Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Ср май 08, 2024 17:30


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 19:37 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Учитывая , что наш ресурc один из самых посещаемых в Карелии да и в России , хотелось бы поделиться своими мыслями по поводу выбора страховых компаний (основано на личном опыте).Думаю , что в этой теме многие поделяться своими впечатлениями о работе страховщиков в Республике , дабы честные форумчане могли учиться не только на своих , но и на чужих ошибках ................. :(
Уралсибстрахование.
Начиналось всё радужно (покупка нового Renault Scenic II в 2007 году, предвкушение дальних поездок и т.д.) .Потом начались тоскливые будни .........
Первый страховой случай произошел по нашей вине (точнее жены) . Выезжая из гаража супруга мальца подпортила переднее крыло . Собрав все документы , я обратился в Уралсиб по поводу возмещения ущерба . По просьбе уралсибовцев я не стал ремонтировать автомобиль в СТК (как принято) , а поддавшись на уговоры поехал в какую-то полуподпольную мастерскую . Предполагаю , что этим я сэкономил для страховщиков долларов 500-700 (о чём очень жалею).11 ноября прошлого года моя половина попала в аварию повторно ......... Снова уговоры не ехать на СТК , и я как добрейшей души человек повёлся на этот очередной развод , ведь мне было сказано , что всё решиться в течении месяца ...Перечислять , что было дальше в деталях ,не особо хочется (то про меня забыли , то агент запил , то агента уволили , то командование меняется и т.д.) Прошло пять месяцев . Куда я только не звонил - толку ни какого. И вот я решил пообщаться с командирами СТК.Блин , я искренне был куплен тамошним (эстэковским) пониманием и участием в моих бедах .Особенно запомнился справедливый гнев , по поводу "Как Уралсиб мог , в нарушение наших договорённостей ремонтировать купленный у нас автомобиль в другом месте ?Да мы их так ,да мы их эдак!" Но как потом оказалось СТК в чём то даже покруче (в плане развода клиента) . Дальше-больше . Кое-как
удалось поставить Рено на СТК и началась оценка повреждений . Учитывая , что битый авто уехал с места аварии сам , в СТК умудрились таки насчитать аж 435000 руб за ремонт , выискивая при оценке любую маленькую трещину в оббивке сидений :!: :?: :!: :?: Такого рвения я от них не ожидал , вспоминая гиморр связанный с их гаратийными ремонтами :!: Итак 453000 руб. при цене авто в 565000 руб. :?: :!: Шок :!: Опережая события , скажу , что машина уже отремонтирована новым владельцем за 180000 руб или чуть больше . Вот такая игра чисел :!: Доблестный Уралсиб , когда увидел ценник , пошёл в полный отказ от ремонта и стал настаивать на признании машины не подлежащей восстановлению . Я и с этим согласился , но когда меня ознакомили с суммой выплат :shock: :shock: я несколько усомнился в адекватности Уралсиба .Короче я и тут согласился с суммой выплаты (250000 - закрытие кредита и 98000 мне на карман + 250000 за разбитый автомобиль) В принципе нормально , но сегодня при получении денег в сберкассе выяснилось , что с меня ещё тысячу бакинских удержали (пересчитали износ по-новому) Звоню главному , зовут Паша (так директора окрестили в его офисе , его-же работники :shock: ) , я б застрелился ежели бы меня подчинённые между собой называли Ёсей :shock: Начинаю выяснять отношения - бесполезно ( нужно отдать должное головной компаниии Уралсиб в подборе кадров ) :shock: Вообщем развели , как мальчишку :!: Ни обьяснений (кроме бреда Паши) , ни извенений по поводу волокиты в течении почти полу-года :!: Ничего :!:
Успокоившись и смирившись иду в сберкассу получать согласованные 95000 руб. Дальше ещё один шок :shock: На руки выдают ровно на 23 тысячи меньше :shock: и ещё один процент сбербанк себе забрал :shock: Звоню в Уралсиб и пытаюсь выяснить почему сумма меньше , ответ до тупости прост "Мы ещё раз всё пересчитали" :shock: :shock:
Требую оплаты эвакуатора (2500 руб , кстати сами дали разрешение на такую сумму) , ответ "Мы оплачиваем только до 60 доляров :shock:
Снова развод :shock:
Может я не объективен , но с клиентами так не поступают , учитывая , что благосостояние того-же Уралсиб зависит от таких как я:!:
Единственное за что можно поставить Уралсибу 5+ , дык это за их сладкие обещания (до последней минуты меня успокаивали , обманывая при том :!: )
Посему рекомендую обходить десятой дорогой такие компании , и предупреждать друзей (не реклама)
Пускай поживут без нас :!:
P.S. Подаю в суд , не ради их грязных денег , но уважать людей надобно учить !

