Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 23:54


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Ваше решение:
Я точно приду! 42%  42%  [ 101 ]
Поддерживаю, но не смогу придти. 57%  57%  [ 136 ]
Я против. 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 238
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 18:49 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 19:05
Сообщения: 6
Откуда: Петрозаводск
Не хватает, это уж точно, плюс съездить куда-нибудь отдохнуть за рубеж ни в чем себе не отказывая.

_________________
Когда Бог создавал дисциплину на земле - авиация была в воздухе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 22:16 
Не в сети
Репортёр Шрайбикус

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:04
Сообщения: 2168
Откуда: Петрозаводск
Росрыболовство предлагает ввести фиш-карты для рыбаков

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110328173918.shtml

_________________
Я ПРОТИВ продажи наших водоёмов
viewtopic.php?f=10&t=9673

"Вставай страна огромная ..." http://www.youtube.com/watch?v=eq-zrX4K ... ature=fvwp


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 22:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Изображение

Активисты движения "Наши" сегодня пришли к зданию МВД Карелии с заклеенными ртами и связанными руками, объяснив, что таким способом они протестуют против запрета митингов и пикетов.

Перед входом в министерство собралось полтора десятка молодых людей, с черным скотчем на лицах и запястьях. Они молча расхаживали вокруг памятника погибшим сотрудникам правоохранительных органов, пока на улице не появились стражи порядка и не остановили мероприятие. Полицейские пригласили участников акции для беседы в отдел внутренних дел.

Сами "нашисты" перед началом акции объяснили журналистам, что таким способом они хотели выразить протест против решения правоохранительных органов и администрации города временно приостановить проведение любых массовых мероприятий. За последние дни было отменено сразу несколько запланированных ранее акций: предприниматели собирались протестовать против роста железнодорожных тарифов, рыбаки – против введения платы за рыбную ловлю, коммунисты – против реформы образования, фанаты музыкального фестиваля "Воздух"- в поддержку проведения фестиваля.

МВД Карелии объяснило отмену этих акций попыткой петрозаводской молодежи на прошлой неделе устроить массовую драку из-за школьного конфликта.

http://stolica.onego.ru/news/161903.html

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 23:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
мда, встряли "тинагеры" на всю оставшуюся....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 23:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 23:17 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
CEP}|{
Надо дожать их...

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 0:23 
Не в сети
Тинагер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 19:15
Сообщения: 5164
Откуда: берутся дети?
Имя: Пафнутий
Nalim писал(а):
CEP}|{
Надо дожать их...

А что их дожимать?Бесполезно.Надо выйти, и пресса чтоб была.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 3:11 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Не исключаю, что пикет могут отменить. Все-таки у власти длинные руки.
На встрече присутствовал новый рабнадзор Юрий Шабанов, который оставил в целом приятное впечатление. Серж не даст соврать.
Полностью поддержал наше обращение, признал, что сети главное зло в Карелии. Сказал, то мечтает снова с нами сотрудничать. Сказал, что они готовы получать от нас информацию по сетям.
Правда, мы уже говорили о других условиях - о роли общественного контроля, а не перевозчиков сетей, которые потом вернут обратно.
К слову, Шабанов сказал, что недавно учеными проводились исследования стада онежского лосося. Вывод грустный - стаду кердык. Доживают последние мальки, и шансов на восстановление ноль. Только если опять власть с нуля не возьмется. Так что - про троллинг на красную можно забыть.
Кстати, министр признался, что держит сети - с бирками и по 50 метров. Голодает, видимо.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Страна будет знать своих героев!
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 6:17 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
О наших бедах и муках проинформировал коллег из Питера.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... post807421


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 9:47 
Не в сети
Тинагер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 19:15
Сообщения: 5164
Откуда: берутся дети?
Имя: Пафнутий
Лякруель писал(а):
рабнадзор

:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 9:57 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 1:00
Сообщения: 261
Откуда: Зеленоград
Имя: Макс
Результаты встречи в Росрыболовстве. Цесарский.


