Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:50


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страничка для жены рыбака.
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 12:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Если муж на выходные - вдруг уехал на рыбалку, а тебя с собой не взял... Это значит, что за рыбой ты должна сходить на рынок. Чтобы муж (когда вернется) мог ушицы похлебать.

Если вечером перед рыбалкой вынуть из рюкзака мужа все лески и крючки, то он вернется с рыбалки быстрее.

Если вы обнаружили у мужа карманный календарик, в котором отмеченные дни не совпадают с вашими днями, не волнуйтесь, возможно, это лунные фазы влияющие на клев.

Если порвалась веревка для сушки белья, загляните в рыболовный ящик мужа. Там можно подобрать подходящий прочный и долговечный шнур. (Опасайтесь брать Fire Line, последнее время на него много нареканий.)

Если денег мало, и вы не знаете, что подарить мужу к Новому Году, поступите следующим образом. Наберите в ванну воды, вылейте туда аквариумных рыбок, откройте все окна. Когда в ванне станет лед, проделайте в нем круглое отверстие 15-20 см в диаметре.
Поверьте, пришедший с работы муж, по достоинству оценит сюрприз!

Если опарыша или мотыля, хранящегося в холодильнике, на время отсутствия мужа, перекладывать в морозилку, то довольно скоро они перестанут расползаться по продуктам и нарушать ваше спокойствие.

Если вы устали натыкаться повсюду на рыболовные снасти мужа, подумайте о женах охотников и капканах. Вам сразу станет легче.

Если ваш муж плохо справляется со своими супружескими обязанностями, попробуйте в минуты близости периодически шептать ему на ухо: "Клюет!!!" или "Подсекай!!!". Возможно, его резкие вздрагивания внесут в вашу жизнь какое-то разнообразие.

Оказывается многие слова, которыми муж называл вас, например Дайвачка, Сиеначка, Сумочка, являются не ругательными, а скорее уменьшительно-ласкательными.

Если вы любите гороскопы, то вам будет интересно узнать, что по календарю древних шумеров следующий год - год Красного Спиннингиста.

Если вы жена рыболова, то хотя бы в выходные вам известно, чем занимается муж.

Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь.

Да здравствуют Рыбачки - самые долгожданные женщины в мире! Ура!!!

Товарищи рыбаки, вернемся 8 марта с рыбалки на час раньше!!!?

Рыбачки, терпите! Ура!!!

Даешь ледоход к 8 марта!!! Ура!

Больше внимания к нашим женщинам - матерям будущих рыболовов! Ура!!!

Каждая кухарка должна учиться управлять мультипликатором!

Берегите женщин - источник домашнего уюта! Ура!!!

Теща тоже человек!!!

Рыболовы, не забудьте подарить жене цветы!

Всех не переловите!!!!! Ура!

8 марта - Международный Женский День! ... Ну, за праздник! Ура-а-а-а!!!

Изображение

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 12:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
СУПЕР!!!!
Разослал куче знакомых ссылку

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 13:21 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 11:37
Сообщения: 527
Откуда: ПТЗ
:lol: :lol: :lol: ААААААААААААААААА!!!!!

_________________
Не рыбы ради, а здоровья для!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 14:08 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Распечатал , офис ржет !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 9:35 
Не в сети
Сталкер

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:33
Сообщения: 1136
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
Образцовая жена эта та, которая окапывая грядки собирает червей для мужа уходящего на рыбалку.

Женщина, которая ни когда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия за какого терпеливого человека она вышла замуж.

_________________
Съел бобра - спас дерево!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 17:46 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 14:29
Сообщения: 302
Откуда: Петрозаводск
Имя: Михаил
Не знаю как все, но моя жена всегда со мной на рыбалку ездит.
Часто так бывает, что она меня обловит.
Вот так. А попробуй не возьми - будет выступать так, что подумаешь - лучше ехать вместе.
Зато летом хорошо - всегда все сварено, помыто, почищено, палатка расправлена и т.д.

_________________
Не клюет, не клюет, перестанет и опять не клюет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 17:51 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 0:50
Сообщения: 1559
Откуда: Петрозаводск
Drinkins писал(а):
палатка расправлена и т.д.

С этого места поподробнее, пожалуйста. :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Рыбка плавает по дну, ххх поймаешь хоть одну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 17:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Drinkins писал(а):
Зато летом хорошо - всегда все сварено, помыто, почищено, палатка расправлена и т.д.

