Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Ср май 08, 2024 6:47


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 12:01 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Salmos писал(а):
И в данный момент звездунов много а реально записались на форрумовочку тока пятеро в то время как темку просмотрели 105человек.

Темку смотрю, но поучаствовать лично по объективным причинам не смогу. Морально с вами. Думаю, что и многие так же.

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 12:40 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:00
Сообщения: 18
Имя: Джамбо
В продаже участков, самое печальное то, что арендаторы имеют полное право обеспечивать защиту и охрану своих участков. То есть, к примеру, нанять бугоёв, котрые будут разгонять рыбачков и убеждать их в неправоте, резать им лодки, бить в морду или ломом по мотору... кароче создавать все условия для "правильного" отдыха.
Такова радужная перспектива, и с этим, в большей или меньшей мере, не всем, но неизбежно придется столкнуться.
Жесть...

Подавляющее большинство на форуме не промысловики, речь в своей основе идет о рыбалке, как о форме отдыха.
По своей сути каждый рыбак - на природу выезжал не раз, и хоть раз, но с удочкой сидел практически каждый. А посему рыбаки национальности не имеют. И сидят они повсюду, не только на берегу или лодке, но и в органах власти и в госструктурах, включая силовые. йОптыть... и сами должны понимать куда и кому дорожку выстилают.

При любом раскладе стремиться надо:
А) К диалогу с властью.
Б) Быть услышанными.

А "Поход на рыбалку" - это все же крайняя мера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 12:53 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
Джамбо
Крайняя если со стволом на перевес. А проход по улице без лозунгов и молча это- выражение своей позиции мирным путём без всяких крайностей. Вот если власть начнёт отлавливать людей с шарабанами по всему периметру Петрозаводска вот это точно будет край. :-) :-) :-) Местная власть такие вопросы самостоятельно не решает. Наш голос Москва услышать должна. А для этого нужно что бы видео этого прохода попало на центральное телевидение или на крайняк на БИБИСИ


Последний раз редактировалось Salmos Ср мар 30, 2011 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 12:58 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 21:12
Сообщения: 1310
Откуда: Petroza
«Особенности национальной РыбОхоты»

_________________
мы не за рыбой, МЫ НА РЫБАЛКУ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 13:21 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
brit
Из всего что я услышал можно сделать вывод что то что на бумаге -это не то что на деле. Перекроют дороги за несколько километров так что не заплатив не доедешь даже до бесплатных участков. Хотели как лучше. а получится как всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 13:42 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:00
Сообщения: 18
Имя: Джамбо
Salmos
- Полемизировать желания нет. Суть ясна.

Но только мне кажется, что при обсуждении "Похода на рыбалку", совем незаслуженно забыто Законодательное Собрание.
По моему, оно так даже очень органично вписывается в маршрут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 14:00 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 23:14
Сообщения: 2526
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
Если на утреннюю форумовку соберется менее 15 рыбаков с транспортом.... она теряет всякий смысл......
просьба отписаться мне в личку кто придет.... я сосчитаю и вечером всем перезвоню.или отпишусь о состоянии форумовки.

_________________
Беспечные--редко становятся старыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 14:05 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
В пятницу иду к Катанандову, в том числе по нашему вопросу.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 14:12 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 12:24
Сообщения: 809
Откуда: Троицк. МО
Имя: Ирина
Доброго всем дня!.Наконец то ,после з-х дневной борьбы с инетом и "невидимым" врагом,выставил 1 часть своего видео с митинга.(вид с краю,так скажем )
Вот ссылка :

Сейчас попробую загрузить 2-ю часть.Обратите внимание на рыбака,что говорит с Крайним,пока того не пускали...Там и о взятках,которые Крайнему приносят


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 14:54 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 12:24
Сообщения: 809
Откуда: Троицк. МО
Имя: Ирина

Это ссылка на 2-ю часть.Извините за качество.Не спецы мы смужем... :nez-nayu: Да и пришлось прогонять несколько раз через конвертор проект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 15:57 
Не в сети
Репортёр Шрайбикус

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:04
Сообщения: 2168
Откуда: Петрозаводск
Лякруель

Где-то на просторах rbc.ru недавно была новость о том, что Государственная Дума, несмотря на протесты ученых и экспертов, с помощью парламентского большинства "Единой России" ратифицировала договор о передаче Норвегии сектора Баренцева моря с богатейшими биоресурсами и полезными ископаемыми.

