Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:17


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 20:57 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 16:24
Сообщения: 1515
Откуда: Где то тута
Имя: Александр
Sanyshsan писал(а):
буковок не сегодня немножко насыпем
Немножко слов про фест. Правда без фото. Чет вот вообще фото не доставал, точнее телефон. Ну, как есть.
Как и обещал, несколько буковок про мероприятие попробую нацарапать. Ковид Горыныч ли виновный, али еще какая напасть, но СямСейшн 2020 прошло в несколько иной от предыдущих форумовок манере и характере. Без дыма коромыслом до утра, без пляжных футбольно - батскетбольных баталий веселых рыбаков, без песен под гитару и без подпева ревом закаленных глоток рокешнику из динамиков аудиосистем. Грустно, конечно, что многие не смогли приехать. Но, тем не менее, все прошло замечательно, выходные и праздник пролетели в тесной, но дружной компании, все было уютно, по домашнему. Ну, погнали помаляшку.
День первый.
Как оказалось, команда «Рыбачки Команда Е» в составе: Капитан, старпом, боцман, стармех- в лице меня и юнги в лице Иван Саныча, прибыли первыми из команд местного розлива. Команда прошлогоднего победителя уже несколько дней караулила мероприятие на пляже, временами разминаясь рыбалкой. Самые козырные места поляны были уже заняты отдыхающими- гостями Сямозера из обеих столиц. Выбрали местечко и стали с юнгой разбивать лагерь.
- Пап, а я этого мужика помню, - Ванюшка показал на крупного дядьку с бородой у соседних палаток. Подошел поздороваться завсегдатай- патриот пляжа, Алексей, ежегодно проводящий две недели на отдыхе именно на этом пляже, он нас тоже помнит, как оказывается. В общем, не поспешая, разбили с Иваном лагерь, раскидали шмотки, снарядили лодку и уж ближе к вечеру, слегка перекусив, вышли в озеро, поискать удачи на воблер. Как бы не сказать, что совсем пролет, но часа за два-три катания по Сяме, вынули щучку, судачка и, в довесок, окушка. Пошли к берегу. Ну наконец то нашего полку прибыло- команда ЛехиНасти, усиленная дочкой Аней и команда «Батя и сыновья» – Николай Михайлович со Степой и Колей устраивала лагерь меж стоянок культурно отдыхающих гостей опять же двух столиц.
Встречашки- обнимашки, коптильню в бой стол в работу и начали заниматься тем, за чем и приехали- общаться на рыбацко и обо всем на свете, время от времени смазывая глотки живительной влагой и потребляя закуски. И все это под аккомпанемент Лепса и иного шансонно-застольного плей листа представителей культурной столицы из расположения соседнего лагеря. Ну, мы ж толерантные, терпимые и вообще белые и пушистые- белей и пушистей только свежий снежок, и к тому же, в целом, можно было за столом не орать. Наконец Лепс охрип, музычка закончилась. Совсем без музычки- то скучно, да и репертуар карельские рыбаки предпочитают несколько иной. А посему под труды по приведению кораблей в боевое состояние, зарядили соответствующий душевный музончик от роккухни. Поразительно, но, оказывается, любители Лепса и шансона приехали сюда за тишиной и вообще они из Санкт- Петербурга и вообще блокада, испытания, а тут бессовестные Петрозовадчане, без стыда и всякой культуры и понимания, занимаются непотребством. О чем и поведала делегация культурной компании, ищущей тишины, в виде «слегка» не трезвой дамы. Сама петиция, впрочем, выносилась с не вполне присущей культурному человеку агрессией и превосходством человека, которому все всегда вокруг должны. А посему даме, в вежливых и культурных выражениях, было предложено вернуться к месту проведения отдыха, а если какие- то сторонние звуки и виды мешают восприятию карельских пейзажей, то всегда есть возможность наслаждаться жизнью на родной стороне. - Я- дикий карел и у меня нет совести!!! - Как можно мяхчее пытался донести мысль самой дамы про диких карелов самой даме, истерзанный предъявляемыми претензиями участник феста. Однако, немного погодя, ну, шоб не слишком было повадно, музычку убрали и продолжили общение за столом. Соседи тут же принялись активно потреблять тишину: получается самая тихая тишина- это когда тишина вокруг не отвлекает на запуск петард – хлопушек и хоровой рев под гитару неизменного бедного коня, коего по ночам таскают по полям и про фигувам черному ворону- в смысле который добычи не дождется! Но все энто, как говаривал попугай Кеша, пустяки и дело житейское. Подошли Олег и Марина, прошлогодние фавориты. И дальше потекла застольная дружеская беседа. Олег в этот день вынул щуку на четыре шестьсот- однако не за так в прошлом году победил.
