Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Ср май 08, 2024 17:27


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 05-18.09.09 Рыбалка на Волге
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 23:10 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:42
Сообщения: 1521
Откуда: Волга впадает в каспийское море
Имя: Верещагин
Ser писал(а):
что в Карелии рыбка более трудовая.

Ser
Да не скажи день на день не приходится..это же лучшие дни рыбалки а когда безрыбье.. то ну её эту рыбу и сидим на берегу пьём горькую и песни поём..Однажды приехали на рыбалку поставили палатку ,благо место было..втиснулись между Московским лагерем и Воронежским ,по побережью стояло много народу рыбаков....Вечерело и все возвращались на лодках к своим палаткам ,разговоров полон ..кто про что ..один кричит с правого лагеря УРАААА!!! скоро дембель :ya_hoo_oo: ..устал бедалага рыбу ловить :-) .я всё видел что привозят с далека отдыхающие это и эл.установки .свет у всех горит и плиты газовые и холодильники ..а вот что бы привезли с собой диван я правда первый раз увидел смотрите :-)
Изображение
а вот лагерь с правой стороны здесь тоже весело было .
Изображение
Стемнело и концерт начался рыбак пел :FH:
Изображение
я поражался откуда он столько песен знает и мы спорили может он по книжке поёт столько песен народных знать и голос очень красивый ему бы выступать на сцене а он на берегу как затянет ..тишина и голос его льется эхо.от души поёт красотища..но дальше все затяжнее :DR: :-) .сидели слушали мы его а он так и пел и пил и пел :-) я под его пение и уснул..а очевидцы рассказывают которые ещё не спали ,что потом началось самое интересное подключился хор :se_lya_ne: :FH: :FH: :FH: потом откуда то взялся барабанщик и он бил кастрюлями в такт а иногда и не попадал но держал он инструменты хорошо :dr_ink: .песни из народных перешли в советские и даже революционные Смело товарищи в ногу и даже была спета песня Пугачёвой Милион алых роз :gar_mo:nist: . а потом был быстрый танец лезгинка :ta_n_cor: :dan_ser: ...Глубокой ночью пришли к полаткам коровы и все что было на столах., у всех кто не убрал лежало не доеденое коровами на песке....ночью был погром ..коровы не спали слушали пение а когда всё закочилось пошли в атаку за едой :-) Утро .и я вот что вижу ,все встают завтракают .собираются на воду на рыбалку. и слышу охрипший голос нашего народного певца ..садится он в лодку тяжело и снова запел :FH: но уже не тем голосом а тяжёлым осипшим,не легко ему :goria_cho: не легко рыбка достается :ze_va_et: :-) .Вот такие не легкие трудо дни рыбацкие :-) :-) :-)

_________________
Изображение
Ваше благородие, госпожа Удача,
Для кого ты добрая, а кому - иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 05-18.09.09 Рыбалка на Волге
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 23:29 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
valera писал(а):
Вот такие не легкие трудо дни рыбацкие

;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 05-18.09.09 Рыбалка на Волге
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 23:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 23:48
Сообщения: 1059
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
;;-))) :co_ol:

_________________
Мои работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 05-18.09.09 Рыбалка на Волге
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 2:31 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
valera
:-) :-) :-)
Это... - нормально :!: :co_ol:
А было дело... и под свои песни засыпали... ;;-))) :-)

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 05-18.09.09 Рыбалка на Волге
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 12:18 
Не в сети
Дачник

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55
Сообщения: 1175
Откуда: Кондопога
Имя: Сергей
valera писал(а):
SerДа не скажи день на день не приходится..это же лучшие дни рыбалки а когда безрыбье.. то ну её эту рыбу и сидим на берегу пьём горькую и песни поём.

