Форум Рыбалка в Карелии
Карельский клуб рыбаков. Форум Рыбалка в Карелии.
https://fishkarelia.ru/phpBB3/

Важная информация: лов щуки и судака на Ладоге
https://fishkarelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=19&t=13123
Страница 1 из 1

Автор:  БумеР [ Чт май 03, 2012 20:46 ]
Заголовок сообщения:  Важная информация: лов щуки и судака на Ладоге

С 15 апреля на водных объектах Северо-Западного федерального округа вступил в силу запрет на добычу рыбы в нерестовый период. Запрет будет действовать до конца июня - сообщает пресс-служба Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

За три ближайших месяца в пяти субъектах Северо-Запада (а это территории Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Новгородской области, Псковской области, Ленинградской области, Вологодской области (за исключением Череповецкого района), пройдет 1800 рейдов силами Рыбоохраны и правоохранительных органов. 90% водоемов Северо-Запада являются местом для нереста различных пород рыб, поэтому число охранных мероприятий в этот период традиционно увеличивается.

В прошлом году было проведено 1605 рейдов. Рыбалка с удочками также запрещена в местах нереста и если сотрудники Рыбоохраны поймают человека за ловом, его ждет штраф за ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам. Размер штрафа для физического лица составляет от 300 до 500 рублей, для должностного - от 500 до 1 тысячи рублей, для юридических лиц - от 5 до 10 тысяч рублей. При этом добыча краснокнижных видов рыб наказывается законом гораздо строже, исходя из объемов вылова, помимо штрафа за ущерб.

До 15 июня в Ладожском озере с бассейнами впадающих в него рек запрещено ловить судака и леща, а до 31 мая - щуку. Лов удочкой разрешен только в водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на территории природного парка «Валаамский архипелаг», в озерах Сисяярви, Лещевое, Щучье, на Коневецких озерах.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it