Вот только что ОТТУДА. Встреча оказалась не такой интимной, как мы думали. Набралось человек 30. От «рыболовной общественности» было четверо: Юлия Ремина (JuliaR, участник сайтов fishing.ru и нашего, а также профессиональный юрист), Дмитрий Салапин (Starnak, сайт salapin.ru), Александр Сухомлинов (Генерал, fishband.ru) и я.
На встрече также присутствовали два владельца баз на НВ (один из них известный уже многим Дмитрий 77), один директор платников в Подмосковье (тот самый, который Р. Постникова на 12 млн раскрутил), экс-начальник Мосрыбвода В. Арсеньев, депутат от Справед. России Олег Шеин, а также человек десять сотрудников Росрыболовства. Ну и Крайний, конечно.
Не могу сказать, что разговор получился очень конструктивным – говорили много и часто все вместе. Но суть в сухом остатке такая:
А. Крайний ясно и однозначно заявил следующее:
- закон о рыболовстве – плохой закон и нуждается в доработке.
- главная задача – изменение пресловутого пункта 5 ст. 24.
- выделение водоемов под РПУ законом никак не регламентировано, оно должно быть нормативно прописано в законе.
- в законе нет никаких норм ответственности пользователей РПУ и ясно прописанных обязательств по зарыблению, мелиорации, борьбе с браконьерством и т.д. Они должны быть.
По правилам рыболовства – на повестке дня разработка новых бассейновых правил специально для любительского рыболовства (даже сроки примерно обозначены – июль)
По сетям А. Крайний полностью признал правомерность требования резолюции митинга (ограничение оборота, как с оружием)
По рыбоохране – выразил надежду, что если требование увеличить штаты и обеспечить их всем необходимым будет исходить от рыбаков (а не от Росрыболовства), то есть шанс, что правительство прислушается.

По плате за рыбалку (путевки) было много споров, единая позиция отсутствует не только среди приглашенных, но и среди сотрудников Росрыболовства. Меня порадовал начальник управления науки Белоусов, который сказал, что главная беда в том, что закон объединил вопрос пользования ресурсами (рыбой) и потребительские услуги. То есть, понимание проблемы существует.
Поднималось много и других вопросов. Например, о 200-метровой водоохраной полосе, куда нельзя заезжать на машинах. Тоже было много споров.
В целом мне очень понравилась позиция Олега Шеина - и по существу (она очень близка к нашей), и по тому, что он очень твердо готов ее отстаивать.

Короче говоря, Крайний предложил создать комиссию по разработке нормативной базы любительского рыболовства и пригласил собравшихся в нее вступить. Все это будет оформлено приказом. Глава этой комиссии – сотрудник Росрыболовства Соколов (выпускник биофака МГУ, но я с ним не знаком). В 10-дневный срок нам предложено представить свои предложения в письменной и максимально конкретной форме.

Так, Харитон Тасеев говорит, что моего отчета ждет чуть не 200 человек, поэтому выкладываю и продолжаю...

Добавлено:
Вопрос о штрафах за ловлю без путевки на РПУ, где нет никакой инфраструктуры – об этом Крайний говорил на митинге, и на встрече мы этот вопрос ему задали (кажется Дима Салапин, точно не помню). Он сказал, что отправлены телефонограммы во все теруправления с указанием не штрафовать рыбаков на таких РПУ. Если штрафовать будут (как на Озерне, например), то обязательно записывайте все данные на инспектора и шлите вместе с копией протокола и всей дополнительной инфой (что за РПУ, условия, цена путевки, арендатор и т.д.) и присылайте к ним – «будем разбираться по каждому случаю». Скажу от себя: лучше присылайте нам в редакцию – мы передадим, а там будут знать, что дело под контролем у СМИ.
Но непонятка по этому вопросу осталась. Что такое «нет инфраструктуры»? Что такое вообще инфраструктура? Крайний: «шлагбаум и две доски у воды – это не инфраструктура». А три доски? В общем, однозначного ответа не получили.

НА вопрос о судьбе подмосковных водохранилищ Крайний снова заверил: ни одно на конкурс выставляться не будет («Все, об этом можно забыть»).

В целом мое мнение, что отказываться от возможности участвовать в работе этой комиссии будет неправильно. Хотя и не исключаю, что это может оказаться спектаклем. Но все-таки по всему не похоже. Похоже, что Крайний готов действительно сотрудничать. Говорит, что наша митинговая активность сдвинула ситуацию и большая власть теперь больше готова услышать разумные предложения, нежели до этого.