В темноте, насколько темнота вообще была, в сторону берега на свет фар командорского жЫпа, начал приближаться характерный силуэт знакомого корабля, помахали кораблю фонариком и через минуту принимали в гости парочку неразлучников. Стартанув в ночь от Сяпси, не смогли не заехать на форумский огонек Ден с Бумером. От становища соседей раздавалось негромкое недовольство. Через часок, пообщавшись и причастившись символически благородными напитками пара друзей вышла в море и растворилась в легких сумерках карельской летней ночи, проверив, что ничего не забыли на берегу. Соседи посетовали, что совесть забыли. Посмотрели вкруг лагеря- не нашли, значит все нормально- не потеряли- взяли с собой.
Как то само собой посиделки подошли к логическому завершению, народ, попрощавшись до утра, начал расходится подремать. Соседи облегченно выдохнули. А ЛехаФокс с дочей вышли в море поискать удачи на крючек. И, забегая вперед, надо сказать эту самую удачу вполне удачно нашли. Местный Нептун послал рыбакам трех вполне съедобных судачков и еще один малыш был возвращен в родную стихию. Юная рыбачка Аня, под папины рассуждения о «НеВремяДляКлёваПогодаНетТа», одного за другим цепляла клыкастых колючих рыб.
День второй.
Утром соревновательного дня весь отряд, вполне свежий и отдохнувший, отзавтракав и напившись чаю, рассосредоточился по акватории. Соседи искоса поглядывая, копошились в своем лагере, самого активного культурно отдыхающего, уже не совсем совладающего с собственными конечностями, супружница вела в родной стан из гостей в другом лагере- московском. Второго лагеря практически все три дня видно- слышно нее было, тихо-мирно тусили в шатре. Погодка, конечно, не самая лучшая, однако ветер дул от пляжа, подале в озере немного покачивало, временами накрапывал противный мелкий дождик, а рыпп внаглую отказывался клевать. Вполне логично, что к обеденному часу все собрались за столом, под защитой здорового, натянутого накануне, тента. Рыбку пока смогли зацепить только «Папа и сыновья», которые с самого старта были нацелены бороздить просторы весь день, да маленькая незадача в плане снабжения корабля некоторыми элементами питания экипажа, вынудили экипаж вернуться на базу. Соседи извинились.
Ближе к часикам семнадцати погодка маленько распогодилась, даже солнышко начало пробиваться через тучки, а потому ни как нельзя было упускать возможность еще часок до финиша пополоскать приманки. Еееесть, урааа!!! Пара судачков позарилась на воблер, можно мчать на берег. Как оказалось, судачек и оказался той самой «золотой» рыбкой. Остаток дня провели, отдыхая под шатром тента за дружеским общением. Соседи, переставляя машину, закопались в песке и буксовали, пытаясь выбраться из песчаного плена. Подошли дружной компанией и на раз вытолкали застрявшее авто.
Распалили костерок и душевно посидели за разговорами у костра. Как мотылек на огонек нарисовался сосед, уже совладавший с собственным организмом и даже с работоспособным говорительным аппаратом, правда, не совсем настроенным. Сходу просветил про десятый лицей, в котором он когда то учился, и как все зашибись. На что получил прямой вопрос от юного поколения: - «Скажите пожалуйста, а зачем нам вот эта информация?» - Давайте я своих к вам в гости на костерок позову, - выдал замечальную мысль сосед в ответ на простой вопрос. Как бы гостей нам было уже не нать, посему дядьке предложили дров, коль ему нужен костер, или идти к своим.
«Батя и сыновья» и ЛехаНастя вышли в озера еще попробовать удачи, а детишки сагитировали поиграть в картишки, перекинуться в переводного дурака. Через пару часов рыбаки вернулись на берег, в этот раз рыбка не побаловала вниманием. Ну что ж, все хорошее когда- то заканчивается, замечательный день позади, пора отдаться во власть морфея и отдохнуть.