:-): Не спорю! Хорошо судить если сам побывал и там и там.! А я на Волге увы небывал. :-( Вот Oberon сьездит сравнит. :!:

valera писал(а):
.Вот такие не легкие трудо дни рыбацкие

:-) Такие трудодни у нас то-же нередки! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 05-18.09.09 Рыбалка на Волге
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 12:52 
Не в сети
Репортёр Шрайбикус

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:04
Сообщения: 2168
Откуда: Петрозаводск
Voland писал(а):
Oberon
Отчетище супер!!!!!!!!
Снова понял что много потерял не побывав еще на Волге!!!


Купляй bus - сгоняем ::yaz-yk:

_________________
Я ПРОТИВ продажи наших водоёмов
viewtopic.php?f=10&t=9673

"Вставай страна огромная ..." http://www.youtube.com/watch?v=eq-zrX4K ... ature=fvwp


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 05-18.09.09 Рыбалка на Волге
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 0:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Александр
Я бы рад, да не на того учился... :-(

P.S. не флудим!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 05-18.09.09 Рыбалка на Волге
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 15:59 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:35
Сообщения: 11
Откуда: г. Москва
Oberon писал(а):
larosh писал(а):
Oberon писал(а):
Да и вобла жирная на осенний нерест идет

Она там что , два раза в год нерестится :?: :ne_vi_del:

Там ВСЕ два-три раза нерестятся. В какой период не ловили - всегда попадется рыбка с икрой. Поэтому там нерестового запрета нет. Впервые в этом году весной ввели запрет на моторы. И удочек не более трех на человека. На каждом удилище - не более трех крючков. Вот и все запреты. :-)

На правах друга Oberona и завсегдатого данного коллектива единомышленников, сделаю небольшое замечание. Вобла нерестится 1 раз и это весной! А осенью, да бывает встречаются экземпляры с икрой, но это уже икра, которую она нагуливает к следующей весне. Не могу не согласиться с тем, что осенью вся рыба, включая воблу, более жирная и гастрономически более вкусная, чем весною.
Что касается времени для отдыха и рыбалки.
С середины апреля до середины мая. В этот период вода еще холодная и желающим принять водные процедуры придется подождать или принять 100-200 гр горячительного на грудь. Погода хорошая, дождей как правило не бывает, температура 30. А относительно рыбалки на реке, то это в количественном соотношении будет приблизительно так 80% воблы и 20% вперемешку сопы, густеры, подлещика и леща. Если ловить на "закрытых"(не проточных) ериках, то это буфало, плотва, а на спиннинг щука и окунь. Причем на достойных экземпляров можно не рассчитывать, поимка экземпляра за 3-5 кило скорее будет исключением.
Относительно периода с июня по середину августа, могу сказать, что очень жарко. Рыбалка на достойном уровне. Есть возможность поимки трофейных экземпляров всех видов рыб. Очень интересна рыбалка чехони как на спиннинг так и на донную оснастку ступенчатой проводкой. Предупреждаю всех - очень сложно сохранить пойманный улов. Все тухнет, муха садится моментом. Рыбу советую солить еще живой!!!
Осень - золотая пора, в зависимости от года длится до декабря иногда включительно. С середины августа до конца сентября, а в зависимости от года и начало октября, есть все начиная с рыбалки и заканчивая арбузами и дынями!
Погода уже не такая жаркая, но возможности позагорать и искупаться еще предостаточно! Как я писал ранее рыба более жирная, нагуливается к зиме.
Если есть желание поехать за трофейным сомом, судаком, щукой и сазаном наверное самое лучшее время с середины сентября по декабрь. Но и в летний период поимка трофейных экземпляров далеко не исключение. По погоде - уже прохладно, поэтому проживание исключительно на базах, если вы конечно не экстрималы.
Относительно зимы, сразу скажу, что сам на зимней рыбалке там не бывал. Но с уверенностью могу заявить - ловля на жерлицы, как и в прочем любым другим способом будет очень увлекательна и добычлива!!!
Ждем Ваших предложений!

:11: Ни хвоста ни чешуи :11:

_________________
Ни хвоста ни чешуи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 05-18.09.09 Рыбалка на Волге
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 19:05 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Продолжение в теме "Что такое ерик и как на нем ловить"

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it