Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:30


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 21:44 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Добрый день форумчане!
потихонечку начну... с компаньоном в этот раз выехать одновременно не получилось и мне пришлось отчалить первым, но это и отлично у меня появилось пру- тройку деньков чтобы приехать на прошлогоднее место и и и попробовать достать кошкой (которую варил и мастерил сам) ну хотя бы жилетку или куртку, которые ушли на дно в том сентябре. По приезду компаньона, решено ехать дальше на Север. Добрался до места разбил лагерь с учетом на пару дней, накачал лодку!!! и кАнешно ни о какой "кошке" мыслей нет ....сразу по своим местам в поисках рыбы.... уж долго меня здесь не было. разумеется на жареху рыбки поймал... ну и был очень приятный вечер с журчанием масла в сковородке, тишиной вокруг и просто отличным настроением, уверен ВСЕ меня понимают. В этой эйфории прошло два дня приехал компаньон. Причем когда сидел у костра думал, вот напишу отчет, что в этот раз без приключений И вот по злой иронии судьбы находясь в дальнем заливе, после жуткого дождя, нет не дождя , а цунами сверху... решаю идти домой, завожу мотор, прохожу метров 100 и мотор глохнет, дергать замучался и решил грести, когда загреб уже в свой залив вижу сквозь ели белое пятно и понимаю , компаньон приехал. Ужин с жарехой, посиделки у костра и завтра сборы и путь на Север.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 21:54 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Да забыл рассказать про "кошку" варил-мастерил я ее пару дней, болгаркой закруглял усы чтоб не порвать куртку, которую думал достать, потом красил ну и прочие танцы с бубном, ведь интересен сам процесс изготовления, а вот на воде, ДА для галочки я подошел к тому месту пару раз росил... пусто и честно скажу ощущения жутковатые и одному этим заниматься не камильфо...завел мотор и ушел в заливы ловить рыбу. Однако галочку поставил, ну и в будущем посмотрим , я по натуре упертый, но всему свое время......


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 22:09 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
На первой фотке умывальник и причем он нас ждет в таком состоянии уже четвертый год!!! И главное забыл написать.... меня очень и приятно удивили пряники с вишневой начинкой, просроченные 3 года!!! и когда я открыл пачку... состояние пряников было как буто их сегодня изготовили, мягкие без плесени , вкусные и мне при шлось запечатлеть эту упаковку с датой выпуска и сроком годности, Просто удивлен!!! лежали они в помещении и в пласти ковом походном баке под крышкой. И как оказалось приключения только начинаются!!! выехали со стоянки на дорогу иииии полетел ремень вентилятора, а мы оба с компаньоном в 409 двигателе ни фига не понимаем и причем перед поездкой я ставил новый ремень!!! Кое как поставили , заводим мотор и ремень слетает. Хорошо когда не умеешь, но когда еще и не знаешь, ващее труба. Пришлось, к счастью появилась спутниковая связь, звонить мастеру и он объяснил, что ролик натяжителя должен быть снизу. И все нормально. Вот в кажторый раз меня уже выручает спутниковая связь, да этот случай пустяковый, но предыдущие то на гране фола!!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 22:22 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
С ремнем разобрались, заехали в Кемь купили еще пару ремней и Все наш путь лежит дальше на Север!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 1:16 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб дек 07, 2019 13:33
Сообщения: 1694
Имя: Яков
Саша, как всегда, без приключений как без пряников! Пусть и просроченных :-)
Удачи в поездке.
Компаньону большой привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 11:55 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 22:02
Сообщения: 1684
Откуда: Клин МО
Имя: Vadim
Фарт
да, :co_ol:
как еще раз сам съездил.

_________________
Навигатор 380R PRO+SUZUKI 9.9BRS(15)+Lowrance Hook Reveal 9 TS+L200 :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 12:37 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 23:34
Сообщения: 2528
Откуда: Сомали
Имя: Ибрагим бин Джо
Фарт писал(а):
ну хотя бы жилетку или куртку, которые ушли на дно в том сентябре.

Не ешь просроченные пряники и куртка с жилеткой будут целыми

_________________
Пролетарии всех стран, на рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 12:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 23:34
Сообщения: 2528
Откуда: Сомали
Имя: Ибрагим бин Джо
Фарт писал(а):
выручает спутниковая связь

Можно подробнее про эту связь?

