Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:48


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 23:34 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 22:59
Сообщения: 8
Имя: Евгений
Доброго всем времени суток!
Ситуация такая : в прошлом году в сентябре, в одном очень известном магазине (пока не буду называть его) была куплена лодка ПВХ, Стингрэй 390 АЛ.
Зиму лодка пролежала в гараже, а по весне, после второго накачивания на рыбалке по утру обнаружил казус - спущенный носовой баллон. После тщательного изучения в гараже лодки было обнаружено, что лодка спускает по шву в двух местах. Проверена 2 раза, в течение 24 часов лодка спускала. Была составлена претензия в магазине и лодка была отправлена в Петрозаводск 23 июня на экспертизу (сам я из Костомукши). После того как были просрочены все сроки, мне было сказано, что лодка ушла дальше (в Питер) и там ее проверили на целостность поставщики. И опа. Она оказалась целая. На мои уверения, что она проверялась неоднократно мной лично и как минимум 4 человека видели пузыри из шва, было сказано "лодку мы проверим сами в Петрозаводске, скорей всего в Питере с ней что-то сделали". В Петрозаводске она тоже оказалась целая и не спускала в течение 48 часов, по их уверению. После чего была возвращена мне с письменным заключением эксперта (5 августа). Я взял лодку и в пятницу же поехал на рыбалку. Лодку я качаю только штатным насосом. Так же было сделано и в этот раз. Лодка была собрана, накачана и готова к рыбалке вечером. Отрыбачили вечер и ушли спать в избу. С утра решили снова покидать спиннинги и какого же было наше удивление, когда нос лодки снова оказался спущенным. По приезду в гараж, лодка была помыта, разобрана, ещё раз накачана для проверки. И что вы думаете? Она спускала в тех же местах, где мною было помечено маркером до этого. Плюс ко всему появилось ещё две новых дырки по шву в заднем левом баллоне. Да, я согласен, что магазин не хочет поменять лодку, но согласитесь, что вода, это не асфальт, и плаваю я по воде, а не по земле. Но когда лодка начинает трещать по швам, на ней как то страшно уже выходить в большое озеро. А с таким отношением ко мне со стороны магазина, я уже не хочу менять лодку, хочу забрать деньги и забыть про этот магазин. Что посоветуете в такой ситуации? Я всегда считал, что утечка воздуха по швам, это заводской брак. Лодка гарантийная. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 23:42 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Коста 10
Этот косяк нужно завизировать самим магазином .То есть продавец составляет реальный акт осмотра , где всё описывается .Это уже документ и с ним можно идти в суд , НО Я ДУМАЮ МАГАЗИН НЕ ДОВЕДЁТ ДО ТАКОГО.Жестче нужно быть :-):
Коста 10 писал(а):
что утечка воздуха по швам, это заводской брак

Так и есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 23:47 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 22:36
Сообщения: 6228
Откуда: Петрозаводск
Имя: :
Коста 10
Так надо было сразу в претензии указать,что деньги хотите за неё а не ремонт лодки.Если магазин пойдёт в отказ,со всеми заключениями и экспертизами в Роспотребнадзор

_________________
Имей мужество пользоваться собственным умом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 23:54 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
Даже догадываюсь,что это за магазин :hi_hi_hi: Чертовски знакомый фирменный почерк общения с клиентом :ps_ih:

Коста 10

:arrow: ЛС

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 1:01 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 20:46
Сообщения: 1653
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оксана
Коста 10
Я бы сделала экспертизу,в общество прав потребителей обратилась


Последний раз редактировалось Rezya Вт авг 09, 2011 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 9:54 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:50
Сообщения: 732
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вова
Найдите эксперта, который бы провел исследование и прямо указал, что спускает из-за некачественного шва, по вине производителя и можно смело в суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 10:48 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
vovik писал(а):
Найдите эксперта, который бы провел исследование


Вот только где искать-то этого эксперта :du_ma_et:

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 11:29 
В сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2437
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
freelander писал(а):
Вот только где искать-то этого эксперта