Как-то в общем-то так .... прав был Мика задавая вопрос о том кто ходил на выборы. Следуя русской пословице "после драки кулаками не машут" сейчас уже пикетировать поздно. Выбирать раньше надо было.

Сейчас надо писать в блог Навального, в приёмную Путина (передавать в Москву через приёмную ЕР у нас в городе), писать Медведеву в блог. Собственно мой шеф, Елупов В.Ю. именно так организовал порядка 10-и владельцев малого бизнеса, завязанного на ЖД-поставки, и добился (пока что временно) отсрочки в повышении ЖД тарифов в 8,3 раза.

_________________
Я ПРОТИВ продажи наших водоёмов
viewtopic.php?f=10&t=9673

"Вставай страна огромная ..." http://www.youtube.com/watch?v=eq-zrX4K ... ature=fvwp


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 16:20 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 12:24
Сообщения: 809
Откуда: Троицк. МО
Имя: Ирина
Как бы то ни было,а на рыбалку(это мое личное мнение) вам надо завтра сходить!
Попытки перекрыть движение либо стоянки транспотром не увенчаются успехом.Гаишники быстро разрулят эту ситуацию,да еще неизвестные последствия...А вот поход рыбаков к водоему,на рыбалку,вряд ли смогут остановить :-): .Да и глупо это будет выглядеть со стороны,когда регулировщик станет перекрывать движение пешеходов,не нарушающих ПДД.
Пешеходные тротуары тоже вряд ли перекроют под предлогом провала грунта,падения сосулек,цунами,и наконец - ремонта улиц...В любом случае улиц в Петрозаводске,ведущих к водоему,много и все их не перекроешь.Вот тут то и потребуются пресса,фото и видео репортеры,да и просто знакомые с видеокамерами.Думаю,что власти не захотят выглядеть ,по КРАЙНЕЙ мере смешно :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 16:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 23:14
Сообщения: 2526
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
irina1062 писал(а):
Попытки перекрыть движение либо стоянки транспотром не увенчаются успехом

Смотря где и как перекрывать....... да и не перекрывать мы собираемся ,а просто поставить свои авто на парковку ,общественную кстати,........и ничего мы не нарушаем .
:a_g_a:

_________________
Беспечные--редко становятся старыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 16:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Лякруель писал(а):
В пятницу иду к Катанандову, в том числе по нашему вопросу.


Блин, отправил называется в личку :-) :-) Извиняюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 16:58 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 12:39
Сообщения: 746
Откуда: Кондопога
Цитата:
Сейчас надо писать в блог Навального, в приёмную Путина (передавать в Москву через приёмную ЕР у нас в городе), писать Медведеву в блог. Собственно мой шеф, Елупов В.Ю. именно так организовал порядка 10-и владельцев малого бизнеса, завязанного на ЖД-поставки, и добился (пока что временно) отсрочки в повышении ЖД тарифов в 8,3 раза.

именно! официально, от имени общественной организации желательно

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Васи, когда забыла разбудить его на рыбалку


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 17:30 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:03
Сообщения: 48
Откуда: Петрозаводск
Имя: Филипп
tudin писал(а):
По поводу посещения выборов:
Если не ходить, то ТОЧНО ни чего не изменится в рамках закона!
А так хоть можно перед своей совестью быть честным!
И если кто спросит в глаза, сказать, что меня устраивает или не устраивает, то, что происходит в стране при законной власти: - "Я - сходил, я - выразил свое мнение!"
Все на выборы!

