Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вт май 07, 2024 16:16


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 14:48 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
ivanuich

ivanuich писал(а):
Тоха 9.8 двухтактник. И не тяжело и вдвоем на глис - без проблем.


Согласен, мотор отличный. Смущает, что двухтактник. Расход больше, смешивать бенз и масло надо. Да и цена 72 т.р. - тоже многовато. В общем, думаю, думаю, думаю. Хотелось бы вдвоем на глисс выползать. А на пятерке, чувствую, не выйти будет.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 21:08 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 17:52
Сообщения: 31
Откуда: г. Тверь
Имя: Александр
AlexGB писал(а):
Все гонятся за легким весом!А представьте на минутку что ваше дно сдулось(окурок,крючек )да мало ли что, и тут ветерок свежий.Мое жесткое дно в хорошую волну пищит трещит, нос задирает но держит!Пусть отпишутся, кто на флагмане в экстриме побывал?

Юзаю "Флагман-320" под "Хондой-5". Попадал в шторм на Пяозере, на Рыбинском водохранилище осознанно выходил в шторм на троллинг. Против ветра и против волны идёт тяжеловато, не хватает мощности движка. Лодка ведёт себя нормально. Не ломается на волне, не наровит перевернуться. Вполне достойная посудина. Правда не помешает удлинитель румпеля. Собирается и разбирается моментально. Так же замечательно транспортируется до воды.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 11:16 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Лякруель
По поводу флагмана много негатива. Если бы увидел до покупки своего 320, то не стал бы брать. А так вроде косяков особых нет.
Под 350 размер, мотор однозначно тохатсу 9.8. Расход бензы повыше, чем у 6 сильного 4-х тактного меркури, но выход на глисс без проблем. Скорость до 34 кмч (два человека 80+90 кг) Может со-скидкой где можно взять (я в прошлом году в томе взял за 64000р.)?
Но учти, лодка легкая->
Плюсы:
Переноска, сборка разборка.
Минусы:
На волне лодку очень сильно колбасит (два мальчика 80 и 90 кг). Если догрузить шмурдяком весом в 50-100 кг, то нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 22:52 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 0:26
Сообщения: 20
Откуда: Соловки, Москва
Имя: Михаил
maikl64 писал(а):
сдулся миша :-)

C чего это? :a_g_a:

Письмо дополнено наиболее актуальными вопросами к руководству компании "Флагман" и отправлено. Сайт http://www.flagmanboats.ru обновлен. Мы выложили в новом разделе Открытое письмо с подписями, а также дополнили галерею с фотографиями "творений" компании "Флагман".

_________________
flagmanboats.ru
вся правда о лодках Флагман


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 22:59 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 0:26
Сообщения: 20
Откуда: Соловки, Москва
Имя: Михаил
Лякруель писал(а):
Начитался, чуть не помер. Может, кто посоветует еще что-нибудь дельное, а то сплошной негатив.
Перед сезоном думаю менять и лодку и мотор. Пока рассматриваю несколько вариантов: Флагман-350, Флагман-350L или Солар-350. Больше склоняюсь к последнему, но и по нему, как и по Флагманам, начитался много плохого. Мол, воздух травит и пр.
По моторам тоже в смятении, но явно четырехтактники: либо Мерк-5, либо Мерк-6, либо Тоху-5 или 6. А может Хонду-5 (но она больно дорогая). Хотелось бы идти на этом комплекте вдвоем хотя бы 18-20 км в час. Но возможно ли?
Нужен не тяжелый мотор и компактный и лодка такая же, чтобы на Логан все погрузить можно было.
Короче, из восьми овчинок одну шапку хочу.
Буду благодарен за любые толковые советы и опыт.