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось kivi Пн апр 14, 2008 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 19:49 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
kivi
Доверчивые мы очень, брат...

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 20:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
kivi
1. на момент страхового случая остаток задолженности по кредиту?
2. В страховом договоре что написано про оценку стоимости ремонта - СТК или иные конторы?
3. где ТОЧНО ты получал деньги??? Название Банка?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 20:21 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Voland
1.248000 руб.
2. Я такого и не видел , но сдаётся мне уралсибу глубоко пофиг (направляли и к независемым и на стк)
3.Перечислили в Сбербанк

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 21:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Уже писал свою историю, но раз завели отдельную тему продублирую.
Сразу скажу все деньги получены. После последнего письма напрямую ген.директору МСК, на следующий день деньги были у меня на счету, прислали официальные извинения и знаю точно все кто был причастен к переговорам и выплатам получили по шапке. Не бойтесь писать выше, в спорных ситуациях и возникающих проблемах побольше шуму и напрямую к директору жалобу. Помогает почти 100%.

Итак, ОСТОРОЖНО, МОСКОВСКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ.

(Написано 22.09.2007г.)
Имел я неосторожность застраховать свою машинку по КАСКО в Петрозаводском филиале ОАО "Московская Страховая Компания". На второй год страхования в первый же месяц после оформления полиса произошла авария, в которой машина получила повреждения, превышающие 70% страховой суммы, т.е. произошла так называемая "полная гибель автомобиля", что при экспертизе было подтверждено автоэкспертной компанией. Причём тут же "на шару" страховщики попытались меня развести, ткнув пальцем в акт, что износ моего авто составляет 5,5% (заключение автоэкспертов) и эти деньги они снимут со страховой суммы. На самом деле, согласно правил страхования "МСК" п.8.13. износ ТС в течение второго года эксплуатации составляет 1,25% каждый месяц. В моём случае это как раз 1,25% и есть.
После этого начались мои мытарства. Авария произошла 10 июля 2007г., через день все документы были переданы в страховую компанию. Согласно правил страхования "МСК" п.8.6. страховая выплата в денежной форме производится в течение 15 рабочих дней со дня предоставления всех необходимых документов. Спустя месяц, после моих бесконечных звонков и визитов с вопросом о продвижении дела, 17 августа 2007г. я написал заявление с просьбой объяснить задержку ответа по моему страховому случаю. Ответа я так и не получил, но спустя неделю мне позвонили и вручили информационное письмо с признанием страхового случая и предложением выбрать 2 варианта урегулирования убытка:
1. Выплата всей страховой суммы за вычетом износа с передачей остатков ТС страховщику. При чём износ был проставлен 1,5%, а не 1,25% (они что своих же правил не знают, или опять развод?) и напрочь забыта сумма оплаты за эвакуатор, которая тоже подлежит к возмещению.
2. Выплата производится в размере 60% от страховой суммы и ТС остаётся у меня.
Я выбрал первый вариант, о чём тут же письменно сообщил страховой компании. Прошёл месяц+ За это время на все мои попытки узнать когда же я теперь получу свои деньги, представители "МСК" пространственно отвечали что идёт согласование, нам надо подумать, подождите ещё чуть-чуть. При этом на все мои просьбы, чтобы снять машину с учёта, дать мне справку для Банка Москвы (машинка там в кредите и они без справки не отдают оригинал ПТС) я получал категоричный отказ.
Когда же 19 сентября 2007г. я попросил дать мне письменный ответ на моё заявление от 17 августа 2007г. о причине задержки выплаты, я получил категоричный ответ - ничего мы вам писать не будем и если вы хотите увидеть свои деньги можете идти в суд, но вам вначале его ещё выиграть надо+ Заметьте, даже не я это первый предложил (про суд). Сейчас сижу, пишу исковое+
Не знаю как в других страховых компаниях, но в "МСК" вам улыбаются только когда получают деньги+

