Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:43


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто за то, что бы снова были промилле?
Я за 89%  89%  [ 133 ]
Я против 11%  11%  [ 16 ]
Всего голосов : 149
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возврат промиллей!
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 23:07 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 22:37
Сообщения: 262
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Паш, сам понимаешь, это пытаемся себя успокоить, типа выпью, но завтра как огурец. что значит погулял, а тут неожиданно приспичило ехать? в данном вопросе полутонов нет, это нормально,
допускаю ситуацию, никуда ехать не собирались, гулянка, несчастный случай, скорую не вызвать, нужно вести. (не раз бывал в такой ситуации) вобщем везущий в любом случае несет ответственность, вроде все как обычно, но ты еще и пьян....
конечно это частности, но у меня правило такое, завтра ехать - сегодня не пей! устроил праздник - имей трезвого водителя, все возможно в этой жизни, остальное - оправдания!

_________________
Кайман 380 + тохатсу 18 + поплавочная удочка )))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возврат промиллей!
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 23:21 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 22:37
Сообщения: 262
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Володь, не абсурд, посидел выпил на даче, поехал домой.. (с закуской, на природе, поспал в свое удовольствие)
ну подумай сам, бред сивой кабылы...

я же писал едешь - не пей. или мы сейчас попробуем вывести зависимость веса, природных явлений и календарных праздничных дней и отсюда вывести количество допустимых промиллей? :-):

_________________
Кайман 380 + тохатсу 18 + поплавочная удочка )))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возврат промиллей!
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 9:29 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 15:59
Сообщения: 140
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Имя: Павел
savin писал(а):
завтра ехать - сегодня не пей! устроил праздник - имей трезвого водителя, все возможно в этой жизни, остальное - оправдания!


+1

Полностью поддреживаю

_________________
Был на ТУРИСТ3 + весла
Сейчас на Hunterboat 320L + HIDEA 4 т. / 5 л.с.

Специалист по взысканию правильной страховой выплаты по ОСАГО. От подачи заявления до искового


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возврат промиллей!
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 19:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 23:39
Сообщения: 86
Откуда: Питер, Тихвинский р-н
Имя: Андрей
Я за 0.2 промилле. Хотя сам никогда под градусом за руль не сяду - Юра Ges подтвердит :-)

А вот почему кефира, кваса или 100 грамм накануне нельзя? Мне допустим каждый день надо ездить - кефир бросить пить? :-) Или у меня реакция хуже после него станет? Да и погрешность прибора имеет место, как естественная, так и подстроенная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возврат промиллей!
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 7:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
savin писал(а):
в данном вопросе полутонов нет, это нормально,

savin писал(а):
вобщем везущий в любом случае несет ответственность,

savin писал(а):
конечно это частности, но у меня правило такое,

Вот этим бредом(без обид, я для красного словца) нам мозг и загаживают.
Всё это делается только для того, что бы сделать нас без вины виноватыми! :a_g_a: Заставить инстинктивно бояться представителя власти. А если ещё проще - сделать обычным управляемым быдлом! Я конечно не утверждаю что все у нас разумные и сильные. Но с алкашами и безумцами есть простой способ борьбы - совершил ДТП в пьяном виде - в тюрьму и пожизненно лишить права ездить за рулём, сел пьяным за руль после лишения прав - в тюрьму лет на 10. И очень скоро на дорогах их бы не осталось. Но этот способ не устраивает власть. Только потому, что остальные останутся гордыми и независимыми. А потому придумывают наказания небольшие, но для всех. Вот и получается что алкаш, который думает только о выпивке, через годик снова с правами и готов ездить в пьяном виде и без царя в голове, а разумный и добропорядочный будет бояться мента на дороге, потому как для него лишение прав - это очень большое наказание.
И что самое противное, что ссылаются на западный опыт. Ссылаются как настоящие шулеры, половины не договаривая. Мол у них там сразу алкотестер в морду суют и прав лишают.
Но это чистейшая ложь. На западе, что в Америке, что в Европе, если тебя заподозрили в состоянии опьянения, тебе должны перед камерой предложить два теста. Первый - закрыв глаза и расставив руки ты должен десять раз коснуться кончиками пальцев кончика носа. Если что-то не так, должен пройти 10 шагов по разделительной полосе, расставив руки в стороны. Если ты всё это проделал и не упал, или не выбил себе пальцем глаз, то они не имеют права тебе даже добровольно предложить "дунуть в трубку"! :a_g_a: Потому что ты адекватен!!!!! Ты в состоянии себя контролировать!!!!. А вот если ты не в состоянии пройти этот тест, то тогда тебя обуют по полной и без алкотестера!! И лишат не на год-полтора, а заставят продать машину, что б штрафы оплатить!! :a_g_a:
Всё это потому, что они борются с НАРУШЕНИЯМИ, снижают смертность, а не преследуют цель сбора средств и запугивания населения!! :nez-nayu:
Если у кого-то есть сомнения - посмотрите статистику ДТП в пьяном виде за тот период, когда Медведев начал свою борьбу с "алкашами"!
Количество оштрафованых и лишённых прав выросло в десятки раз, народ стал бояться ментов, хотя и тихо ненавидеть! А вот количество ДТП, смертей и увечий, по пьяне, тока выросло!!!!!! То есть борьба налицо, народ запуган а результата - ноль! :nez-nayu:
Хотя они того, что хотели, добились. Плевать они хотели на смертность и инвалидов. Им надо что б весь народ боялся власти!! :nez-nayu: Если ещё есть сомнения - поинтересуйтесь а есть ли прибор, который определяет наркотическое опьянение? Или может какие-то методики есть, которые помогают постовым его определять? Ну может власть хоть озабочена этим вопросом? :-)
А теперь наберите в поисковике - "наркоша за рулём" и увидите такое, что похмельный дачник, утром в понедельник, вам покажется Лордом Шумахером! :-)
Вот такие нестыковочки в борьбе нашего правительства! :nez-nayu:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возврат промиллей!
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 8:52 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:04
Сообщения: 1766
Откуда: Древлянка
Имя: _
КрюГер
+100 :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возврат промиллей!
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 8:58 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
КрюГер писал(а):
Всё это делается только для того, что бы сделать нас без вины виноватыми! :a_g_a:
Все верно, Олег, с небольшой поправкой, если позволите, - этот подход применяется у нас в государстве не только в случае с алкоголем, а везде практически.. Попробуй, например, без запинок сдай недвижимый объект комиссии (если она намерена зарубить, то найдет у чему прикопаться), или, рискни соблюсти правила вылова ценных пород рыб (что ближе к нашей теме), или хотя бы, - отважься, скажи сержанту, что в казармах уже чисто ?.. :-) :ps_ih: ;;-)))
В нашей стране это витает в воздухе, и пронизывает практически любую сферу человеческой деятельности.. Чиновник (читай, начальник, командир) должен быть всегда прав!.. Любой закон всегда имеет дышло.. А что вы хотели ?.. - Рассея, ******(место для нецензурного слова).. :nez-nayu:

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возврат промиллей!
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 9:23 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:04
Сообщения: 1766
Откуда: Древлянка
Имя: _
maxand писал(а):
Попробуй, например, без запинок сдай недвижимый объект комиссии

Ничего сложного кстати... В Петрозаводске - тем более! Знаю. И всё по честному. А если комиссия и делает замечания, то по делу - просто строить надо качественно и документацию вести по уму :-)
(а ещё-меньше спорить при сдаче :-) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возврат промиллей!
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 9:49 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 23:09
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Анатолий
КрюГер
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Уста Ваши глаголят истину!!!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возврат промиллей!
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 10:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
Плотник писал(а):
Ничего сложного кстати...
Не говорю. что сложно.. Ездить без дутия в трубочку тоже ведь не сложно.. :-): Говорю о том, что "при желании", чиновник всегда найдет причину отказать.. Соображения м.б. разными..

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возврат промиллей!
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 11:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Вот только не хочу что б у кого-нибудь сложилось мнение что я защищаю тех, кто пьёт за рулём!
Сам себе не позволяю такого очень давно.
Когда-то, лет 17 назад, ещё молодым капитаном, сбежал с пьянки в практически без сознательном состоянии. Как вернулся домой - не помню, но расстояние было около 30км. На следующий день(выходной) долго лежал в постели борясь с похмельем и продумывая что взять с собой в тюрьму. Потому как последнее что я помнил это то, как я полз, постоянно падая, к машине. :nez-nayu: Этот опыт настолько мне пробил мозг, что больше я даже в без сознательном состоянии ни разу не пытался сесть за руль! :-)
Тогда пронесло. Даже знакомые ГАИшники сказали что я проезжал мимо них вполне нормально и адекватно. И у них даже мысли небыло меня останавливать.
Но те угрызения совести и страх я не забуду никогда.
А теперь меня дико бесит что я, физически не маленький человек, выпив вечером с друзьями пару рюмок дорогого вискаря, под отменную закуску, выспавшись на природе и утром не ощущающий даже дискомфорта(не говоря об каком-то похмелье) вынужден ехать по дороге и трястись от страха, что меня могут остановить(опять же без каких либо на то причин) и тупо объявить пьяницей и убийцей!
А особо бесит то, что делать это будут алчные людишки. Которые ездят на крутых иномарках имея официальную зарплату на уровне прожиточного минимума, да к тому же сами постоянно ездящие за рулём конкретно поддатыми(их то кто проверять будет)!!!

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возврат промиллей!
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 16:56 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 15:59
Сообщения: 140
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Имя: Павел
КрюГер писал(а):
А теперь меня дико бесит что я, физически не маленький человек, выпив вечером с друзьями пару рюмок дорогого вискаря, под отменную закуску, выспавшись на природе и утром не ощущающий даже дискомфорта(не говоря об каком-то похмелье) вынужден ехать по дороге и трястись от страха, что меня могут остановить(опять же без каких либо на то причин) и тупо объявить пьяницей и убийцей!


Альтернативный вариант - держать в компании одного трезвым, для управления ТС.