К примеру, УПК РФ ст. 57 говорит: " Эксперт - лицо, обладающее специальными знаниями и назначенное в порядке установленном настоящим Кодексом, для производства экспертизы и дачи заключения". В вопросах экспертизы, различные кодексы существенных различий не имеют, исходя из этого, по вопросу о браке лодки может выступить, например, другой производитель лодок. А назначить его экспертом, зарание согласовав возможность проведения исследования, может судья, в ходе судебного заседания. Если другая сторона представит другого эксперта, то пусть они грызуться :-) в зале суда, процесс-то нынче состязательный :a_g_a: . А вот экспертизы назначенные и проведенные в отступление Кодекса, т.е. до судебного заседания, можно отбить :men: .

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 13:00 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 18:03
Сообщения: 1421
Откуда: п.Авнепорог-Петрозаводск
Имя: Кирилл
freelander

Можно название магазина в Л\с что бы не напороться ?

_________________
Страйкбол с начала дорого, потом не важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 13:17 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 12:39
Сообщения: 746
Откуда: Кондопога
я бы сделал так:
1) обратился бы в защиту прав потребителей
2) сразу все общение перевел бы на бумагу, т.е. составил бы письменную претензию в магазин и потребовал бы письменный ответ, т.к. слова к делу не пришьешь.

Ну а дальше по ситуации. В защите прав потребителей все расскажут как лучше поступить =)

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Васи, когда забыла разбудить его на рыбалку


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 13:55 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:50
Сообщения: 732
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вова
freelander
погуглить в интернете, сделать пару звонков.
узнать у сведущих людей - конкурентов магазина.
заплатить юристу - он подскажет и отправит, плюс подготовит иск, сходит в суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 14:39 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 20:46
Сообщения: 1653
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оксана
freelander писал(а):
Вот только где искать-то этого эксперта


Можно попробовать обратиться в " Батю" :du_ma_et:
Да и общество прав потребителя проводит экспертизы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 22:50 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
Коста 10 писал(а):
в одном очень известном магазине (пока не буду называть его)


Ну раз топикстартер пока не хочет,не буду называть...Хотя, имхо уже пора назвать его. Страна должна знать своих героев(хотя уже и так знает,зимой подобная тема про этот магазин обсуждалась.) ,я то этот магаз уже 3 года стороной обхожу.

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 23:15 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
freelander
можно мне в ЛС название магаза? :nez-nayu: Я тоже буду стороной обходить за компанию....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 21:13 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 12:24
Сообщения: 809
Откуда: Троицк. МО
Имя: Ирина
Коста 10
Добрый вечер.Исходя из того,что Вы написали,Вам следует вновь обратиться с грамотно составленной претензией в магазин,где покупалась лодка.В претензии необходимо указать,что в случае не удовлетворения Ваших требований(возврат денег за товар),Вы будете вынуждены обратиться в суд,где,согласно Закону о Защите Прав Потребителей, выиграете дело и магазин выплатит Вам судебные издержки,моральный ущерб,а также штраф в размере 50 процентов в доход государства.Возможно Вам придется оплачивать независимую экспертизу,но не стоит переживать,так как по суду Вам вернут и эти расходы.Не думаю,что магазин захочет с Вами судиться.Судебная практика подобных дел показывает,что в 95 процентах потребитель выигрывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 22:55 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 19:42
Сообщения: 25
Добрый вечер!
Сейчас уже поздно и не хочется портить себе настрой на сладкие сны, но завтра... :men: я напишу, как все было взаправду :ni_zia: P.s. А про заплатку на переднем балоне ни слова не сказал :smu:sche_nie: хде проткнул? Как клеил?