Согласен! Почти все мои знакомые голосуют, и не за ЕдРо.
Однако результаты всем известны :-(
Проблема в аполитичности и банальной лени -никто не верит в выборы и процент участия очень низкий. А технологий по подтасовке/ использованию голосов непроголосовавших граждан навалом. Ходить надо и других тащить :-):

_________________
Свет в конце лунки - телепортер на кухню


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 17:44 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:04
Сообщения: 1766
Откуда: Древлянка
Имя: _
Теоретически в той или иной мере правы все высказавшиеся. Теперь к техническим вопросам: Кто ещё реально идёт завтра на рыбалку? Без болтологии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 17:47 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Плотник писал(а):
Без болтологии...

не могу (время не то) работаю :cry_ing: :cry_ing:

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 17:55 
Не в сети
Репортёр Шрайбикус

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:04
Сообщения: 2168
Откуда: Петрозаводск
fil:)69

Только что появилась инфа: http://top.rbc.ru/politics/30/03/2011/568502.shtml

Цитата:
Так, глава государства поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке подготовить и ввести с мая 2011г. особый механизм рассмотрения жалоб на действия или бездействие органов государственной власти в случаях, где есть подозрение в коррупционной составляющей.

Президент особо подчеркнул, что Генеральная прокуратура должна не только проверять соответствующую информацию, но и обязательно публиковать результаты проверки.

Кроме того, Д.Медведев поручил организовать во всех регионах страны работу мобильных приемных. По его словам, туда будут направлены представители администрации президента, которые на местах будут принимать информацию от граждан и организаций о противоправных действиях или бездействии представителей власти и соответственно реагировать на это.

_________________
Я ПРОТИВ продажи наших водоёмов
viewtopic.php?f=10&t=9673

"Вставай страна огромная ..." http://www.youtube.com/watch?v=eq-zrX4K ... ature=fvwp


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 18:02 
Не в сети
Репортёр Шрайбикус

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:04
Сообщения: 2168
Откуда: Петрозаводск
Плотник

Без болтологии отвечу так: Я НЕ ИДУ!
Не иду потому что, работаю руководителем службы информационных технологий. Завтра, как и во все будние дни я и 4-ро моих коллег будем обеспечивать работоспособность информационной системы и сервисов для 300 человек здесь в Петрозаводске, а также удалённых подразделений/филиалов в Москве, Питере, Мурманске и Новосибирске.

_________________
Я ПРОТИВ продажи наших водоёмов
viewtopic.php?f=10&t=9673

"Вставай страна огромная ..." http://www.youtube.com/watch?v=eq-zrX4K ... ature=fvwp


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 18:21 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
ВНИМАНИЕ!
Сегодня с Сержем, Ромой ((Тудин) встречались в ЗС РК с одним из замов Крайнего - Андреем Горничных. (В разговоре участвовал и наш рыбнадзор Юрий Шабанов). Рассказали ему про ситуацию в Карелии и про отмену пикета тоже.
Про пикет, понятно, он посочувствовал и сказал, что Крайний нормально к ним относится и не был бы против.