(Написано 21.11.2007г.)
Итак продолжение эпопеи "сотрудничества" с Московской Страховой Компанией.
Не прошло и недели после публикации предыдущего сообщения на всевозможных страховых форумах, мне позвонили из Санкт Петербурга и тут же выпалили: "Всё, мы Вашу машинку забираем, выплачиваем Вам всю сумму, которую Вы требуете, только, пожалуйста, снимите это сообщение из интернета, или напишите, что деньги Вы получили". Я ответил, что когда деньги будут звенеть в моём кармане, я подумаю над Вашим предложением.
Окрылённый скорой развязкой я отправился в свой филиал в Петрозаводске с просьбой отдать мне ПТС для снятия машины с учёта. На что мне ответили - подождите, у нас таких указаний нет+ Я попросил побыстрее выяснить со своим начальством отношения и отзвониться мне. Вместо звонка со страховой, мне вдруг начали названивать разные люди с предложением купить мой разбитый автомобиль по остаточной стоимости+ На мой вопрос Петрозаводским страховщикам - что это вообще такое? Отдайте мне деньги и всё! Последовал ответ - "ну мы же должны помочь друг другу!!!" Моя дальнейшая работа превратилась в кошмар, по три раза на дню я выезжал в гараж, выкатывал машину, люди смотрели, качали головами, обещали подумать. После десятого показа, когда моё терпение кончилось, я сказал страховщикам, хватит надо мной издеваться, отдайте мои деньги! На что мне ответили, конечно, конечно, только Вы должны будете отбуксировать и передать нам машину туда, куда мы решим, а мы выбираем Санкт-Петербург! На что я ответил, извините, тогда разговор окончен, мне проще перейти через дорогу до здания суда, чем везти Вам машину в Питер. После этого разговора, мне опять позвонили из Санкт-Петербурга и сказали, да, да мы машинку у Вас забираем, только Вы обязательно должны расплатиться с банком за кредит. Я уверен, что это было не правомерно, но благо деньги у меня на тот момент были, я погасил кредит и снял машину с учёта. Всё это заняло какое то время, и вот, я сообщаю страховой что готов отдать машину. На что мне отвечают: "Что бы Вам не везти машину в Санк-Петербург, мы нашли Вам покупателя из Питера и он сам приедет на эвакуаторе и вывезет её". Ладно. Блин, до чего же я терпеливый человек. Переговоры с этим покупателем отняли у меня ещё две недели, то он хотел купить по доверенности, то он думал чего то, в итоге он заявил, Вы знаете запчасти на эту машину очень дорогие, если я найду в Москве подешевле, может быть я её возьму. Тут я не на шутку взбесился, сказал страховщикам, что теперь их от суда не спасёт ничто, в итоге через два дня ко мне приехал эвакуатор из Питера, был составлен акт передачи авто и дополнительное соглашение, что МСК должна перевести мне все деньги до 01 ноября 2007. Если бы всё произошло именно так. Проверив свой счёт и не обнаружив денег, я задал резонный вопрос, как же так, а договор? На что мне ответили, подождите, наша бухгалтерия скоро должна Вам всё перечислить. 08 ноября деньги действительно пришли, но только половина суммы! Итак, идёт к концу пятый месяц моих мытарств, а Московская Страховая Компания своих обязательств так и не выполнила.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 21:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Да, если страховая перечисляет деньги на счет (сберкнижку), банк забирает себе 1% от суммы. Знаю что у страховой есть возможность выплачивать налом, так что последний способ предпочтительней.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 21:40 
Не в сети
Репортёр Шрайбикус

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:04
Сообщения: 2168
Откуда: Петрозаводск
kivi
CEP}|{

Пацаны, я конечно в таких делах неискушён, но блин отчего-то даже волосы на голове шевелиться начинают .... читал некоторое количество подобных историй в Инете.