_________________
«Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник»


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 23:00 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 22:59
Сообщения: 8
Имя: Евгений
irina1062 спасибо за совет. Я видимо так и поступлю. Сегодня мне позвонил представитель магазина(видимо форум тоже читают). И предложил мне снова отдать лодку на экспертизу в другой сервисный центр в Спб. Причем заплатить за экспертизу должен я. Сумма 500 р. Далее они решат гарантийный это случай или нет. И если нет, то я так понял, что я все оплачиваю. Я сначала второпях, не подумав сказал да. А подумав решил, что это опять динамо. Магазин упирает на то, что я не правильно поставил латку в месте прокола. Но на латку то я не жаловался. В общем сегодня вечером лодка опять была с хорошо подспущеным носом. И я решил промазать мыльным раствором все швы, чего раньше не делал. И каково же было мое удивление,когда я обнаружил пузыри на всех трех баллонах. Итого я насчитал 7 мест. Все это было заснято на камеру,в том числе и вин номер лодки,во исключение подлога. А о качестве экспертизы двух сервисных центров говорит тот факт,что спецы не обнаружили вторую латку на киле. Но я еще раз повторяю.На заплатки нареканий не было.Я пробил лодку по собственной неосторожности.И претендовать на гарантию не собирался. Я собирался и дальше эксплуотировать данное плавсредство. Которое я выбрал не на обум,а потому что у двоих моих знакомых такие же лодки, и я на них неоднократно рыбачил . Но из-за бракованных швов,я уже побаиваюсь и вообще эту лодку на воду спускать . В общем завтра пойду опять в отдел защиты прав потребителя:-(. Грустно как то от такого отношения к людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 23:10 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 22:59
Сообщения: 8
Имя: Евгений
diletant писал(а):
Добрый вечер!
Сейчас уже поздно и не хочется портить себе настрой на сладкие сны, но завтра... :men: я напишу, как все было взаправду :ni_zia: P.s. А про заплатку на переднем балоне ни слова не сказал :smu:sche_nie: хде проткнул? Как клеил?
Проткнул когда заносил в прицеп. Клеил ремкомплектом из лодки. Вторую дырку на киле сделал камушком ,который попал под алюминиевый пол. Наступил на пол со спущенным килем,вот тебе и дырочка. Я повторяю,я не идиот. И не стал бы требовать замены по гарантии из-за этого. Дырки в лодке не пробиваются только когда лодка не эксплуатируется.У моего друга этих дырок в Стингрее штук 6 или 7. Но она НЕ СПУСКАЕТ ПО ШВАМ. Она у него вообще не спускает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 23:23 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 22:59
Сообщения: 8
Имя: Евгений
Может я чего не знаю. Первая у меня лодка. Вообще ,если мазать мыльным раствором по шву ,то идущие небольшие пузыри из под шва-это норма? Может допуск какой есть? Гуру, подскажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 23:35 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 20:46
Сообщения: 1653
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оксана
Коста 10

после протчения ваших последних постов, думаю вы не имеете права на возврат денег или замену лодки. Магазин вам должен, только устранение брака.
Чуствую себя паршивенько,не нужно людей вводить в заблуждения :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 23:49 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 22:59
Сообщения: 8
Имя: Евгений
Как вы себе представляете ремонт всех швов в лодке. Это заводской брак. Срок гарантии лодки не вышел. И если бы она не начала спускать ,то я бы ходил на ней и дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 23:50 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 14:42
Сообщения: 1081
Имя: Никита
Rezya
интересно, как устранить брак по швам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 0:00 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 22:59
Сообщения: 8
Имя: Евгений
Да ни как его не устранить. Швы паяются на горячую,с применением припоя. Закачивание клея под шов_это полумера. И еще раз повторюсь. Когда мне прислали лодку обратно,с заверениями ,что она не спускает. Я забрал ее, в надежде что ее хотя бы починили. Но она по прежнему спускает в тех местах ,на которые я указал маркером. И я нашел сегодня еще утечки. Так при чем здесь заплатки. Под которыми не разрыв материала ПВХ,а просто дырочки. Которые я заклеил по всем наставлениям мануала. И которые не травят воздух?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 0:02 
Не в сети
Тинагер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 19:15
Сообщения: 5164
Откуда: берутся дети?
Имя: Пафнутий
Коста 10
По идее.При любом повреждении, вы должны обратиться в сервисный центр.Иначе, вы слетаете с гарантии.Ничего, вы сами, не имеете право клеить.Вроде так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 0:17 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 14:42
Сообщения: 1081
Имя: Никита
Артём
и ее отремонтируют в сервисном центре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it