День третий.
Все коротко, банально и по плану. С утреца, перекусив и попив чайку вышли с сыном в озеро, потаскать на последок воблера. Леха с Настей и дочкой и Степа с Колей и отцом тоже пошли на рыбалку. Мы с Ванюшкой, поплавав часок и ничего не поймав вернулись на берег собирать лагерь, Олег с Мариной тоже уже начали подготовку к отъезду и собирали вещи. Упаковали с Ванюшкой шмудряк, закинули лодку на прицеп, аккурат вернулась Лехина команда, напоследок, все таки, выцепившая еще щучку. «Батя и сыновья» еще, где то бороздили просторы Сямозера. Как ни грустно, но пора прощаться - выходные и праздник прошли. Прошли замечательно.
До новой встречи, Сямозеро. До новой встречи, Питер, «Батя и сыновья», ЛехаНастя и Аня. До следующего феста- СямСейшн2021. Приезжайте и Вы, присоединяйтесь к замечательному празднику на замечательном озере в замечательной компании. Будет классно!!!

_________________
Тараканы в голове, тоже не плохо - скучно не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 22:01 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:49
Сообщения: 1643
Откуда: Беломорск
Имя: Андрей.
Sanyshsan
Отлично отдохнули :co_ol: Молодцы. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 22:28 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 18:16
Сообщения: 2273
Откуда: Сосновый Бор Ленобласть
Имя: Павел
И всё-таки какая-то маленькая грустинка сквозит. ...Или кислинка - от "гостей"?.. :-):

PS. Саша, ты оказывается такой плодовитый писатель - этто что-то!
Добро из тебя прям-таки выпирает - никакой гнёт не удержит... :-):

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось pasha..pasha Пн июл 13, 2020 22:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 22:35 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 16:24
Сообщения: 1515
Откуда: Где то тута
Имя: Александр
pasha..pasha
Вот нет владения "пером". Наверное грустинка есть, но это грустинка по прошедшему доброму. Уже скучаю по встрече и жду следующую.

_________________
Тараканы в голове, тоже не плохо - скучно не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 22:51 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 18:16
Сообщения: 2273
Откуда: Сосновый Бор Ленобласть
Имя: Павел
Sanyshsan писал(а):
Вот нет владения "пером"

Басню Крылова напомнило про двух птиц... :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 23:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн дек 09, 2019 12:14
Сообщения: 389
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
Sanyshsan
Александр, здорово, как сам побывал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 23:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 13:56
Сообщения: 4418
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Sanyshsan
:co_ol: Саня - С победой! Молодец :bra_vo: :dan_ser: :ya_hoo_oo:
На сколько клыкастый то потянул по итогу?

_________________
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2020 0:52 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 16:24
Сообщения: 1515
Откуда: Где то тута
Имя: Александр
Доброй всем ночи.
Den писал(а):
Sanyshsan
:co_ol: Саня - С победой! Молодец :bra_vo: :dan_ser: :ya_hoo_oo:
На сколько клыкастый то потянул по итогу?
да судачок не сказать, что трофей супер- пупер, показал на весах кило шестьсот. У меня, пока, самый крупный. :smu:sche_nie:

_________________
Тараканы в голове, тоже не плохо - скучно не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2020 8:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11387
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Sanyshsan
с победой!