:lol: И мужа с рыбалки поджидает, а то опять же ничего не поймает... :lol:

Изображение

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 22:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 2:11
Сообщения: 2616
Откуда: Петрозаводск
Моя тоже любитель посидеть с удочкой в лодке, только насаживать ей червей и снимать рыбу с крючка приходится мне, т.к. не умеет, а скорее- боится. Одновременно пытаюсь сам чего-нибудь поймать, попутно уворачиваясь от летящих в голову окуней после удачной супругиной подсечки. Рыбачить предпочитаю мужским коллективом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страничка для жены рыбака.
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 13:29 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
:-) Веселая страничка! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страничка для жены рыбака.
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 19:18 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:37
Сообщения: 908
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Татьяна
мы на 8 марта на рыбалке были так же как и на Валентинов день...

_________________
Иные завидуют сардинам,полагая,что те купаются в масле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страничка для жены рыбака.
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 20:13 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7082
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
Ого, что из архивов накопала Рыбачка Соня, дал своей прочитать- и "такая милая улыбка" :-) Ну, в принципе все верно ;;-)))

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страничка для жены рыбака.
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 20:47 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:37
Сообщения: 908
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Татьяна
Брачное объявление:
- Ищу спутницу жизни. Должна уметь чистить рыбу, копать червей.
Должна иметь моторную лодку. Фотография лодки обязательно.
еще...

_________________
Иные завидуют сардинам,полагая,что те купаются в масле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страничка для жены рыбака.
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 20:58 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:37
Сообщения: 908
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Татьяна
Я жена рыбака. Не в прямом смысле конечно, муж не уходит на полгода в море, а я не стою с платочком на берегу....
Но как заядлый рыбак с азартом и любовью разглядывающий всякие там воблеры и спиннинги, мой муж - вглядывается в канал РБК и придумывает 1000 и 1 способ "рыбалки".
С женами рыбаков у нас есть одно общее - мы живем постоянными ожиданиями.
Мой муж плавает в водах бизнеса. Там то шторм, то полный штиль. То мой рыбак приносит хороший улов и тогда рыбы хватает надолго, мы даже ее сушим и вялим, иногда - его сети пусты, а гарпун сухой- за день он так и не пригодился, иногда он грустно достает из лодки маленькие рыбешки и просит потерпеть...
Терпение - вот то чего у жены рыбака должно быть в доме избытком.
Будь я языческой женщиной я бы пошла к морю заговаривать с золотыми рыбками или кто у них там сейчас владычица морская. Если бы я жила в Греции - я бы заколола быка в храме Посейдона на удачу в делах . Т.е.стала бы действовать. Современная женщина ограничена в средствах - максимум кто-нибудь забежит на консультацию астролога и весь последующий вечер будет тыкать пальцем в распечатку про несовместимость мужа и бизнеса.
Я уже все пробовала от скандалов до равнодушия. Но это было тогда когда я не была профессиональной женой рыбака.
А сколько нас таких профессионалов если задуматься - жены актеров (любых), жены неизвестных музыкантов и писателей, жены и подруги художников, менеджеров среднего звена и т.д. Нам пора организовывать клубы по профилю, иметь при каждом клубе - астролога и психолога.
Мы умеем ждать ,рассчитывать, вглядываться в погоду и жить своей жизнью. Некоторые очень увлекаются и потом четко не могут провести черту - где жизнь , где ее суррагат.
А потому как наши мужья ИСКРЕННЕ, без доли обреченности увлечены рыбалкой -им некогда ездить в отпуск (да на кого я это все брошу? ) , им не интересно проводить дома выходные (да у меня там в офисе столько дел), ходить в гости (да о чем с Веркиным мужем разговаривать то?).
И наступает один прекрасный день когда жена рыбака прекращает его переделывать и признает за ним право быть рыбаком. Пожизненно.
Она даже где то становится счастливее и может с уверенностью говорить своим подругам какие у вас свежие отношения , подпитывающиеся постоянным отсутствием мужа и его желанием жить своей жизнью и по своим правилам.
Не каждый мужчина может быть рыбаком, полно других не менее важных и нужных профессий.
Я жена рыбака, и я свободная женщина : у меня есть выбор - не быть ей, и не жить ожиданиями. У меня есть возможность ловить свою рыбу , но тогда мой рыбак будет чувствовать себя ....не добытчиком , потребителем....а это против природы.
Р.С. И все таки ,все таки ...моя сегодняшняя сказка не получилась - я не нашла то волшебное действие способное изменить ситуацию и просто ее приняла.