И только что говорил по тел. с Олегом Шеиным. Он меня в моих оценках укрепил. Сказал, что в этом смысле будет очень полезно, что мы отправим резолюцию митинга адресатам (ВВП и ДАМ). Завтра это сделаем.

Надеюсь, Юлия и остальные еще что-то расскажут. Встреча длилась чуть не два часа, приехал я на нее сразу после сдачи номера и наверняка что-нибудь интересное упустил по причине мозговой недостаточности.

Добавлено:
Олег Шеин 09:55 pm - Платная рыбалка: совещание в Росрыболовстве

http://oleg-shein.livejournal.com/306004.html#cutid1

Только что закончилась встреча с общественностью, организованная при Росрыболовстве его начальником Андреем Крайним. Тема понятно какая – платная рыбалка. Были представители инициативного комитета, организовавшего субботние выступления, во главе с редактором газеты «Рыбак рыбака» Алексеем Цессарским, а также коммерческие фирмы, приобретшие рыбо-промысловые участки (РПУ).

Начали со статистики. Крайний заявил, что на сегодня в пользование коммерсантам передано всего 1,8% всей протяженности рек и площади озер Российской Федерации. Но цифры сильно разнятся. В Московской области это 47%, в Кемеровской – 64%, а в Пензенской – 70%. В Астраханской якобы 0,4%, что наводит на размышления о достоверности статистики (я запрошу официальную карту).



Андрей Крайний подчеркнул, что не он автор идеи о платных рыбалках, что Росрыболовство было против декабрьского закона, и предложил до июля изменить сразу три документа:

- Закон о рыболовстве и особенно его злополучную ст. 24, где как раз говорится о плате частным фирмам за право выйти с удочкой на реку;

- Правила рыболовства;

- Постановление Правительства о конкурсах на РПУ.

Последнее однозначно надо переписывать. Сидевший недалеко от меня коммерсант Дмитрий активно, эмоционально и громко рассказывал, что все должны платить. Особенно жители Астраханской области, так как у него там база, под Замьянами. В Замьянах, естественно, живут браконьеры, которые в данный момент счастливо пьют водку, потому что могут не платить Дмитрию ничего.

Я попросил его показать условия, на которых он стал хозяином РПУ. Показал. В этих условиях не содержится ничего, кроме самых общих фраз. В итоге даже симпатизировавший Дмитрию клерк из Росрыболовства заметил, что единственная услуга, которую может оказать рыбакам данная коммерческая фирма – это квитанция об оплате путевки стоимостью 30 копеек.

Пошла дискуссия, где сразу несколько человек высказали одну и ту же мысль: если человек пользуется турбазой, лодкой, снастями, то он за это платит. Больше – ни за что. Если фирма-пользователь ничего предоставляет, но хочет собирать деньги, пусть проводит обрыбление и мелиорацию – но конкретно, в тысячах штук молоди и в тысячах кубометров. И нужно еще продумать механизм, чтобы не было приписок. Например: пусть показывают места отвала грунта, что поднимают со дна реки. Чтобы можно было придти и посмотреть реальный объем. Я, правда, не уверен, что после этого кто-то захочет строить себе счастье за чужой счет и заниматься продажей путевок на рыбалку, но это их проблемы.

Вспыхнул разговор по поводу еще одной гадости, придуманной «Единой Россией», а именно, запрете ставить машину на грунтовке менее чем в 300 метрах от Волги и любой другой крупной реки. Сказал об этом сам Крайний, неожиданно заявив, что скоро будет много рейдов и пойдут крупные штрафы. Фирмам-пользователям идея очень понравилась. Я, естественно, сказал, что если они хотят видеть в Астрахани на митинге не тысячу человек, а двадцать тысяч, то пусть так и поступят. Буду настаивать на уменьшении расстояния.

Заодно поговорили о рыбоохране. Число инспекторов сократилось втрое – с 6000 до 2000. В отдельных регионах – в 10-15 раз. Но Росрыболовство не готово само поднимать эту тему, так как есть решение президента о сокращении штатов, а здесь их надо увеличивать. То есть тему надо поднимать самим любителям.

По поводу сетей: мнение Крайнего – запретить, но не везде, так как, например, на Курилах иначе рыбу вообще не поймаешь. Думаю, весьма разумно.