Почему именно четырехтактник? Если нужен именно не тяжелый мотор, то однозначно нужно брать двухтактный. Под тот же Солар-350 вполне подойдет, как вариант, Мерк 15-й. И движок, если в будущем надумаешь взять размер лодки поболее, можно не менять. И под 350-й Солар - самое то!
Опять же, если говорить о косяках, качестве исполнения лодки, гарантийном обслуживании, коль до него доходит дело, то Солар ни в какое сравнение не идет с Флагманом - все на порядок лучше! Даже если отбросить вкусовые предпочтения, а говорить исключительно о гарантийных обращениях и реакции производителя на оные - мне не приходилось встречать владельца Солара, которого бы послали куда подальше при обращении по поводу брака. Владельцев же лодок Флагман, отправленных директорами одноименной компании в пешее эротическое путешествие - сколько угодно.

_________________
flagmanboats.ru
вся правда о лодках Флагман


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 0:13 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Bandit

Спасибо за важную информацию. Про Тоху тоже думаю. Цена кусается - в 2 раза больше чем у Мерка-5 из Суоми. А хочется менять сразу и лодку и мотор. Но лодка пока важнее.


Mike77
Mike77 писал(а):
Почему именно четырехтактник? Если нужен именно не тяжелый мотор, то однозначно нужно брать двухтактный. Под тот же Солар-350 вполне подойдет, как вариант, Мерк 15-й.


Цена кусается у более мощных. :-( Да и как-то не радует перспектива думать о том, как смешать правильно масло и бензин.

Mike77 писал(а):
Опять же, если говорить о косяках, качестве исполнения лодки, гарантийном обслуживании, коль до него доходит дело, то Солар ни в какое сравнение не идет с Флагманом - все на порядок лучше!


Судя по прочитанным темам на форумах, утверждение верное. Видимо, Солар и буду брать. Что-то больно уж много негатива про Флагман. Хотя все знакомые, в том числе форумчане, у кого есть Флагман, лодкой довольны. Слова кампания какая-то против Флагмана. Черный пиар. :-):
Спасибо за советы. Они важны для меня.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 8:17 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Лякруель
Ну, если в 2 раза дешевле, то тогда конечно мерк надо брать. Поездишь сезон и поймешь, нужен-ли тебе этот глисс :) .
В прошлом году компанией ездили на сегозеро. Я с друганом на соей лодке, его батя с другом на лодке в 360 размере с ал. полом, под мерком 6 4-х тактн (лодка весит более 70 кг, о глиссе никакой речи нет). Так вот, от Попов Порога до крайних островов 12 км, если я ничего не путаю. Мы с другом приезжали на 20 мин. раньше, чем его батя. Так что нужен-ли этот глисс? Если до мая не возьмешь ничего, могу на своей лодке прокатить в лососсином или на машезере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 8:39 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:04
Сообщения: 1766
Откуда: Древлянка
Имя: _
Лякруель

Женька, я как пользователь Флагмана - ещё полный ноль, даже "минус один" потому что только недавно его купил и как понимаешь- плавал только по квартире в период обмыва :DR: ...
Для меня любая серьёзная покупка - тот ещё головняк и поверь - отлюбил я мозги и в личке и по телефону практически всем нашим с тобой знакомым по форуму пользователям этих кораблей... Причём полагался в основном на опыт тех, кто в этой теме не пишет совсем и если меняет корабли то только на корабли этого же производителя но побольше :-)
И насчёт сервиса - тут как повезёт...
Так что не забивай себе голову и бери то, к чему душа больше лежит! Машины ведь тоже разные бывают - даже очень красивые, но в них почему то даже садиться не хочется: и жестко и руль неудобный и обзор - полное барахло, так и с лодкой наверное - можно и в магазине в готовой лодке посидеть - Лучше 5 минут выглядеть идиотом, чем потом лет пять себя им чувствовать (за свои же деньги) :-)
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 15:27 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 15:43
Сообщения: 103
Откуда: Ленинградская область
Имя: Юра
Лякруель писал(а):
Bandit



Mike77 писал(а):
Опять же, если говорить о косяках, качестве исполнения лодки, гарантийном обслуживании, коль до него доходит дело, то Солар ни в какое сравнение не идет с Флагманом - все на порядок лучше!