И пришло терпение


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Иные завидуют сардинам,полагая,что те купаются в масле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страничка для жены рыбака.
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 21:30 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:37
Сообщения: 908
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Татьяна
http://idafishee.ucoz.ru/forum/11-69-1

Женщина на рыбалке

Идея о том, что рыбалка не женское дело, неверна в корне. На самом деле, женщина терпеливее мужчины, и потому гораздо спокойнее отнесется не только к хорошему улову, но и к разочарованиям, которые, к сожалению, нередки. Кстати, даже если женщина во время ожидания клева размышляла о том, какие свадебные накидки она недавно видела в витрине салона, и насколько бы они ей подошли, она все равно не отвлечется настолько, чтобы упустить момент подсечки.

Женщина в принципе гораздо серьезнее относится к любому делу. И вряд ли она сможет прихватить свадебную обувь или любые неподходящие туфли вместо резиновых сапог. Спору нет, недавно приобретенные чудесные босоножки очень удобны и практичны, но только в городе. На рыбалку лучше брать обувь, которую не жалко.

Летом, да и в другое теплое время года, на рыбалку, кроме резиновых сапог, лучше всего взять и легкую обувь: сланцы, кеды, кроссовки. А вот глубокая осень – это пора резиновых сапог и толстых шерстяных носок, которые многие женщины любят вязать долгими зимними вечерами. Кстати, есть один секрет. Если ваши сапоги прохудились, то на шерстяные носки можно надеть полиэтиленовые мешки, и тогда ноги в сапогах будут сухими!

Женщины, в отличие от мужчин, реже вешают нос, если ничего не поймают, для них удовольствие от рыбалки обычно заключается не в количестве пойманной рыбы, а в самом процессе сидения с удочкой, наслаждения тишиной и природой. Негативный результат побуждает готовиться к следующей рыбалке с огромным творческим и душевным подъемом, а также с изучением советов бывалых рыболовов. Снасти женщина-рыболов, собираясь на рыбалку, проверит и приведет в порядок дома, иначе на водоеме от рыбаков будут слышны лишь насмешки и не последует никакой помощи. Мужчинам от природы не свойственна подобная аккуратность и предусмотрительность.

Еще один совет для женщин-рыболовов. С собой желательно иметь лейкопластырь или липкую изоленту. Ими можно воспользоваться не только в случае незначительного ранения, такого как порез или царапина, но также можно заклеить прокол в резиновой лодке, закрепить основу треснувшего удилища. И еще – никогда не оставляйте мокрое удилище под прямым солнечным светом. Под солнцем деревянные удилища изгибаются, коробятся и хуже всего – трескаются. Убирая же снасти на зиму, хорошо их просушите, соединительные трубки смажьте машинным маслом, все сложите в рыболовный чехол и положите в прохладном месте. Аккуратная женщина всегда будет содержать свои снасти в должном порядке.

А вообще, женщины, сопровождающие своих любимых мужчин на рыбалку, – хорошие помощницы во всем. Особенно мужчин радует то, что их накормят теплой и сытной едой. Даже красивые блондинки могут быть полезны на рыбалке – надо же кем-то любоваться?

_________________
Иные завидуют сардинам,полагая,что те купаются в масле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страничка для жены рыбака.
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 21:35 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7082
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
~Sardinka~
:-): :bra_vo:
~Sardinka~ писал(а):
Даже красивые блондинки могут быть полезны на рыбалке – надо же кем-то любоваться?

Два раза :bra_vo: :bra_vo: :-) :-) :-)

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страничка для жены рыбака.
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 21:48 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 8:30
Сообщения: 1706
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Да,на Елеть озере встретил тюнингованную цацу-мужику из Лоух мотор делал-так спросил-откуда Вы-а ты на номера посмотри....
Москва.
Вот такую дуру я бы и врагу не пожелал..
Теперь я понимаю почему москалей как то не любят....

_________________
fortuna - non pe...., in manus non recipe.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страничка для жены рыбака.
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 23:01 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
~Sardinka~ писал(а):
Аккуратная женщина всегда будет содержать свои снасти в должном порядке.

:a_g_a:
:-): Я очень аккуратно отношусь к рыболовным принадлежностям! Аккуратно так ложу их (швыряю) в уголок.. :-) Зато и знаю где они! ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страничка для жены рыбака.
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 23:05 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
:-): Сегодня пыталась соорудить мушку для форели, вылетел крючок из плоскогубцев ..Искали с сыном с помощью магнита (сын сам подсказал, я ждала, сообразит..).Уф, нашли, но супруг долго ворчал.. :-)
:du_ma_et: Вот они, будни Рыбачки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it