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2020 8:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Sanyshsan
:co_ol: Ну и с победой)

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2020 12:19 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:19
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
Sanyshsan
Александр, поздравляю с Победой! :ku_bok: :FH: :DR:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2020 12:27 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 18:16
Сообщения: 2273
Откуда: Сосновый Бор Ленобласть
Имя: Павел
Слава победителю! :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2020 12:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10839
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Sanyshsan
Поздравляю :!: :DR:

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2020 13:02 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб дек 07, 2019 13:33
Сообщения: 1667
Имя: Яков
С ПОБЕДОЙ !
А какой главный приз был ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2020 21:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7082
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
Саня, ух как хорошо написал :co_ol:
яковв
Приз - кубок Чемпиона :-): да разве в призе дело, тут общение и рыбалка на первом плане :-):

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2020 22:10 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб дек 07, 2019 13:33
Сообщения: 1667
Имя: Яков
Бумер
Согласен !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2020 2:09 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
Sanyshsan все очень красочно расписал. Все так и было. Эта форумовка очень напомнила первые встречи форума. Небольшие душевные компании. Совместные беседы у костра без междусобойчиков. Даже стихи собственного производства от Ани были. Небольшой инцидент от питерских соседей праздник не испортил.
Sanyshsan поздравляю еще раз! Да иногда выигрышная "золотая" рыбка это не крокодил на 5+кг. Еще большое спасибо за подарок, который видимо предназначался победителю. Это просто произведение искусства!

P.S. Да в воскресенье была прекрасная погода и мы очень хорошо отловились.
Фото чуть позже!

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2020 17:54 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 16:24
Сообщения: 1515
Откуда: Где то тута
Имя: Александр
pasha..pasha писал(а):
Басню Крылова напомнило про
Ху из ху? :du_ma_et: :smu:sche_nie: :-)

_________________
Тараканы в голове, тоже не плохо - скучно не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2020 16:02 
Не в сети
Большой брат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 13:00
Сообщения: 717
Откуда: Петрозаводск
Sanyshsan отличное повествование! :co_ol: Удовольствие от общения и рыбалки получено в полном объеме. Все участникам спасибо и большой привет! :dr_ink:
Добавлю фото которые у меня были с этого замечательного мероприятия. :men:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Закручу вертушку, заколебу колебалку, завоблярю воблер, пропопю поппер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2020 16:36 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 16:24
Сообщения: 1515
Откуда: Где то тута
Имя: Александр
NikAn
Ух ты!!! Здорово отловились! Степа палку обновил? :-) :ya_hoo_oo:

_________________
Тараканы в голове, тоже не плохо - скучно не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2020 18:35 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Стёпа репку отъел))

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2020 23:11 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 0:50
Сообщения: 1559
Откуда: Петрозаводск
мика писал(а):
Стёпа репку отъел)


На 4ой фотке сверху, на Степу "мужик" не похож.... ;;-))) :-)
Стёпыч. завязывай "жрать" нахрен, а то скоро меня обгонишь по весу.... :)-(: :)-(:

_________________
Рыбка плавает по дну, ххх поймаешь хоть одну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2020 0:12 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 18:16
Сообщения: 2273
Откуда: Сосновый Бор Ленобласть
Имя: Павел
мика писал(а):
репку отъел))

Да репки-то у нас у всех, если честно, хороши. :-): А всё жалуемся на трудности, безденежье и голодные обмороки.

...Хотяя... Жалуются не все. Не все... :ni_zia:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2020 1:27 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 16:24
Сообщения: 1515
Откуда: Где то тута
Имя: Александр
pasha..pasha
С голоду пухнем. :-)

_________________
Тараканы в голове, тоже не плохо - скучно не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2020 2:40 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Хиреет форумовка. Год от года. Тенденция Аднака!
И форум киснет по тихоньку, как в третий раз сольётся уже не возрожнеться...

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it