_________________
Я ПРОТИВ продажи наших водоёмов
viewtopic.php?f=10&t=9673

"Вставай страна огромная ..." http://www.youtube.com/watch?v=eq-zrX4K ... ature=fvwp


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 21:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 2:11
Сообщения: 2616
Откуда: Петрозаводск
CEP}|{ писал(а):
Не бойтесь писать выше, в спорных ситуациях и возникающих проблемах побольше шуму и напрямую к директору жалобу.

А то и в прокуратуру...За развод пусть отвечают по полной. Всегда можно нарыть что-нибудь типа злоупотребления должностными полномочиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 21:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
olekk писал(а):
А то и в прокуратуру...

Оооо... это слово вообще на некоторых магически действует, особенно на госчиновников. Сталкивался..

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 22:36 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Бли-и-ин. А я полторы неделе назад застраховался в УРАЛСИБе по КАСКО и ОСАГО. Причем, компанию выбрал по рекомендациям. Ну что ж, поживем-увидем. :(

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 22:43 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
cowboy Marlboro
kivi так же рассуждал... пожил... - увидел...

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 22:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
не антиреклама: перечисляйте деньги не в Сбербанк!!!!! И не будете платить НИЧЕГО за снятие налички!!!!!
конкретный банк подскажу в личку всем желающим. ;-)
P.S. читайте бумаги и тарифы банков и страховых - съэкономите ОЧЕНЬ много денег!!!!!

kivi
если я правильно понял то СК тебе выплатила 595 тыр?
насчет конторы, которая будет считать ущерб - СК далеко не пофигу кто это будет. у СК даже тарифы отличаются по этому пункту.
CEP}|{ писал(а):
последний способ предпочтительней.

не согласен. почему? смотри начало моего поста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 22:54 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
В каждой страховой компании, Совершенно случайно, прямо в их же офисе или за стенкой находятся независимые авто экспертные фирмочки, которые "абсолютно ни какого отношения не имеет к данным компаниям :mrgreen: " Но после наступления страхового случая эти компании в добровольно принудительном порядке, отправляют терпил к ентим щитоводам, которые в свою очередь, со словами да мы к ним ни какого отношения не имеем, да мы им сейчас насчитаем, насчитывают так, что хоть стой хоть падай. В РЕСО например данный щитовод сидит прямо перед дверью кабинета аварийных комисаров. которые дтп разбирают, и отправляют прямо к нему, что якобы к другим по их правилам нельзя. Не ведитесь на такие разводы. Вы имеете полное право делать экспертизу там где вы хотите.Я бы всем с советовал, на ленинградской напротив гаи в здании бывшего детского сада. На тех ребят многие страховые зуб точат. Несколько раз к ним обращался, одни положительные эмоции. А в ресо был застрахован авто-кран который на куковке во дворах на моей Вектре заднее крыло протаранил. Дак ихний щитовод с его сладкими речами насчитал мне с учетом износа ажно целых 5 т.р при стоимости крыла 12 т.р. И хде справедливость. Сначала было рвение посудиться с хозяевами крана, да как то в лом было. не стал. Но это было 1 раз когда меня страховая натянула. Потом я поумнел, и разводить м еня стало гораздо сложнее, хотя как знать. Сейчас по каско все годовые травмы авто предъявлять буду. дак посмотрим кто кого. Ежли кому по страховым случаям совет нужен обращайтесь, мот получится чем помочь.

Да, Владельцы новых авто пострадавшие, в дтп не по своей вине, помните что даже если вы получаете возмещение ущерба по КаСКО вы еше можете взыскать со страховой компании виновника УТС, Приходите к ним пишете заяву на возмещение УТС, они пишут отказ, с этой бумажкой прямиком к адвокату, полторы-две тысячи (услуги которые оплатит страховая) Он составляет исковое в суд и через пару месяцев ваше благосостояние улучшится(беспроигрышный вариант) Сами страховщики говорят что сразу выплатили бы, что все равно суд обяжет, да московская верхушка дала команду отказывать. Наверно в надежде что кто то в суд не пойдет.


