Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вт май 07, 2024 20:39


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Картинки с выставки
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 13:17 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Итак, мое любопытство (и приказ шефа) занесло меня на выставку Moscow Boat Show 2012.
Друг собирается прикупить лодку для рыбалки, вот и захотелось посмотреть, что сейчас предлагают на рынке. Приоритет хотелось отдать российскому производителю. Но как говорится в рекламе «При всем богатстве выбора - …». Короче, российские производители уместились на одной руке и еще место осталось. :ny_tik: :cry_ing: Пойдем по порядку.
Питерская компания. Катер «Корвет 480». Внешне красиво.
Изображение
Это если не подходить близко.
Изображение
Все сделано как будто в гараже. На вид ничего, но вот мелочи… Неровно приклепанный уголок внутри по борту, следы от «болгарки» (по ощущению - сначала приклепали, а потом по месту отпиливали). Единственно привлекательный фактор – цена в 190 килорублей. Правда ребята обещают при заказе навырезать по бортам различных кармашков-рундучков. Но все это будет за счет плавучести, т.к. по борту под фанерой - пена. Хотя по соседству стоит вполне цивильный «Корвет 500».
Изображение
Внутри алюминевого корпуса – ударопрочный (со слов представителя) пластик. Изображение
Но пол без покрытия, а значит будет царапаться песком и скользить может. Да и стоимость сразу вырастает почти в полтора раза.

Далее переезжаем в подмосковье. Называется сей чудесный агрегат «Моторно-гребная лодка ДМБ».
Изображение
Кроме некоторой кондовости – претензий нет. Спинки сидений можно переставить и в задней части легко устанавливается столик на четверых.
Изображение
На носу рундук (почему то запирающийся барашком). Под задним сиденьем большой рундук. Стоит чуть меньше «Корвета 480». Но продают данную лодку почему то дилеры «Yamaha».
По железу из россиян (тех, кто для рыбаков строит) – все. Была еще питерская компания “Trident” – но это уже скорее техника для МЧС и похожих структур. Были представители «резиновых» производителей. «РИБ»,
Изображение
Изображение
Изображение
«Zodiaс»
Изображение
И все. Больше россиян, производящих лодки, на выставке не было.
Теперь о зарубежных. Начнем с соседей.
Первыми были ребята с Украины.
Изображение
Все чистенько, аккуратненько. Американская тенденция на переставные кресла.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь о финнах. Была представлена фирма, торгующая пластиковыми лодками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Утверждают, что пластик ударопрочный. В подтверждении своих слов увлеченно лупил молотком по днищу. Правда при встрече с топляком или одиноко торчащим валуном вряд ли выдержит, а прибойные удары о камни – должен. Все аккуратно и красиво. Запирающиеся рундучки (типа перчаточный ящик в машине), мягкие сидушки. Адекватный ценник. Единственное, что не понравилось – скользкий пластик на полу без покрытия. Есть полоски потивоскольжения, но как они себя поведут в жизни при наличии песка и ила на полу? В общем, вполне приличная лодочка на 2-3 человека. Да и ловить должно быть вполне удобно.
Далее всевозможные американцы.
Все аккуратно и красиво.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все сидения съёмные и могут переставляться на нос или на площадку на корме. Можно просто снять за ненадобностью. Много различных ящичков, рундуков. Есть емкость под живца с аэратором.
Изображение
Весь катер покрыт материалом, типа ковролина, рассчитанного на использование даже в солёной воде. По утверждению производителя – не гниёт, после высыхания отлично чистится от песка и грязи щеткой или пылесосом. Не скользит. Все лодки изначально укомплектованы очень хорошо. Помпа, встроенный топливный бак, ходовые огни, музыка, платформа с гидроприводом для управления мотором, электромоторчик для троллинга. Есть даже отсек для хранения спиннингов при транспортировке!
Изображение
Изображение

Но ценник расстраивает. Фирмы разные, лодки разные – ценник :-(.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Позабавили американские катамараны. Для семейного отдыха – прикольный вариант.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но как данная конструкция будет вести себя на волне – вопрос. В основании всего две герметичные трубы диаметром 700-800мм. На них установлена платформа. Далее – фантазия заказчика. Была даже представлена плавучая баня.
Изображение
Внутри все из дерева, печь – по выбору (дровяная или электрика). В общем – забавно.
Из производителей комплектующих была представлена питерская фирма, производитель всяческих приблуд из нержавейки.
Изображение
Изображение
Изображение
Стоимость образцов, представленных в отчете можно узнать в личке или у производителя. Если у меня есть на фото цены – подскажу. Прошу прощения за качество некоторых снимков - слюни текли ручьём и руки подрагивали от увиденного (и от цен на увиденное).
А теперь напоследок просто экзотики.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Последний раз редактировалось Oberon Пн мар 26, 2012 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Картинки с выставки
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 14:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Эхххх... красотень...
Слюни рекой.. :-)
спасибо за экскурс

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Картинки с выставки
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 14:06 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
CEP}|{

Это я ещё посудины метров по 100-150 длинной не стал снимать... Для тролинга такие наверно...

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Картинки с выставки
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 16:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Oberon
Спасибо за экскурсию....тоже слюнками поистекал...
Жаль акцент малый на РИБы уделен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Картинки с выставки
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 17:06 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Voland писал(а):
Жаль акцент малый на РИБы уделен.

Стоимость большинства представленных "РИБов" была соотносима со стоимостью российско-финских лодок ( а то и больше). Поэтому и не заинтересовали.

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Картинки с выставки
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 11:27 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 14:40
Сообщения: 33
Откуда: Московская область
Имя: Владислав
Советую Вам еще Мытищи посетить, клуб Ихтиандр. Тоже лодками и катерами занимаются. Я у них Урал-470 брал, новой модификации


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it