Судя по прочитанным темам на форумах, утверждение верное. Видимо, Солар и буду брать. Что-то больно уж много негатива про Флагман. Хотя все знакомые, в том числе форумчане, у кого есть Флагман, лодкой довольны. Слова кампания какая-то против Флагмана. Черный пиар. :-):
Спасибо за советы. Они важны для меня.

Тоже было желание купить Солара, но его тягать тяжело будет, и поэтому несмотря на весь негатив о Флагмане, я взял все равно его. Флагмана 350-L.
Сейчас прикупил для него электро насос Браво БТР-12М. Поверил его на практике. Вещь!!! Турбина поднимает балон за минуту до 200 мбар. потом включается поршень и добивает до 250 и автоматически отключается. Итого где-то 1,5мин. Может качать до 1000мбр. выставляешь сам нужное. Качество сборки отличное, хоть и Китай. Я его сразу хотел разбирать и устранять косяки, (тоже начитался на форумах) но проведя испытания не потребовалось. Самое интересное , я попробовал накачать его аккумулятором от шурика на 2А. (насос берет 20А, т.е. наверно его должно хватить на 6 минут) Легко накачал! Так что если нет возможности подключить насос к авто, то можно брать с собой от шурика. Сейчас мой Флагман 350-L несколько дней лежит дома накачанный, мастерю к нему по своим задумкам крепления датчика эхолота, держателей на 4 спиннинга, покупать жаль денег. За это время он нисколько не спустил.

_________________
Бери сколько съешь - залог успеха в завтрашней рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 15:42 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 15:43
Сообщения: 103
Откуда: Ленинградская область
Имя: Юра
Да, чуть не забыл, пробовал накачать лодку насосом из комплекта, накачал без проблем правда долговато. С моим весом в 75 смог накачать до 210 и лодка была твердая. Насос в комплекте теперь охороший идет, и это на Флагмане учли.

_________________
Бери сколько съешь - залог успеха в завтрашней рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 0:41 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
UranSpb писал(а):
Сейчас прикупил для него электро насос Браво БТР-12М.

Юра, где такой насосик брал и почём?

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 15:22 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 15:43
Сообщения: 103
Откуда: Ленинградская область
Имя: Юра
Брал на Баджере http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... ctropumps/ Цена 4000 т.р.

_________________
Бери сколько съешь - залог успеха в завтрашней рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 23:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
UranSpb писал(а):
Брал на Баджере

UranSpb писал(а):
Турбина поднимает балон за минуту до 200 мбар

Точно такой взят, но долгонько мою 380-ю качает( не курю пока :-) ), хотя пока шмурдяк к погрузке готовишь, то самое то :co_ol:
Когда выбирал насос, позвонил в Баджер сервис и спросил. какие чаще всего попадают в ремонт и какие реже, посоветовал только такой :arrow:
UranSpb писал(а):

Но брал не на Баджере, а знакомый владелец рыб.магазина привёз с Москвы за 3.500

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 23:39 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
palatin
У меня 12HPS был в ремонте 2 раза. Качество ГУАНО.
Но тема не про насосы! обсуждаем лодки Флагман!

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 0:42 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Bandit
Bandit писал(а):
Так что нужен-ли этот глисс?

Нужен, конечно. Но, как говорит Воланд, депрессивный Карелия регион. Нету денег на более достойный мотор.
Bandit писал(а):
Если до мая не возьмешь ничего, могу на своей лодке прокатить в лососсином или на машезере.

Спасибо. Буду иметь ввиду.
Плотник
Плотник писал(а):
Так что не забивай себе голову и бери то, к чему душа больше лежит!


:co_ol: :-ok-:
UranSpb
UranSpb писал(а):
Тоже было желание купить Солара, но его тягать тяжело будет, и поэтому несмотря на весь негатив о Флагмане, я взял все равно его. Флагмана 350-L.