Всем удачи на дорогах :D

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 23:55 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 14:13
Сообщения: 639
Имя: МЕСТО CДАЁТСЯ
мдя ребята ну Вы млин даете
отпишусь тут по паре тезисов
1)СТК тихая мирная компания, НО маленькая проблема является пунктом гарантийного ремонта для Н+1 марок, соответсвенно, они знают что во ВСЕХ страховых компаниях есть скидки или а ля если ремонт ТС производится на станции дилера, чем СТК и является. И по закону вероятности более 50% народа попрутся в СТК, о чем СТК знает и соответственно счет в СТК на ремонт мафынки будет оооочень не среднерыночный. а что делать бизнес они тож много тратять на официальность
2)Страховая компания, тоже тихая мирная организация, НО кто ж хочет отдавать деньги и они сделать ВСЕ чтоб вам их не отдать, тк маленький момент --- время по выплате вроде как тикает от момента признания случая страховым. Да Вы запятую не там поставьте и они Вас скушают с большим довольствием. тож своего рода бизнес
3) Банки, им вообще все пох, любая мафынка, застрахована за счет клиента, который потом еще и проценты сам принесет (супер финансистам не надо работать), и вот тут самое замечательное Банк решает согласно своему феншую достаточно ли денег вытрясено с клиента, чтоб ему при аварии что либо отдать либо забрать себе, а остаток ну а что остаток "Вы ж машиной пользовались".


Вообщем навариваются в незнании многие. киви особенно не повезло что у него пункт 2+3(и наверное +1).Сержу наверное повезло решили рискнуть чтоб избежать огласки.
НА самом деле многие просто правила и договор не читают, а типа машина завтрахована значит все АМБА делай что хочешь, что есть не так(авто каско это автокаско, он даже применяется только в том случае если машина двигается, и даже об этом многие не знают). Особенно интересующееся могут перечитать свои кредитные и страховые договора, и убедится что данный 3-ственный союз отрабытывает на 200%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 0:13 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
Жуткие вещи рассказываете...Уже 8 лет работаю с Энергогарантом,страхую свои машины и машины фирмы-никогда не возникало серьезных проблем. Косячили,конечно,по мелочи- и документы теряли,и волокитничали мальца,но все всегда решалось в мою пользу даже в весьма спорных случаях. Хотя,хрен их знает,может так только к постоянным клиентам относятся... А правила страхования,действительно,полезно читать и перечитывать. Для меня многое при первом прочтении было откровением. :roll:

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 0:19 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 14:13
Сообщения: 639
Имя: МЕСТО CДАЁТСЯ
Цитата:
Косячили,конечно,по мелочи- и документы теряли,и волокитничали мальца,но все всегда решалось в мою пользу даже в весьма спорных случаях.



может стоит взять кредит чтоб проверить на прочность ? :lol:

а если серьезно -- если все согласно правилам и договорам все ок будет всегда. но любая промашка и любой из этой тройки скушает Вас с потрохами.

UPD
freelander судя по Н+1 рекомедации в форуме Энергогаранта, возникают мысли за чей счет администрация пыво пьет, не ? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 0:58 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
ANOMYMOUS
Организуется таким образом некий замкнутый круг , откуда простому смертному не выбраться :shock: Ты прав , в этой цепочке все ведут себя по-скотски , это касается в первую очередь даже не страховщиков , а банки , советующие этих страховщиков и не дающих возможности сделать полноценный выбор между компаниями . На втором месте СТК , толкающее Уралсиб и им подобных на преступление своими космическими ценниками , ну и страховщики на последнем месте по жульничеству (хотя казалось бы я должен был их поставить на первое место)
И ещё в этой цепочке есть одно скрытое звено - скупщики битых авто , работающие под крышей СТК и Уралсиба . Сегодня узнал точный ценник или почти точный ремонта своей машины - оказалось менее ста тысяч , учитывая , что всеми правдами и неправдами они вымутили у меня машину за 250000 руб :!:
250000+100000=350000руб за полуторогодовалый автомобиль - не плохо , учитывая его рыночную стоимость в 450000 руб :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 1:07 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 22:09
Сообщения: 46
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгений
В Карелии немного страховых компаний где можно застраховать авто, и спать спокойно.
Думаю что это Энергогарант и Ресо, остальные найдут способ ужать или заволокитить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 1:14 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 14:13
Сообщения: 639
Имя: МЕСТО CДАЁТСЯ
kivi
Цитата:
Ты прав , в этой цепочке все ведут себя по-скотски