_________________
Пролетарии всех стран, на рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 13:29 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 21:30
Сообщения: 987
Откуда: Столица-Москва
Имя: Сергей Иванович
До боли знакомая Витара!
Совет на будущее! Кроме ремня вози промежуточные ролики! Натяжной летит редко!
Рыбки вашей, щучки, поел! :co_ol:

_________________
Изображение
Изображение
а чтобы воевать... за кого...? против кого...??? за какие идеи??? сколько воевать???? и шо - зимой???
нееее... зимой не воюю...
а летом будет уже не до войны... рыбалка...
а там опять зима...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 15:35 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Друзья, спасибо за приятные слова и советы, приключения только начинаются, продолжу вечером.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 15:43 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Ivanuch писал(а):
Рыбки вашей, щучки, поел!

Иваныч, а окушариков, ой какие вкусные окушки!!! Ладно вечером продолжим.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 15:48 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Волжанин-рыбак писал(а):
Можно подробнее про эту связь?

Ибрагим бин Джо! чуть позже расскажу поподробней, сейчас нужно отъехать.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 19:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11495
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
:co_ol:

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 20:11 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:49
Сообщения: 1667
Откуда: Беломорск
Имя: Андрей.
Фарт
Александр с рыбалкой, ну и приключениями :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 23:44 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Добрый вечер, потихоньку продолжу: дорога дальше на Север, как обычно по асфальту шипит, после несколько часов сам прыгаешь до потолка, но не шипишь, а радуешься перед началом праздника души. И разумеется время перестает исчисляться. день, ночь и который час ушли в прошлое. Захотели спать, устали значит ночь, проголодались значит обед, проснулись значит утро и так в переди все две недели....
Вот и остановились по дороге так как проголодались ну значит обед или ужин , а с учетом что река рядом, попросим чтобы река накрыла нам стол.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2022 0:16 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
утолив голод, решаем двигаться дальше, да и осталось немного, но самая что нинаесть "засада" Однако до большой воды добрались без приключений, неспеша разгрузились, накачались, погрузились, закрыли машины и тронулись дальше в путь. Два раза обходил машину, дергал за ручки проверял закрыта или нет и только потом ушли по воде на все две недели. Но как это бывает, только по возвращении обнаружил, что задняя дверь не заперта! Правда в этих краях это обычно е дело и все нормально. Дойдя до намеченной точки, разбили лагерь и начался праздник души. Все же Север и было холодно, первую неделю дул только северный ветер и температура редко поднималась до 8-10 градусов, но главное летучих вурдалаков было мало, ну и рыбка ловилась и начались заветные рыбацкие, таежные будни, то о чем мы мечтали всю зиму!
Забыл рассказать один жизненный урок, который успел все же получить по дороге до места! По воде я шел за компаньоном вторым номером, лоция полностью не изучена и в любой момент можно налететь на гряду или отдельный камень, но учитывая что иду следом особо не волнуюсь и больше смотрю по сторонам и когда посмотрел вперед, то понял вот вот врежусь в лодку товарища (раздолбай я) разумеется резко выруливаю и ВОТ он урок жизни: во первых я отчетливо понял, что на лодочку размером 290 ни в коем случае нельзя вешать мотор 9.8 сил это равносильно на пушинку повесить реактивный двигатель, в итоге сделал насколько кругов, чудом не выпал из лодки, но Ибрагим ибн Джо ты кажется хотел купить красную НЕПОТОПЛЯЕМУЮ Шиману помнишь в прошлом отчете так вот могу тебя заверить эта Шимана и именно тот же спиннинг теперь уже ушли безвозвратно! Больше особых приключений не было, рыбы было много она ловилась, солилась, коптилась, жарилась и праздник души и живота продолжался все две недели. Вторую неделю ветер сменился и причем он менялся почти каждые два часа, да и погодка , то дождь, то солнце, но мы не унывали, а только радовались мошки и комаров было крайне мало