Про ситуацию на водоемах внимательно все записал. Вот примерные ответы на важные вопросы (отвечали и Горничных и Шабанов):
1) Вопрос: Продажа РПУ фирмам-однодневкам.
Ответ: Знают об этом, проводится проверка в питерском ведомстве. Это афера, очевидно. Но отменить получится только через суд, если, например, Карелрыбвод подаст на то, что им отказали незаконно. Из плюсов: ни один из этих участков еще не куплен, так как не было заявок на квоты.
2) Вопрос: мы сказали, что сама система РПУ это бред. Если на озере нарезаны квадраты, то это неудобно ни рыбакам, ни арендаторам. Как в этих квадратах создавать условия, как зарыблять, если что? Как с местными решать вопросы, ведь арендатор никаких прав не имеет, а людям обидно. Всем плохо от этого.
Ответ. В целом согласились. Как раз в Москве думают над этим вместе с Цессарским и другими.
2) Вопрос. Запрет сетей в РК.
Ответ: это возможно сделать, причем не так сложно. Просто никто не выходил с такой инициативой. Этот вопрос вновь будет поднят. ККР рекомендовал оставить разрешение для промысловиков, которые больше всех возмущались. Будем работать в этом направлении, чтобы запретить-таки китайки любителям.
3) Вопрос: Продажа сетей, а также сжигание сетей, собранных в запретных местах.
Ответ: Это не они решают.
4) Вопрос: Дохлая рыбоохрана.
Ответ: не они решают. Идет сокращение госслужбы. Они верят, что митинги помогут в этом вопросе. Они были бы за увеличение. Из плюсов: карельской рыбоохране уже пришли моторы Ямаха, придут 3 катера, машины. Станет чуть лучше.
5) Вопрос: бестолковая система работы с общественниками, которая ККР нафиг не нужна.
Ответ: очень хотят с нами работать, и готовы менять систему. Ждут от нас прежде всего инфу по сетям и брэкам. Клятвенно обещали реагировать. Мы нужны и как понятые. Общали дать корочки без обязательств писать отчеты и заниматься всякой бумажной ерундой. Мы думаем, будут ли желающие?

В целом, мы высказали мнение, что платная рыбалка - это нормально, если она организована, как в Суоми, если есть рыба, и цена небольшая за услугу. Впечатление приятно оставили чиновники, видно, что слышат, а не только слушают.

Понимание было. И все-таки пока все это разговоры. И они сами многие не могут. Большая надежда на то, что всероссийские пикет сдвинут камень, а мы будем маленькой частью движения. Будем работать дальше. Есть мечта выйти на гранты для клуба, чтобы деятельность по очистке озер еще и оплачивалась участникам.

Жду теперь от ряда форумчан сообщения типа: вас развели, лапши навешали, ничего не изменится.
Сразу отвечаю: последние две недели все, кого развели, то есть мы, почти забросили работу, занимаемся заявками, обращениями, плакатами, встречами по этому вопросу и вниканием в тему. Так что прежде чем критиковать, подумайте.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 18:51 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 18:15
Сообщения: 203
Лякруель писал(а):
В пятницу иду к Катанандову, в том числе по нашему вопросу.

Нашел к кому идти :-) а не он ли перед своим уходом,поднял налог на землю почти в 20 раз,раньше платил за дачу 40руб.с копейкой,а нынче пришол 800 тугриков :sh_ok: ,знакомый посетовал эту инфу,жена у него пошла разбираться, ей это в глаза так и сказали,что СЛК подписал в самый свой уход. Ему думаю теперь,все до фени....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 19:04 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Игорян69
Предлагаю тебе сходить хоть к кому-то. А не у компа размышлизмы вываливать. Говорил же - думать надо, прежде чем критиковать.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 19:06 
Не в сети
Законченный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:47
Сообщения: 3546
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юха
Лякруель
Женя, Сережа, Рома, вы реально молодцы :!:
ИМХО, надо дальше работать в таком русле.
2 года назад конкретные предложения ККР привели к организации совместных рейдов с рыбоохраной. Надеюсь, в этом году тоже будут конструктивные решения по нашим предложениям.
От себя чем смогу - помогу.

_________________
Kudai ei magua, häi syö veresty rokkua ja kalua.
Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
Сямозерская поговорка


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИКЕТ ЗАПРЕЩЁН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 19:08 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 18:15
Сообщения: 203
Лякруель писал(а):
В целом, мы высказали мнение, что платная рыбалка - это нормально, если она организована, как в Суоми, если есть рыба, и цена небольшая за услугу.

Мда.... ну вы блин даете. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it