почему по-скотски ????
это только потом. сначала же так все ажурно
в СТК - хочу авто нет проблем через месяц пригоним, все че надо поставим (только в сумму общую впишем)

Банк - да ради бога вот только застрахуйте (в итоге за свой счет. не банка не в коем разе - сумма пойдет "за пользование авто")(только надо кредит на всю машину - ведь коврики неотъемлимая часть машины)

Страховая - так отлично да ради бога вот только застрахуем на сумму не машины, а кредита ( блин а еще ведь и коврики). НЕ стой все будет пучком мы напишем что у тя гарантийная мафынка, и будет тебе скидка.Где гарантия хмм так вот же написано в СТК ....
ну а далее цыкл замыкается

вот такой вот пир на фоне чумы.
Да, мы и блоху подкуем, и накормим заодно распространителя блох, ремонтную компанию по подковам и на выставку съездим и 3 рубля получим, а платить будет Левша (при всем уважении средний обыватель)

Так что мой совет всем -- калькулятор еще никому зла не приносил (ну только если старый и им как кирпичом ударить можно). зачастую выгоднее брать потребительский кредит и ремонтировать, если (тьфу тьфу) самому, да и страховать самому, чтоб не кормить 3 китов Карельского "автопрома", ну или другие варианты


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 1:21 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
ANOMYMOUS писал(а):
freelander судя по Н+1 рекомедации в форуме Энергогаранта, возникают мысли за чей счет администрация пыво пьет, не ?

:D Попрошу без гнусных инсинуаций. Кстати,как бы не сглазить,в пятницу мне в бочину Volvo вьехал :( ,завтра в страховую иду.

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 1:28 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 14:13
Сообщения: 639
Имя: МЕСТО CДАЁТСЯ
прошу прощения за отдельный пост(просто по смыслу)

fish
в чем разница то ?
все одинаковые. если не верите перечитайте договора.
проблема в схеме, которая обеспечивает Н+3 навар на по сути одном и том же товаре.
ну да в одной типа можно такую то сигналку не ставить и просто забашлять больше, но по сути эти мелочность - сумма в итоге таже -- только либо под одним бух счетом пройдет либо под другим, детали...

а имхо по тому что хочется уж слишком мало потратить, но слишком много скушать притом прокормить нный штат.

были б по скромней и думали не о сиюминутном бизнесе, могет и было б как , ну например просто с головы ING Group, где в если по кредиту все ок то они же и застрахуют и оценят и если и будут брать деньги то за обслуживание одного слета, т.е. один товар один счет одни проценты(притом не драконовские), и договоры с нн фирмами по гарантийному изначально ремонту -- проблема покупателя только плати и ездей по аккуратнее(хотя сам решай).Имхо так лучше, хотя кто знает, но я лично верю в дядю Дарвина и его теорию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 9:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
актуальная темка!!!!
Есть конечно ряд "НО":
ANOMYMOUS
1. Автосалон - почему стоимость допоборудования не должна идти в стоимость авто? Ведь при продаже Вы однозначно будете продавать дороже авто, например, с установленной webasto?!
2. Банк - почему Банк должен оплачивать страховку? Никто Вас не заставляет покупать коврики и допоборудование в кредит - купите за свои "кровные". Открою секрет - на сегодняшний день при имеющихся ставках по автокреду в "классических" а не экспресс-банках доход Банка по автокреду минимален. Ставка рефинансирования - 10,25%, ставка по рублевому автокреду - чуть более 11%. Комиссиями можно "прокачать" ставку еще на 1-2%. Так что маржа далеко не космическая.
3. Страховая - не совсем понятно что значит "не сумма машины а сума кредита"? Вам дают кредит больше чем стоит машина????!!!!(если конечно здесь не идет речь о кредитовании на оплату страховки).

