Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 0:37


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1259 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 18:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Диман
:sh_ok:
А это что я правила писал?
Ко мне то претензии какие?
Да если и поймает чел десяток плотвиц это разве беда? А что ещё можно на поплывок поймать в нерест? :-)
Лично я начинаю рыбалку в июне. Да и то не тролю( чтоб судака с гнёзд не срывать). :a_g_a:
А к тому времени уже всё ценное отнерестится. Зато неоднократно видел толпы "голодающих" карелов с километрами сетей, которые постоянно жалятся что щуки и окуня становится всё меньше и меньше. И винят во всём проклятых москвичей и питерцев. :a_g_a:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 19:14 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11496
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Справка: Есть допустимые квоты на вылов рыбы. в период нереста,
Дальний Восток- сентябрь октябрь-путина на красную. ноябрь декабрь-путина тресковые. июнь июль -сельдь иваси(сейчас куда-то пропала :ze_va_et: )ну и так далее. А путина -и есть нерест рыбы.
Вот тогда и ведется профессиональный лов) рыба кучкуеться в стаи-тогда и ловят.
Сейчас нерест ряпушки начнеться- вот и будет лов.и очереди форумчан с ведрами :-)
Возьмите к примеру сейчас клев лосося (тоже на нерест идет и кучкуються)на юге(в отчетах проскакивает) что-ж лицензии -то дают????
А с удочкой на реке офигенный урон. :-) во время нереста.
А в мае когда щука отнериститься основной жор начинаеться-кидаеться на всё :-) , сам в этом году за два часа десяток поднял.
Да про судака тоже -можно вспомнить- июль судак гнезда охраняет- а у нас бешенный клев.Всех охранников выловим , и ершь с окунем всю судакову икру с чифанит.
ВЫВОД-,вся рыбалка -это зло. :thanks:

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 20:19 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 0:36
Сообщения: 426
Откуда: Избушка на берегу Онежского озера
Имя: Хек Хантер
тралмастер писал(а):
Так ,вся рыбалка -это зло. :thanks:


А для меня рыбалка, добычливая в особенности - "ряпушка вёдрами" (с), это возможность есть нормальную еду :co_ol:
Времени у меня до фигА... а денег малА :cry_ing: Да и нет желания жрать дерьмо из супермаркета перед телевизором, когда для здоровья полезно протопать по речкам или поболтатся в озере и НЕ "умирать" потом с голоду от сжигания накопившихся жиров в организме, а заточить нормальную дозу экологически чистого белка с фосфором и запить напитками домашнего производства :DR:
Наша цивилизация прелестна - если с "крестьянским" умом подходить к этому делу:
- НЕ надо хапать рыбы, с мечтой продать и "сказачно" разбогатеть. НЕ получится - труд профессионального брека тяжёл, а система получения эквивалентной прибыли многоступенчата и несовершенна.
- НЕ надо оправдывать выезды на рыбалку "отдыхом" от работы. Тогда отпускайте!... Вы же на заработанные за пять рабочих дней, можете накупить геномодифицированных "вкусняшек" на все выходные + пастеризованное псевдопивко ? Или всёЖ есть мыслЯ, что на неделе приходится откушивать говнецо полными ложками... и ушица с водочкой и свежим воздухом, хоть как то приведёт организм в порядок :-)
- Понятно, что пока ещё наша современная "вилка": природа с рыбкой - прогресс с гаджетами, не всем понятна.
НО :!: "мы живём в замечательное время"(с) : УЖЕ можно построить бизнес, и вести его с любой точки Карелии, где присутствует сносный интернет и Скайп и ЕЩЁ можно приобретать-вылавливать-добывать продукты питания НЕопасные для здоровья себя и близких.

З.Ы. может эгоизм всё это, включая сетки и здоровую пищу из них. Но если бы боги хотели что бы мы жрали пластик, то дали бы нам пластиковых рыбок :mi_ga_et:

_________________
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 21:12 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 0:39
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Имя: ФЕДОРЫЧ
вут писал(а):
Осень -ход красной .А чем рыбнадзор занимается ?
Все что впадает в шую(про саму шую я молчу, там с весны ни кто и не снимал :-( ) или Онего перегарожено .
Сейчас можно и пользу большую принести и "галочек" себе наставить.
И ли они все тоже "рыбку ловят"?

