Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 19:55


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 14:44 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
МИХА34
Миша,отличный отчёт!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 20:09 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 0:16
Сообщения: 128
Откуда: Волгоград
Имя: Михаил
podvoh
К сожалению это не сказки. Самой трагедии она не видела, но помнит как потом весь поселок вышел на поимку этого сома.
PAMIR
Спасибо.

Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 22:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7082
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
МИХА34
Миха привет, ну, наконец то свободная минутка и я с удовольствием посмаковал твои отчеты и видяху :co_ol: :co_ol: :co_ol:
МИХА34 писал(а):
Леха поймал на воблер уклейку

МИХА34 писал(а):
карасноперка на воблер

МИХА34 писал(а):
И вот он ГОЛАВЛЬ
тоже на воблер :-): Ну, у Вас там и рыба голодная, а черепахи вообще монстры какие то :sh_ok: :sh_ok: . Вот так ноги в воду засунешь прохладить, а там пол ноги нет :-) :-) Давай ещё пиши и выкладывай, интересно :-):
У Вас там наверное вовсю лето, а мы ещё по льду рыбачим :-):

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 22:50 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 0:16
Сообщения: 128
Откуда: Волгоград
Имя: Михаил
БумеР
Да Серега - это жестокий мир в нем всегда кто-то кого-то ест. И главная задача не оказаться тем вторым.

В следующей серии - ждите продолжение последнего отчета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 22:56 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 0:16
Сообщения: 128
Откуда: Волгоград
Имя: Михаил
Как я и обещал - продолжение.

Погода - +8 +16, ветерок легкий бриз, малооблачно.
Снасть – спиннинг «Рестив 6-23»
Приманка - воблеры греди гатс и юзури 3D шад
Улов – Щука - 6 штук на кукане остальные отпущены подрастать.

Как уже повелось, собрались спонтанно. В компании Кузьмич, Litiy, ogareva6 и Я. Над маршрутом даже не думали. Прошлая неплохая рыбалка так и пульсировала в голове ПОВТОРИТЬ! Не спеша прибыли на место.

Изображение

И тут началось соревнование кто первый выйдет на воду. Я оказался проворнее и как следствие первая щучка моя.

Изображение

Леха поймал вторым - щука где-то 1,5 кг. Дальше мы разделились: парни пошли вверх по течению, а я в низ (хотя там течения и не было ни какого)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спустя какое-то время меня разыскал Тимоха, добавив, в общий зачет еще одну щуку. И опять по своим направлениям. Я продвигался все дальше и дальше облавливая перспективные ямки. На очередной поклевке курьез – садится шнурок чуть больше самого воблера.

Изображение

А ямка то интересная, глубокая! Все таки что там есть. Ставлю юзурика дипа. И вытаскиваю очередную щучку.

Изображение

Причем щука попалась современная, наверное, из какого-то молодежного движения. У нее была проколота губа, а качестве пирсинга висела мормышка. Далее к нам присоединилась вторая компания,

Изображение

которая также побрела искать счастья в водах этого ерика. Оставив возле машины только одного несчастного поплавочника, который безуспешно ждал поклевки, но тщетно. Воспользовавшись тем, что нахожусь рядом с едой, решил перекусить сам и пригласить остальных участников нашей компании присоединится, но они были заняты шоу с мелкими щучками которые атаковали их воблеры в попытке хотя бы укусить. Перекусив в одиночестве побрел по второму заходу уже по пройденным ямкам. И опять на старой ямке щука. Поступил звонок, что все голодающие собрались у машины, и жаждут доступа к продуктам питания.

Изображение

Пришлось вернутся – заодно и рыбу на кукан посажу. Да и Виталя со своей компанией подошел. Лехе, с легкой руки Вано, было позволено попрактиковаться в джерковой снасти. Но подсадить его на этот способ ловли, почему то не удалось! Далее наши две компании разделились – Виталя с друзьями и Вано двинулись на другой ерик, а мы решили переместится на машине чуть по ниже. И в третий раз я вернулся к своей ямке.

Изображение

На которой снова был награжден почетной щукой. Эта щука стала последней в нашем путешествии. А тем временем день шел к концу. На горизонте полыхал пожар – страшное дело. Но жизнь при этом не останавливается

Изображение

Изображение

Несколько глумных фоток. Это фото под названием "антиреклама"

Изображение

А это "Либо рыбалка, либо личная жизнь"

Изображение

Видимо это была последняя рыбалка под Ленинском на ближайшие 1,5 месяца, так как дали большую воду и Ахтуба начала разливаться а за ней и ерики. Да и до запрета осталось нет ничего. НО у нас есть еще и Дон а там с берега можно «ВСЕ»!

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 23:00 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
У вас вода только идет на подъем, а у нас река Ока вышла из берегов, где больше километра... Не половишь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 23:05 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 0:16
Сообщения: 128
Откуда: Волгоград
Имя: Михаил
Это позапрошлогодний отчет. Кстати ровно два года назад были, день в день.
В этом году это место уже затопило. И уровень воды ниже ГЭС регулируется самой ГЭС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 23:17 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
А как же без :DR: в хорошей компании. А на северном воздухе не отказался бы? :mi_ga_et:

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 23:25 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
МИХА34
Молодцы!! Правильная у вас рыбалка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 23:31 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 0:16
Сообщения: 128
Откуда: Волгоград
Имя: Михаил
Как-то так получается, что в основном я за рулем по этому при однодневных рыбалках я сухой. А вот когда на несколько дней это пожалуйста, но опять, во время рыбалки чисто для настроения, а вот посиделки у костра там уже для души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 23:32 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 0:16
Сообщения: 128
Откуда: Волгоград
Имя: Михаил
PAMIR
Спасибо. А правильная это какая? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 8:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
МИХА34
Без сетей, вотки и жадности (куч рып от мала до велика)! :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Записки Волгоградца
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 14:06 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 0:16
Сообщения: 128
Откуда: Волгоград
Имя: Михаил
Для поЧИТАТЕЛЕЙ моего творчества - очередной рассказик. События октября 2011 года.