P.S. сам страхуюсь в Энергогарант - КАСКО и ОСАГО. проблем нет. может потому что не обращался? :roll: тьфу-тьфу.

kivi
приходи к нам - у нас порядка 15 страховых. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 9:49 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 14:13
Сообщения: 639
Имя: МЕСТО CДАЁТСЯ
Voland
ну наверное мой пример не очень.
я клоню к тому что например мастер на стк с божьей помощью поковыряв в носу сказал за установку защиты фар такая то сумма, соотвественно сразу кредит увеличился (ну как бы), и тут же страховка подорожала. притом итого это будет примерно Н*3. то есть в итоге будет что за одно и то же вы заплатите 3жды.

это я к тому что как все вроде красиво выглядить есл типа все в одном месте и банки и страховка и стк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 11:23 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 13:31
Сообщения: 583
Откуда: Петрозаводск
Здравствуйте уважаемые рыболовы! Обращаю внимание на такие компании как Ресо и ВСК. Значит случай таковой: ВСК - застрахован каско Патрол 1год ему отродясь. Произошло так называемое ДТП - в кювет по гололеду слетел на дерево наткнулся. В итоге бампер фары рамка панелька рулевая и еще мелочи. Приехал заявил, справку по ДТП приложил, вот только полис у меня в Москве был куплен т.к. машинка лизинговая. Пошли сроки "проверки" полиса на его действительность - ушло дней 7-8. Дальше т.к. выплата была более 50тр, опять согласованеи с москвой, согласовали, в общем (ах да счет и осмотр делал опять таки в СТК) на все действия ушло 18 дней, от момнта заявки до момента получения денег СТК. В принципе я удовлетворен. Но далее СТК заказали запчасти (заметьте 22 февраля СТК получили деньги) какая то панель, которых везче кучами валяются шла у них до 2 февраля, после чего они радостным голосом сказали - "на ремонт будете загонять"? Б...я конечно буду, а они говорят что у них очередь на конец апреля (заметьте 04 февраля был случай). В итоге "побеседовав" с их начальством вчера таки был отдан авто в ремонт. Так что в этом случае ВСК еще сходно поступила, относительно сроков. Недавно к ним обратился еще раз, лобовуха потрескалась вся, а каско не запрещает его менять, так вообще без вопросов.
Далее РЕСО. УАЗ буханка. застархован был каской, опять кувет, камень теперь. Встал он у меня в Муезерском районе, месяц вылавливал их "экспертов" и отвезти хотел, б..я чуть не наруках предлагал. НЕТ однако, пришлост на эвакуаторе привести, поставить в Грузомобиль на ремонт, они насчитали 130кр, рама там и по кузову многовато. Страховщиков вылавливал неделю, потом экспертов две недели, в итоге добился слезных извенений директора экспертной компании и сделанной оценки в 160кр.
Ну а УАЗ до сих пор ждет рамы стоит, окло месяца уже. А ресо выплатила как и обещала через 15 дней, без вопросов. Ну а воловиты как видите тоже хватило. Причем заявляли что только с теми экспертами работают, думал пусть только настичитают меньше чем надо.
А так - как можно меньше обращайтесь в СТК (не их вина что они такие, просто очень боьшая база клиентов - отсюда очереди) и БУДЬТЕ АККУРАТНЫ НА НАШИХ "ДОРОГАХ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полное страхование автомобиля
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 11:33 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 14:13
Сообщения: 639
Имя: МЕСТО CДАЁТСЯ
Цитата:
А так - как можно меньше обращайтесь в СТК (не их вина что они такие, просто очень боьшая база клиентов - отсюда очереди)

изнините пжалуйста у нас тут много народа так что мы свои гарантийные обязательства выполнять не будем. типа мы скушали кусок больше чем смогли переварить, но мы хорошие :lol:

напоминает ситуацию с СЗТ в костомукше, мы тут анлимных договоров нахапали, а канал расширить забыли так что посидите со скоростью обычного модема, но мы хорошие :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Иван из ВО и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it