Согласен. И пока это единственный сильный довод в пользу Флагмана. Но очень сильный.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 17:44 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 15:43
Сообщения: 103
Откуда: Ленинградская область
Имя: Юра
Не единственный. На Соларе баллоны 45. На Флагмане 48. Мотор до 15 л.с., Флагман 18 л.с.Крепления сидений Соларов не на ликтросе. Лодки Флагман действительно делают не хуже других. Сейчас пока стоит накачанная дома, всю тщательно обследовал. Швы ровненькие аккуратные, качество проклейки не придерешься - хоть на выставку. Ведь даже внешний вид у нее очень даже симпатичный. Я сейчас думаю, как хорошо что не смотря ни на что, (сайт русфишинг) все-же рискнул ее купить, не повелся как другие на негативную писанину.

_________________
Бери сколько съешь - залог успеха в завтрашней рыбалке.


Последний раз редактировалось UranSpb Ср мар 07, 2012 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 16:50 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Блин, запутался окончательно.
Никто не знает, где в ПТЗ Флагманы продают, кроме Ермака, где дорого и Карелимпекса, где 350-х вроде как нет.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 16:54 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Лякруель
Я год назад брал в питере. Вышло 24000р. за лодку + в подарок дали 2 накладки и 1 сумку (у нас на тот момент > 28000р. причем ни о каких бонусах речи не шло). Может имеет смысл туда съездить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 17:13 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Bandit

Bandit писал(а):
Может имеет смысл туда съездить?


Может так. Но для начала нужно здесь узнать цены и варианты. Так ведь?

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 17:25 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 11:39
Сообщения: 944
Имя: maikl64
и я скоро такую брать буду :-ok-: поменьше тока чуток :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 21:32 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 15:51
Сообщения: 142
Откуда: Петск
Лякруель писал(а):
Блин, запутался окончательно.
Никто не знает, где в ПТЗ Флагманы продают, кроме Ермака, где дорого и Карелимпекса, где 350-х вроде как нет.

Лес-сад на первомайском.Там и обычный и ЭЛЬ-ка есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 23:02 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
GARIK
:a_g_a: :co_ol:

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 0:13 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
Лякруель писал(а):
По моторам тоже в смятении, но явно четырехтактники: либо Мерк-5, либо Мерк-6, либо Тоху-5 или 6. А может Хонду-5 (но она больно дорогая). Хотелось бы идти на этом комплекте вдвоем хотя бы 18-20 км в час. Но возможно ли?


Жень,народ верно советует: под 350-ю лодку тох 9.8 однозначно будет самым огурцом ! Будешь реально гонять с любой загрузкой. А 5-6 сил пайольную 3.50 если только с одним рылом и и без вещей на глисс вытащат,да и то не факт... Ты ведь не троллер,зачем тебе 4-тактник,особенно если бабло напрягает ? Бенз с маслом перед рыбалкой замешать-дело пары минут.

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 16:30 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 15:43
Сообщения: 103
Откуда: Ленинградская область
Имя: Юра
Тоха 5 сил двух и 4-х такт. почти одинаково стоит. http://www.nordbriz.com/tohatsu.php А еще плюсы 4-х: не дымят не коптят, шум меньше, кушает очень мало. На тохе 5 Флагман 350 с одним свободно на глис. вдвоём тож неплохо едет. А ещё Тоха 5 легко передылывается в 6 л.с. требуется лишь замена карбюратора.

_________________
Бери сколько съешь - залог успеха в завтрашней рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 16:47 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 13:16
Сообщения: 1
Имя: sla4337
Привет. Флагман 260-з года. Плюсы
1небольшой вес, на больших волнах до 2 м хорошо держится
МинусЫ.
1.Рассохлись деревянные весла в мелких трещинах?
2.Насос в комплекте отечественный обратно не сдувает.
3. Пайол клеенный со временем расклеивается на швах.
4. Мало места.
5. Вылетело с уключины стержень крепления весла не закреплялось винтами.
Общая оценка 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it