(а):
Моей 70ки хватает на два дня активной рыбалки (по паспорту 10-12 часов непрерывной работы на 1-2 скорости ) В жизни всё ещё лучше , така-как передвигаешся циклично от места к месту


В Вашем случае может и хватит, так как меньше вес, парусность и т.д.
Моему моторчику (без специального аккумулятора) приходиться толкать примерно 600 кг. вместе с пасажирами, мотором, бензом и т.д.

kivi писал(а):
Меня не напрягает от машины до дома донести 15 кг и назад . Кстати зажигалка ведь должна сильнее напрягать в силу своего веса


Вес форевы 2,5 л.с. - 12,5 кг.
Я не предстовляю рыбака который не сможет дотащить этот мотор до транца лодки.

kivi писал(а):
Цели и задачи (в плане любви к большим водоёмам)


Может быть и так.
Для меня рыбалка это не вылов рыбы, а в первую очередь отдых, в том числе и с семьёй, которая как и у Вас состоит из предстовителей прекрасной половины.


kivi писал(а):
Я за самодостаточность , есть ли смысл покупать навороченное плавсредство и потом юзать только 30% его возможностей ?


Это у кого как.
В любом случае баблосы вколачиваются в это дело не для того что бы лежало и пылилось.

kivi писал(а):
Ну и самое главное-мои выезды никак не зависят от напарников (которые помогают спустить титаник на воду)


У меня в одиночку спуск на воду занимает времени меньше чем у Вас сборка даже такого простого комплекта.



Отчасти kivi прав и этого движетеля возможно и будет достаточно для удовлетворения собственных запросов, пока не возростут потребности, но для удовлетворения оных уже не будет хватать возможностей и тогда в следующем году появиться две темы "продам электромотор" и "какой бензиновый мотор иностранного производства купить"

_________________
Рыбак в Сочи на отдых не поедет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 21:48 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Fenikovich писал(а):
Отчасти kivi прав и этого движетеля возможно и будет достаточно для удовлетворения собственных запросов, пока не возростут потребности, но для удовлетворения оных уже не будет хватать возможностей и тогда в следующем году появиться две темы "продам электромотор" и "какой бензиновый мотор иностранного производства купить"

Ну блииин завернул :D :D :D Лано , приглашаю тебя на дуэль (летом на малом водоёме) и посмотрим кто прав. Почему на малом , а не на большом ? Ну не я ж тебя зацепил (учитывая вопрос Лякруеля) :D :D :D
ps И давай на ты :) :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 22:40 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:44
Сообщения: 150
Откуда: Петрозаводск
kivi писал(а):
Лано , приглашаю тебя на дуэль


Ну насчёт дуэли это как то неправильно сказанно.

kivi писал(а):
летом на малом водоёме


Тогда Ладогу и Онегу можно вычеркнуть.
Из малых водоёмов Карелии на ум приходят Сегозеро, Выгозеро, Куйто и т.д.

kivi писал(а):
посмотрим кто прав


Правы оба.
Правда каждый по своему.

kivi писал(а):
Ну не я ж тебя зацепил


Про зацепить - это громко сказанно, я всего лишь попытался предотвратить грабли которые частично прошёл сам начиная от одноместной лодки стриж 1 (в детстве) и заканчивая (надеюсь не окончательно) тем что есть сейчас.

_________________
Рыбак в Сочи на отдых не поедет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 0:10 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:31
Сообщения: 2489
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Fenikovich
kivi
Ну вот и порешали.. :P Конечно, лучший вариант это иметь пару-тройку комплектов на все случаи жизни.Сам продал малый комплект весной...теперь жалею..над было хоть моторчег оставить .. Может прикуплю (теперь уже в конце сезона) для малых водоемов Флагмана 350 и 5-6 сильный моторчег , чтобы когда приспичило и одному недалеко прокатиться...даже раков к пиву на вечер надергать.. С 15 ой особо не набегаешься, а тем более с еще более мощными девайсами.. :lol:

_________________
Fear-No-Fish ><(((o>


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 0:36 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
В споре истина рождается..., но здесь однозначно выкидыш.
Оба правы! К мнению Николая всегда можно прислушаться!!!
А Игорь - был вопрос, есть ответ..., но... самая важная деталь здесь - то, что высот его самодостаточности и нирваны никому, думаю, не достигнуть. :D :D :D
Мнения слушают, а решение всё равно каждый принимает сам :!:

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 0:51 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Ну вы, блин, даете!!! Прямо как в эпопее "И грянул гром", где из-за бабочки мир перевернулся. Все-то задал вопрос, а тут уже и дуэлянты. Не надо, не стреляйтесь!!! Сосредоточим силы против общих врагов - сеточников!!!
А лодку я намерен брать небольшую, типа "Фрегат" 2-3-местную, до 30 кг. Если бы цена моторов была одинаковая, купил бы бензиновый, но здесь все-таки разница 7 тысяч. Сам электромотор 8 тысяч+5 тысяч аккумулятор. Зарядное у меня есть (если, конечно, обычное зарядное подходит). А бензиновый 20 тысяч (кому-то мало, но мне чувствительно).
Да и через Онего плыть не намерен. Боюсь, что вообще это лето на веслах проплаваю. После весел любой мотор - зверь! Спасибо за подробные ответы. Буду копить.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 1:25 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 21:30
Сообщения: 987
Откуда: Столица-Москва
Имя: Сергей Иванович
MinnKota 30=6.500 р; АКБ(105)=4,700р; автом. зар. устройство=от900до 1400р, Стоимость кВт/час в сети сами посчитаете ! А по этой теме: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=290

_________________
Изображение
Изображение
а чтобы воевать... за кого...? против кого...??? за какие идеи??? сколько воевать???? и шо - зимой???
нееее... зимой не воюю...
а летом будет уже не до войны... рыбалка...
а там опять зима...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 10:05 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Лякруель
Жму твою творческую руку :D :D :D
Вот так мы , братья художники, принимаем решения :D :D :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 10:34 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:44
Сообщения: 150
Откуда: Петрозаводск
Ivanuch писал(а):
MinnKota 30=6.500 р; АКБ(105)=4,700р;


Не сравнивайте московские цены с нашими.

Ivanuch писал(а):
автом. зар. устройство=от900до 1400р


Я и за 300 р. видел китайское автомобильное, вот только толку от него как от быка молока.

Ivanuch писал(а):
Стоимость кВт/час в сети сами посчитаете ! А по этой теме: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=290


Почитал, особенно улыбнули Ваши расчёты затрат на электричество в денежном эквиваленте на одну зарядку аккумулятора.

_________________
Рыбак в Сочи на отдых не поедет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 10:41 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
Fenikovich писал(а):
Не сравнивайте московские цены с нашими.

А я бы сравнил...если конечно лень делать заказ через инет это одно. (Вон Киви не хотел запариваться и купил мотор в 1.5 раза дороже, хотя при заказе напрямую было бы и дешевле и до дома бы доставили :). А так хоть Витек наварился :lol: )
Но сейчас проктически все крупные фирмы продают по нормальным ценам все через интернет. На габаритные вещи часто есть бесплатная доставка (взять к примеру тот же баджер).
Уже забыл когда покупал дорогие снасти в наших магазинах... :roll:

Хотя полемика ушла в другое русло...денежное. ИМХО электромотор с маленькой лодкой для маленьких озер рулит. Приходилось пару раз нарушать нирвану Кивыча в его корытце :)

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 11:58 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
StAnOK писал(а):
нирвану Кивыча в его корытце

Ну тебя то я в своём корытце рад видеть (но понятным причинам) :D :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 14:12 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 21:30
Сообщения: 987
Откуда: Столица-Москва
Имя: Сергей Иванович
StAnOK писал(а):
ИМХО электромотор с маленькой лодкой для маленьких озер рулит


Так у меня и на "Лидер-340" рулить будет!

_________________
Изображение
Изображение
а чтобы воевать... за кого...? против кого...??? за какие идеи??? сколько воевать???? и шо - зимой???
нееее... зимой не воюю...
а летом будет уже не до войны... рыбалка...
а там опять зима...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 1:33 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Все! На лодку почти накопил! 1 апреля все ПВХ, говорят, взлелят в цене. Хочу до этой даты купить. Може кто-знает, где еще можно найти лодки, кроме "Бати", ЦСК и Ермака?

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it