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2022 0:27 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Так и молниеносно пролетели все эти замечательные дни и скоро надо будет собираться в обратный путь. Однако, что примечательно все эти дни был в основном рыбный рацион и рыба была в разном виде правда жарил я в основном окуней и они как бы преобладали на столе и вот что удивительно они не успели надоесть, толи рыка такая вкусная, толи звезды так сошлись сказать трудно, а вот что мы намахались спинам вдоволь это точно. Еще малек фоток:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2022 0:35 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Да забыл сказать, что всех без исключения не зависимо от размера Язей мы отпускали, а были и полуторные и двушки, но такая селяви....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2022 0:43 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
В день отъезда с покойно собрались, погрузились, по воде прошли без приключений, хотя уже немного штормило и волна присутствовала и причем боковая. На материке разгрузились, погрузились, перекусили и в путь, а погода уже пошла на жару и тут летающая бртия нас догнала. И вот как вишенька на торте: последняя фотка в этой увлекательной авантюре....... причем их (мошки) было так много, что я успевал смывать только свое водительское стекло, не а правое.... вот смотрите!
Спасибо за внимание, всем добра и увлекательных путешествий и разумеется рыбалок!!!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2022 1:00 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Волжанин-рыбак писал(а):
Можно подробнее про эту связь?


Ибрагим бин Джо! Спутниковая связь и сам телефон THURAYA. он у меня с 2014 года до сегодняшнего года тарифный план был очень ну просто очень сладкий : сколько денег положишь и пока их все не истратишь они не сгорают год-два или дальше, а с сегодняшнего ввели абонентскую ежемесячную плату 330 рублей и в эту плату входит 5 минут бесплатного разговора остальные минуты по тарифу было 80 руб/мин сейчас кажется 65 руб/мин. Однако эта связь не везде работает устойчиво и не во всех регионах и одно условие антену надо наводить на ЮГ т.е южный небосклон должен быть более менее чистым. Хотя по фотографии выше видно что связь была на лесной дороге где мы ремонтировали машину, а так для устойчивой связи я заплываю на середину водоема и южное направление открыто и связь устойчивая. Турайя уверенно покрывает Карелию и почти весь Кольский... плохо или совсем отсутствует в Якутии и тех местах. И все равно я считаю, что это самый доступный для нас вариант по тарифу и условиям использования. Меня она реально выручала раз ШЕСТЬ. И катер МЧС шел за мной при постоянной связи по телефону в 2017г.

Р.С опять с телефона фотка с мошко загрузилась боком, кто может переверните пожалуйста. СПАСИБО!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2022 8:23 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб дек 07, 2019 13:33
Сообщения: 1694
Имя: Яков
Вложение:
IMG_20220712_072144.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2022 10:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5321
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
:-): опять приключения . Это же здорово. С отдыхом вас , и с отличной рыбалкой . Так держать :co_ol: .

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2022 12:19 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 20:30
Сообщения: 447
Откуда: Лодейка
Имя: Роман
Фарт
Александр, замечательно :FB: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2022 17:48 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 13, 2020 13:30
Сообщения: 379
Откуда: где грибы с глазами
Имя: Дмитрий
Привет. Очень впечатлил отчет, все красиво, приключения это твой диагноз))), рыбалка отличная, щука котлетная. Какая была самая большая? Река вам сигов подарила или хариуса, не разобрал. Речка наверное богата на рыбу, раз сразу вам накрыла стол. Молодец Саш, что получается у тебя выбираться так часто в эти сказочные места, я даже завидую. Удачных тебе походов, больше рыбалок и здоровья, будь таким же позитивным человеком. :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2022 0:28 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Dmitriy62 писал(а):
Река вам сигов подарила или хариуса,


Дима, привет. Хариусов..... Когда уезжали, я уже писал, что вдоволь намахался, но встав на разрушенный мост у борода, увидел как в небе просто туча поденки и столько же плывет по воде и под мост на перекат!!!! Говорю товарищу, что сегодня будет безумный клев хариуса, а мы уезжаем....... постояли посмотрели на летающих уток , сели в машины и поехали на выезд((((

Красная Шапка писал(а):
опять приключения

Лариса! А куда без них то, жизнь и так серенькая, хоть какой то всплеск адреналина, ведь ЭТО наше все, не так ли?
Romah@ писал(а):
Фарт
Александр, замечательно



Роман! Спасибо очень приятно.
Я всегда с большим удовольствием читаю отчеты наших форумчан. Один мой знакомый как то сказал, что я хвастаюсь своими отчетами, хочу выпендриться, а я считаю , что показываю всем единомышленникам прекрасные, счастливые, красивые, моменты, отрывки. эпизоды нашей жизни. Я не претендую на шедевры Пятойпопытки_ -уважаемого Вячеслава, но кто что и как может..... Поэтому сам всегда с великим удовольствием перечитываю отчеты форумчан. Это НАША ЖИЗНЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it