Скорее всего так оно и есть.Как бывает--имеется в виду чисто спортивное удовольствие,удочка,спининг,и вот дружная команда налетает и стараются ободрать на бабки да на спиртное.Это же какую совесть продажную надо иметь,а вообще то как говорят--в семье не без урода. :11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 15:27 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 17:43
Сообщения: 1177
Откуда: Мурманск
Имя: Валерий
Хек Хантер , я тоже за здоровую пищу без ГМО. Запасаюсь щукой и окунем, чуть меньше сигом. Морозильная камера полная к концу осени. Но, это у нас есть возможность запастись рыбой, а остальные? В пролёте? А если у каждого появится возможность по морозильной камере или по два ведра ряпушки? На всех хватит?
P.S. Рыбой никогда не торговал...

_________________
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 15:41 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 14:19
Сообщения: 45
Имя: Андрей73
Уважаемые КАРЕЛЫ!!! Ряпушку все любите???А скажите мне пожалуйста УВАЖАЕМЫЕ как её взять без сетей?Едим значит все (ну почти все) хотя все знаем.что поймать нельзя ни на спин ни на удочку.Давайте тогда и ряпушку есть совсем перестанем и перестанем покупать рыбу там .где ряпушкой торгуют(ловят же сетями)СЛАБО???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 16:49 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 0:36
Сообщения: 426
Откуда: Избушка на берегу Онежского озера
Имя: Хек Хантер
андрей73
Этот замечательный форум имеет определённый тон общения, и здесь создателями и активными участниками создана своеобразная "площадка" по обсуждению отношения к рыбалке, природе и жизни в целом. Наверное участники больше пытаются понять и разобратся.... себя сохранить, или свою совесть :smu:sche_nie:
А не истребить физически сеточников с лицензиями, продавцов с правом продажи "китаек", а за одно и столичных гостей-рыболовов, посещающих нашу маленькую , но очень гостепримную республику :hi_hi_hi:
Вопрос больше наравственный т.к. юридическая база НЕсовершенна. Можно например "признатся в любви и ностальгии" по традициям карельского сетевого лова, НО троллить большинство убеждённых АНТИсеточников, и брать "на слабо" не принято... на этой "площадке".

Вот соседний и дружественный форум hunting karelia вообще обсуждает и пропагандирует "охоту на диких животных и птиц". Жуткая картина там для убеждённых любителей спасти нашу планету от варварского истребления (теплокровных) меньших "братьев" ради мяса, и (о ужОс) красивой шкурки :cry_ing:
НО и там общаются люди: обсуждают, законно приобретённые, "орудия убийства", добытые трофеи, пытаются бороться с браконьерством...
Там этика и позиция НЕСКОЛЬКО другая, в отличии от традиций форума предпочитающего вылов хладнокровных форм жизни из воды.

valeriymilutin
Да, Валерий... это вечный вопрос про "хватит-НЕхватит". Полностью согласен по взглядам на истощение природных ресурсов. Наверное корпорации и правительства кормят народ суррогатом и с целью наживы, и по причине нехватки продовольствия на планете.
Вот Герман Львович Стерлигов пытается обратное доказать - смотрю, слушаю, верю "через слово" :mi_ga_et: Но своего "лекарства" для ВСЕХ жителей - чтоБ хватило... пока не придумал.

_________________
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 18:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
андрей73
;;-)))
Не надо думать что все здесь дебилы конченные и лишь Вы один перец всезнающий! :-)
По Вашему ставить сетку на ряпушку и сетями перекрывать речки, куда идут на нерест щука и лосось это одно и тоже?? :men:
Тогда я имею полное моральное право Вас при встрече просто убить, ну как надоевшую мелочь! Мы ведь все комаров шлёпаем безжалостно, и ничего!! Совесть позволяет! :-)
HekHunter
HekHunter писал(а):
Вот соседний и дружественный форум hunting karelia вообще обсуждает и пропагандирует "охоту на диких животных и птиц". Жуткая картина там для убеждённых любителей

:-)
Да там такие же тёрки, с таким же смыслом. :a_g_a:
Ведь одно дело тропить зверя сутками по чаще непролазной, загонять его толпой и потом радоваться ОДНОМУ трофею всем коллективом(выпив при этом по весу больше чем весит трофей :-) ), или просто сесть в вертолёт и навалить безобразную кучу мяса, не отрывая жопы от тёплой поролоновой сидушки и не напрягая почти не одной мышцы! :-)
Так что тёрки они зависят не от способов убийства, и даже не от целесообразности оного. Они все основаны на одном, всеми понимаемом грехе - алчности человеческой! Вот когда человеком овладевает алчность, тогда он и начинает придумывать всякие законы и отмазы в своё оправдание! :nez-nayu:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 18:22 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 17:43
Сообщения: 1177
Откуда: Мурманск
Имя: Валерий
андрей73 писал(а):
Стерлигов пытается обратное доказать
Так как он я точно не смогу...Здоровье не позволяет и первичного капитала, как у Германа Львовича, у меня тет...Он и рыбой себя, и свою семью, возможно даже больше, обеспечить может из собственного пруда с карпами...В общем, вопросов как всегда больше чем ответов... :thanks: :uch_tiv:

_________________
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 18:53 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 14:19
Сообщения: 45
Имя: Андрей73
Тогда я имею полное моральное право Вас при встрече просто убить, ну как надоевшую мелочь! Уважаемый КРЮГЕР. Я тоже в своё время имел Щастье пройти службу в Вооружённых силах в том числе и горяччих точках,посему ВАШЕ высказывание считаю немного неправильным и самодовольным, Я никого не призываю ловить сетями хотя ряпушку ловлю и ловить буду при любой власти(надеюсь) Да это тоже нерест.но... Никогда не ставлю сетей в нерест .хотя по мне и стреляли с кустов(с того времени никогда без ствола )на рыбалку не хожу..А про ВАШЕ моральное право я лучше промолчу


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 19:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 14:19
Сообщения: 45
Имя: Андрей73
И моё Моральное Право никогда мне не позволит бороться о дедом лет 60 который ставит сети как и его отец для ПРОПИТАНИЯ а не для продажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 19:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
Опять двадцать5 :-)

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 20:08 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 14:42
Сообщения: 1081
Имя: Никита
HekHunter писал(а):
андрей73
Этот замечательный форум имеет определённый тон общения, и здесь создателями и активными участниками создана своеобразная "площадка" по обсуждению отношения к рыбалке, природе и жизни в целом. Наверное участники больше пытаются понять и разобратся.... себя сохранить, или свою совесть :smu:sche_nie:
А не истребить физически сеточников с лицензиями, продавцов с правом продажи "китаек", а за одно и столичных гостей-рыболовов, посещающих нашу маленькую , но очень гостепримную республику :hi_hi_hi:
Вопрос больше наравственный т.к. юридическая база НЕсовершенна. Можно например "признатся в любви и ностальгии" по традициям карельского сетевого лова, НО троллить большинство убеждённых АНТИсеточников, и брать "на слабо" не принято... на этой "площадке".

Сколько людей - столько и мнений. И так же на форуме - у всех разные взгляды на те же сети. Да, закон не совершенен, но обвинять людей в том, что их взгляды неправильные - это как-то некорректно. Это тоже самое, что убеждать вегетарианца, что он не прав, когда не ест мясо.
Если есть спрос на китайки, то их и продают, а вот кто ими как пользуется - уже другой разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 20:14 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Моё мнение - запретите ввоз и продажу. Хочешь сетью ловить как отцы и деды - свяжи свою, как они. Многие проблемы сразу отпадут.

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 20:31 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:38
Сообщения: 5109
Откуда: ПТЗ
Имя: Игорь Стан
Oberon писал(а):
Моё мнение - запретите ввоз и продажу. Хочешь сетью ловить как отцы и деды - свяжи свою, как они. Многие проблемы сразу отпадут.

:-) А так же импорт, всех рыболовных и околорыболовных товаров.

_________________
от скуки на все руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 20:37 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2679
Имя: Виктор
Oberon писал(а):
Моё мнение - запретите ввоз и продажу. Хочешь сетью ловить как отцы и деды - свяжи свою, как они. Многие проблемы сразу отпадут.

Вообще говоря, любое орудие лова и любая рыболовная снасть, продаваемые в магазинах, могут использоваться браконьерами :du_ma_et: Так может разрешить рыбачить только на самодельные снасти и "многие проблемы сразу отпадут" :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 20:46 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 18:09
Сообщения: 932
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
тогда уж и самодельные лодки и самодельные моторы :-) ( чего мелочиться то?)

_________________
https://m.vk.com/id314947973 :te_le_fon: 8-921-220-84-пять один


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 20:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
андрей73 писал(а):
А про ВАШЕ моральное право я лучше промолчу

:sh_ok:
А чё так?
Есть сомнения в моих правах? Или в возможностях? :du_ma_et:
А насчёт
андрей73 писал(а):
бороться о дедом лет 60 который ставит сети как и его отец для ПРОПИТАНИЯ

Оставьте эти сказки. Как раз деды для пропитания весной, на щучьих нерестовых местах сети то и не ставят. Им воспитание не позволяет. :a_g_a:
А вот молодых отморозков, готовых за новый айфон и мотор японский всё вокруг себя изничтожить - постоянно встречаю и слышу о таких от форумчан.
Причём плавают они не на деревянных вёсельных лодочках и пьют там на берегу не водичку из озера.
И не надо из себя тут святошу строить. Тут никто не говорит о полном запрете сетей и убийстве голодающего старшего поколения. :a_g_a:
А вот полных сил мужиков, 74 года рождения, зарабатывающих себе на раскошную жизнь, уничтожая собственную окружающую среду - я никогда не понимал! :nez-nayu: Или надеетесь скопить капитальчик и свалить по быренькому, когда тут всё начнёт засыхать и умирать? :mi_ga_et:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 20:59 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
егор
Висла
Я так понимаю это вы перекрываете реки на нерест? Как отцы и деды. Тогда не плачтесь, что рыбы не стало. А скоро и на самодельные снасти рыбачить не будете. ибо некого рыбачить будет.