Погода: Низкая облачность, температура 8-10 оС, ветер 1-4 м/с
Снасть: Спиннинг
Приманка: джиг и отводной названия резины я не помню
Улов: 6 судачков на 2,85 кг.


Еще с начала недели прогноз на выходные рисует спокойную погоду, с мелким дождиком во второй половине дня. Ну что ж стабильность признак мастерства, а в нашем варианте совпадение мнения синоптика с реальностью. Теперь следующий вопрос или точнее два - Кого ловить? и куда ехать? Осень период хищника - по этому фидер оставим на потом. Щука…? В этом году она очень осторожная - ни как не может избавится от летних привычек. Засела в камыши, в траву и носу не кажет. Тогда кто? Все верно осенний судак. Надо сказать что только в этом году мне впервые удалось лично познакомится с этим товарищем (можно сказать поручкаться) . Вопрос «куда?» при этой ситуации отпадал самопроизвольно. В период с октября и по ледостав рыбаки как перелетные птицы тянутся к Дону. За последние годы буквально Меккой рыбацкого счастья стали х. Пятиизбянка и х. Ложки. Смущает тот факт, что в Пятиизбянке и Ложках рыбаки ловят на зимовальных ямах, при этом забывая о сроках (запрета), а еще хуже, что там же присутствуют браконьеры, которые составляют, как бы, не половину состава. Но так как запрет еще не начался, и я не пользуюсь запрещенными способами ловли - было принято решение поехать в ПЯТИИЗБЯНКУ. На кануне созвонился с Лехой (Вазунга) он тоже собирался туда. Ну что ж вместе веселей.
Будильник на пять. Встал, погрузился, два раза проверил, что не забыл якорь, выехал. Но что то продолжало терзать душу (что то забыл). В середине пути терзания прекратились – я вспомнил, что не взял весла. Без весел там делать нечего. Пришлось возвращаться. Стартанув второй раз, когда на часах было уже 8:10 в голове возник разумный вопрос «а стоило так рано вставать?». Ну да ладно. На берег прибыл в середине десятого. Открывшаяся картина напоминала фильм из цикла «о дикой природе» когда мигрирующие стаи птиц или животных останавливались в каком-то месте чтобы передохнуть и тронутся дальше.


Изображение

Когда меня предупреждали на счет того, что вода отошла и берег плохой – «возьми сапоги». Я и представить не мог, спокойно подъехав практически к воде по утоптанному песочку, что есть УЧАСТКИ… Я не дошел с лодкой буквально пол метра до воды. Попытка высвободить одну ногу приводила к тому, что вторая уходила еще глубже. Только благодаря большой площади лодки, буквально опираясь на нее, мне удалось выбраться на твердое основание. И вот я на воде. Не имея эхолота и не зная как джигом можно прощупать дно - рельеф спокойно читался по скоплению лодок в разных участках водоема.


Изображение

Подплыв к Лехе, выяснилось, что как минимум 6 судаков я про катал, возвращаясь за веслами.

Изображение

Честно признаюсь джиг это не мое. По этому в течении часа, поймав только одного судачка, я стал думать, что дурная примета про возвращение сработала. По перемещавшись по водоему и не поймав ничего я вернулся к Лехе. За это время он поймал еще пять судачков.

Изображение

Еще через час глядя как я тупо кидаю безрезультатно своего виброхвоста, а он при этом вытаскивает еще четыре хвоста. Выделил мне такую же резину брата - близнеца своего. И снабдив инструкцией к пользованию - буквально благословил.

Изображение

И тут у меня пошло… Конечно на одного моего, Леха вытаскивал два, но это неважно больше двух это уже сковородка. А на продажу мне не надо. Воодушевленный изменившейся ситуацией и проанализировав проводку я решил по экспериментировать, соорудив отводной. Мои предположения подтвердились - три судачка на каждой проводке. А потом поклевки прекратились, но не только у меня. Значит пора собираться.


Изображение

Пока грузился, была возможность спокойно подумать. Дядя синоптик все таки немного ошибся – дождика так и не было (но так можно ошибаться). Дурная примета не сработала, хотя может для кого-то 6 судачков на 2,85 кг. с Пятиизбянки в это время - само что ни есть сработала, но мне и это хорошо. Честно признаюсь Дон мне ближе чем Волга хотя я родом с Волгограда. Может быть потому что у меня оба родителя с Дона... Все таки завораживает он в это время. «седыми» высокими берегами из-за пожухшей травы, балочками заросшими низкими «ржавыми» дубами из-за черных стволов и листвы которая еще не упала, а приняла цвет железа. Да для меня рыбалка и окружающая природа это составляющие друг друга.

Это последний отчет за 2011 год, которым я с вами поделился. Пора переходить в 2012.
И так до новых встреч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it