В конце поддержали мое предложение: десять дней на внесение поправок в (а) закон о рыболовстве; (б) Правила; (в) Постановление о конкурсах на РПУ, а затем новая встреча. Просьба всем, особенно астраханцам, высказать соображения. Будем обобщать, а заодно обсудим соображения жителей иных регионов.

Обсуждение здесь http://www.rybak-rybaka.ru/forum/forum106/topic2602/messages/

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 10:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!

Подробности в этой теме - viewtopic.php?f=9&t=9654

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 10:50 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
CEP}|{
ИМХО Алексею Цесарскому надо писать по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:07 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 1:00
Сообщения: 261
Откуда: Зеленоград
Имя: Макс
Bandit писал(а):
CEP}|{
ИМХО Алексею Цесарскому надо писать по этому поводу.

Разместил инфу на "Рыбак рыбака"...

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:15 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Водила23
Можно ссылку прямую? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:27 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 1:00
Сообщения: 261
Откуда: Зеленоград
Имя: Макс
Bandit писал(а):
Водила23
Можно ссылку прямую? :smu:sche_nie:


http://www.rybak-rybaka.ru/forum/messag ... ssage27578
Пожалуйста...
Можно процитировать и в "личку" Цессарскому...

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 19:59 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 23:29
Сообщения: 3
Откуда: Питер
Имя: Вадим
http://nnm.ru/blogs/Month/proshel_mitin ... oemov/#cut


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 23:46 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 23:29
Сообщения: 3
Откуда: Питер
Имя: Вадим
здесь объекты--------- http://lakesforsale.ru/node/3


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 11:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Так как общая тема уже закрыта, то сообщу здесь. О нашем шествии сообщило местное телевидение - Ника +, газета Петрозаводск- бесплатное приложение и газета Губерния. Во всех изданиях наше мероприятие поддерживается.
Теперь по этой теме. Выше было озвучено, что через десять дней будет первое обсуждение изменений в нормативных документах (специально не перечисляю). Есть ли у нас возможность услышать, как пройдут эти обсуждения? Десятое уже в воскресение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 12:51 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 12:58
Сообщения: 174
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Иван
star писал(а):
О нашем шествии сообщило местное телевидение - Ника +, газета Петрозаводск- бесплатное приложение и газета Губерния. Во всех изданиях наше мероприятие поддерживается.

Алё, гараж?
Из темы в тему задаю один и тот же вопрос. Почем изначально продавались эти лоты? Ведь теперь идет перепродажа. И судя по цене перепродажи, начальная стоимость могла быть незначительной. Почему местные не купили? Если незаконно отодвинули, почему в прокуратуру не обращаются? Может еще не поздно опротестовать торги. Не горлопанить надо на всю страну, а быстро и успешно действовать на своей территории.
Прошу руководство Клуба, и лично г-на Белянчикова Евгения дать ответ.

Например я слышал о проведении торгов, но не интересовался, потому что это не мой бизнес, каша эта мне не нужна была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 13:01 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
Самогонщик
Как-то вопрос Ваш звучит... :du_ma_et: в повелительном тоне... :nez-nayu:

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 13:07 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 12:58
Сообщения: 174
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Иван
mango писал(а):
в повелительном тоне...

Не вижу повелительного тона. Здесь нет приказа. У меня по русскому языку в школе пятерка была. :-):
Вам сказать нечего, понятно. Жду ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 14:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Выкладываю свое видение произошедшего на улицах Петрозаводска 31-03-2011. Лучше поздно, чем никогда (тему уже прикрыли, поэтому здесь).


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 14:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Андрей :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 15:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Попробую ответить САмогонщику. В разговоре с Химяляйненом прозвучала такая цифра - 3 000 000 руб за лот. Деньги не малые. Чтобы их отбить на одних лицензиях хрен знает сколько лет пройдет. А перепродают эти участки от 30 до 60 млн руб весте с фирмами. Сами цифры говорят о том, что никто там рыборазведением заниматься не будет.
Местных отшили по разновсяческим мелким, но законным причинам. Даже Карелрыбвод, свое же структурное подразделение, тоже отшили. В этом плане подход был формальный - есть помарка в документах - вон (геть) отседова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it