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 21:10 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2679
Имя: Виктор
Oberon
:hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 21:28 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 0:36
Сообщения: 426
Откуда: Избушка на берегу Онежского озера
Имя: Хек Хантер
Любителей набросать "китаек" и побухать на озере воспитывать сложно...
А вот продавцов всё таки можно ПОприжать усилиями фуромчан. Тут главное организоваться и НЕ перегнуть палку - бизнес то у них НЕ самый прибыльный, и люди они понятные, откровенных жадин и стяжателей среди них не так уж много :mi_ga_et:

Есть одна "ранимая", но вкусная по деньгам, позиция в торговле рыболовкой по Петрозаводску : МОТЫЛЬ и ОПАРЫШ :co_ol:

Если не ленится перед зимними выходами на лёд, и покупать этот скоропортящийся товар НЕ где ближе, а только в точках которые исключили "китайки" из ассортимента, то можно изрядно попортить кровь сторонникам НЕпахнущих денег при торговле.
Во первых сия массовая наживка зависит от ликвидности и проходимости точки. Во вторых всегда наблюдается солидный "прикуп" мелочёвки не глядя на цену, если точка стабильна по мотылю и народ за ним привык именно сюда захаживать. Ну и в третьих продавцы амбициозны :-) И если по ценнику как то "договариваются" последние годы, то во "внутреннем" рейтинге магазины без Мотыля и Опарыша - уже НЕ комильфо...

Заметьте, джельтмены, я отметил только позицию "китаек". Финская дорогая и качественная продукция сама ищет своего покупателя, и бойкотировать целый магаЗ ради неё НЕ по честному. Капроновое сетеполотно для серьёзных профессиональных сетей, очень серьёзные дядьки покупают в других местах оптом, и изготавливают серьёзные сетки для своей деятельности (которую мы все люто ненавидим... особенно когда заказываем, в одном городском ресторане, лохи-кейто из дикого озёрного лосося, плошку свеженькой ряпушковой икры и запёчёного на углях нежнейшего сига )

Я тут только про "рыбачков" быдло-гопов речь веду : НУ нельзя продавать сетку с мелкой ячеёй по цене двух-трех бутылок дешёвой водки :!:
Случится ЧУДО: на каждом маленьком карельском озере будет дежурить инспектор рыбоохраны с зарплатой в 86 тыс. рублей + суточные ( это чтоБ НЕ "корумпировался" владельцами китаек за стакан портвейна) НО даже тогда день без водки у любителя "клетчатых удочек"= новая китайка в замен конфискованной.

_________________
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 21:48 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
Напомню дискутирующим, что любое высказывание должно быть тщательно продумано, прежде чем оно появится "в эфире", дабы исключить возможность быть неправильно понятым, и тем более обидеть кого-то :-):

_________________
Правила форума ККР


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 21:53 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 22:06
Сообщения: 424
Откуда: тихвин
Имя: виктор
HekHunter
Заметьте, джельтмены, я отметил только позицию "китаек". Финская дорогая и качественная продукция сама ищет своего покупателя, и бойкотировать целый магаЗ ради неё НЕ по честному. Капроновое сетеполотно для серьёзных профессиональных сетей, очень серьёзные дядьки покупают в других местах оптом, и изготавливают серьёзные сетки для своей деятельности
И чем таким профессиональным занимаются на Онеге?Т.е. поймать на троллинг надо лицензию(баренц рыбак-на одну голову) а поставить сети-надо быть профессионалом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 21:55 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 14:42
Сообщения: 1081
Имя: Никита
ОлЬкА писал(а):
Напомню дискутирующим, что любое высказывание должно быть тщательно продумано, прежде чем оно появится "в эфире", дабы исключить возможность быть неправильно понятым, и тем более обидеть кого-то :-):

Ваши слова бы всем услышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 21:57 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 22:06
Сообщения: 424
Откуда: тихвин
Имя: виктор
КрюГер-Олег-андрей73
-дело говорит-а ты его на ножи(вернее валить) и сразу-не по понятиям старожилам форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1259 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it