_________________
Был на ТУРИСТ3 + весла
Сейчас на Hunterboat 320L + HIDEA 4 т. / 5 л.с.

Специалист по взысканию правильной страховой выплаты по ОСАГО. От подачи заявления до искового


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возврат промиллей!
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 17:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 23:14
Сообщения: 2526
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
Прикупил в Финляндии алкотестер... решил проверить на себе.
1 бутылка пива под ужин и даже через 15 минут ничего.
Стакан кваса и сразу( ПОВТОРЯЮ СРАЗУ) дунуть и могем получит красный цвет. Стоит прополоскать рот и все в норме.
То же с некоторыми соками. Посему осторожно за рулем употребляйте такую продукцию.
Кроме того считаю крайне необходимо постоянно иметь в авто чистую питьевую воду.
Ежли потребуется дышать в трубку ( при сомнительных ) условиях надо прополоскать рот.

_________________
Беспечные--редко становятся старыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возврат промиллей!
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 20:07 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 18:45
Сообщения: 114
Откуда: Суоярви
Имя: виктор
а меня несколько раз пытались развести (или нет) говорят у вас перегар! Да признаюсь употреблял вчера но примерно в 20-21 закончил. причем сам знаю пил умеренно! Время когда спрашивали примерно часов 17 следущего дня. Дышу в трубку 0.00 "счастливого пути!" Чего спрашиваю останавливали. Ответ "Операция такая то....."

_________________
не злой инспектор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возврат промиллей!
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 20:23 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:39
Сообщения: 187
Имя: Сергей
Путешественник
а если водочки 0,25 вечером, а с утра проверить - что показывает? не экспериментировали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возврат промиллей!
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 20:43 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
Jaxx
Думаю, смотря что есть вечер и что утро. 250 грамм, примерно 14 часов.

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возврат промиллей!
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 21:41 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
КрюГер писал(а):
А теперь меня дико бесит что я, физически не маленький человек, выпив вечером с друзьями пару рюмок дорогого вискаря, под отменную закуску, выспавшись на природе и утром не ощущающий даже дискомфорта(не говоря об каком-то похмелье) вынужден ехать по дороге и трястись от страха, что меня могут остановить(опять же без каких либо на то причин) и тупо объявить пьяницей и убийцей


+10.

Kareliaman писал(а):
Альтернативный вариант - держать в компании одного трезвым, для управления ТС.


Хороший вариант. Но как его держать? :-) Связывать и рот скотчем заматывать,чтоб не пил? :-) Большинство моих компаньонов по рыпалке просто останутся дома,узнав что для них на рыбалке будет сухой закон да еще и придется рулить :-)

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возврат промиллей!
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 22:45 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:39
Сообщения: 187
Имя: Сергей
olegac72 писал(а):
250 грамм, примерно 14 часов

долго, однако :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возврат промиллей!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 16:05 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 15:59
Сообщения: 140
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Имя: Павел
Путешественник писал(а):
Прикупил в Финляндии алкотестер... решил проверить на себе.
1 бутылка пива под ужин и даже через 15 минут ничего.


А стоит-ли доверять такому приборчику? На чем оснвоани принцип работы, какова погрешность, а юстировка? Убежден, в таких приборах очень велика вероятность ошибок.

_________________
Был на ТУРИСТ3 + весла
Сейчас на Hunterboat 320L + HIDEA 4 т. / 5 л.с.

Специалист по взысканию правильной страховой выплаты по ОСАГО. От подачи заявления до искового


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возврат промиллей!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 16:06 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 15:59
Сообщения: 140
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Имя: Павел
freelander писал(а):
КрюГер писал(а):
А теперь меня дико бесит что я, физически не маленький человек, выпив вечером с друзьями пару рюмок дорогого вискаря, под отменную закуску, выспавшись на природе и утром не ощущающий даже дискомфорта(не говоря об каком-то похмелье) вынужден ехать по дороге и трястись от страха, что меня могут остановить(опять же без каких либо на то причин) и тупо объявить пьяницей и убийцей


+10.

Kareliaman писал(а):
Альтернативный вариант - держать в компании одного трезвым, для управления ТС.


Хороший вариант. Но как его держать? :-) Связывать и рот скотчем заматывать,чтоб не пил? :-) Большинство моих компаньонов по рыпалке просто останутся дома,узнав что для них на рыбалке будет сухой закон да еще и придется рулить :-)


Приглашайте меня, я вообще не ассоциирую рыбалку с водкой.

_________________
Был на ТУРИСТ3 + весла
Сейчас на Hunterboat 320L + HIDEA 4 т. / 5 л.с.

Специалист по взысканию правильной страховой выплаты по ОСАГО. От подачи заявления до искового


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возврат промиллей!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 16:09 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
Kareliaman писал(а):
Путешественник писал(а):
Прикупил в Финляндии алкотестер... решил проверить на себе.
1 бутылка пива под ужин и даже через 15 минут ничего.


А стоит-ли доверять такому приборчику? На чем оснвоани принцип работы, какова погрешность, а юстировка? Убежден, в таких приборах очень велика вероятность ошибок.

Датчик должен быть электрохимический (так вроде зовется), тогда мона доверять. Ценник у них от 8000руб, а точные профи за 20тыров. Все остальное 50/50.

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it