Я получил сигнал
-
Andrii
- новичок
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 15:26
Re: Я получил сигнал
Очень рад. Поздравляю!
-
CEP}|{
- Модератор
- Сообщения: 7232
- Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
- Имя: Сергей
- Откуда: Петрозаводск
Re: Я получил сигнал
Дима, мои поздравления!!!
Очень красивая обложка и фото с аватаркой хорошо пересеклись
Насчёт содержания даже не сомневаюсь, первую книгу взахлёб.
Беру обязательно с автографом!
Очень красивая обложка и фото с аватаркой хорошо пересеклись
Беру обязательно с автографом!
В ноябре обязательно будет!Плотник писал(а):Организовал бы встречу с одноклубниками - и форумчане - думаю с удовольствием пообщались бы?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума
Правила форума
-
Эуш
- любитель
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:10
- Имя: Дмитрий
- Откуда: Сегежанин
Re: Я получил сигнал
Во благо!!!
-
Oberon
- гуру
- Сообщения: 3759
- Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:35
- Имя: Алексей
- Откуда: Москва
Re: Я получил сигнал
Дима, поздравляю с рождением "ребенка"! Творческих успехов и большого тиража.
Я не волшебник, я только учусь...
-
todi
- любитель
- Сообщения: 380
- Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:13
- Имя: ДмитриЙ
- Откуда: Карелия, Лижма
Re: Я получил сигнал
павич
Поздравляю!
Надо почитать, надо обязательно почитать...
Поздравляю!
Надо почитать, надо обязательно почитать...
КуЙня мужуки! ПаЙмаем!
В следующий раз, точно паЙмаем!!!
В следующий раз, точно паЙмаем!!!
-
лаюр
- гуру
- Сообщения: 6962
- Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
- Имя: 111111
- Откуда: 11111
Re: Я получил сигнал
Свершилось ... Поздравляю ! И новых книг ! И новых путешествий и эмоций ! С тебя простава - не текилой !!!
-
mihamiha
- специалист
- Сообщения: 657
- Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:01
- Имя: и так понятно
- Откуда: Петрозаводск
Re: Я получил сигнал
павич
Дмитрий к Поздравушкам от всех форумчан присоединяюсь от души!
"Вожделение" тобой подаренное за бочки,прочитал взахлёб,
и "На спиннинге Твоём"
,надеюсь приобрести,правда по бочкам ужо не помогу,профиль поменял 
Дмитрий к Поздравушкам от всех форумчан присоединяюсь от души!
"Вожделение" тобой подаренное за бочки,прочитал взахлёб,
и "На спиннинге Твоём"
Зачем кричать благим матом, если можно тихо сказать обыкновенным?
-
КрюГер
- гуру
- Сообщения: 4155
- Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 14:30
- Имя: Олег
- Откуда: СПб
Re: Я получил сигнал
Писатель поздравляю!!!!
Как закончишь дашь почитать?
Как закончишь дашь почитать?
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо
-
Золотая Рыбка
- Приносящая удачу
- Сообщения: 7593
- Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:15
- Имя: Марина
Re: Я получил сигнал
Дима, ждем приглашения на творческий вечер

-
Егерь
- любитель
- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 19:58
Re: Я получил сигнал
От всей души поздравляю!!!! Буду ждать основного тиража!!!
-
valeriymilutin
- профессионал
- Сообщения: 1177
- Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 17:43
- Имя: Валерий
- Откуда: Мурманск
Re: Я получил сигнал
Это успех! Награда за пятилетний труд. Молодец! Поздравляю!
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.
-
чахлик
- гуру
- Сообщения: 4669
- Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 22:53
- Имя: Сергей
- Откуда: Петрозаводск
Re: Я получил сигнал
павич
Дима, готовь 2 экземпляра с автографами.
А то сейф кривой получится! 
Дима, готовь 2 экземпляра с автографами.
Этта оззера рыппа нееет...
-
Den
- гуру
- Сообщения: 4423
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:56
- Имя: Денис
- Откуда: Петрозаводск
Re: Я получил сигнал
Здорово! Поздравляю! Одни халявщики кругом! Всем дай!
Вот как надо спрашивать...
Дима- когда и где можно купить данный пятилетний труд?
А вот потом... - когда можно к тебе с коньячком подъехать за автографом?
Дима- когда и где можно купить данный пятилетний труд?
А вот потом... - когда можно к тебе с коньячком подъехать за автографом?
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.
-
чахлик
- гуру
- Сообщения: 4669
- Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 22:53
- Имя: Сергей
- Откуда: Петрозаводск
Re: Я получил сигнал
Не Дениска. Я не на халяву. Я заработаю руками.Den писал(а): Одни халявщики кругом! Всем дай!
Этта оззера рыппа нееет...
-
maxand
- гуру
- Сообщения: 2891
- Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
- Имя: Андрей
- Откуда: Kontupohjalla
Re: Я получил сигнал
Сцена у пивнушки кажется..павич писал(а):"-Мужчина, Вас здесь не стояло.
- Нет, он был. Царь стоял - точно помню. А этот с фонарем - его дружок".![]()
![]()
![]()
Мои поздравления, Дим!..
No Woman, No Cry ..
-
Voland
- Модератор
- Сообщения: 13459
- Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
- Имя: Андрей
- Откуда: Петрозаводск
-
павич
- гуру
- Сообщения: 3177
- Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
- Откуда: Петрозаводск
Re: Я получил сигнал
reanimatolog
мика
Андрей1961
Алёнка
Золотая Рыбка
Александр 64
Voland
Бесбашенный Доктор
olekk
freelander
Odin
karelfish
StAnOK
Nalim
Лякруель
Плотник
CEP}|{
Andrii
Эуш
Oberontodi
mihamiha
лаюр
КрюГер
Егерь
valeriymilutin
чахлик
Den
maxand
Друзья, ещё раз большое спасибо за поздравления! Действительно, долго ждал этой книжки
Основной тираж будет через неделю-две. Книга будет во всех книжных магазинах. Но вы там не покупайте - в связи с абсурдом современного книгоиздания и книготорговли там будет дорого. Я договорился с издательством, что будет продаваться и в других местах. Кстати, прошлая книга в аптеках продавалась гораздо лучше, чем в магазинах
Игорь из Егеря согласился взять к себе. Там будет гораздо дешевле. Так, наверное, будет наиболее удобно.
Насчет автографов - может, на какой-нибудь форумовке, в том же Бегемоте, в том же ноябре?
Ну и творческие встречи и презентации, конечно, будут, опять же начиная с ноября. Всех приглашаю заранее, но буду еще объявлять непосредственно.
Да, параллельно с книгой выходит еще аудиокнига, начитанная нашими актерами, с привлечением местных музыкантом. По-моему, тоже получается неплохо.
Еще раз всем спасибо
Да, и если кто из форумчан, владельцев каких-нибудь бизнесов, совместимых с книгами, готов подключиться на капиталистических условиях
к распространению книги и аудиокниги, буду рад сотрудничеству.
Всем причастным буду обязательно и с удовольствием дарить.
А пока развлекитесь недавней статьей.
Это я к эротическому названию "На спиннинге твоем"

мика
Андрей1961
Алёнка
Золотая Рыбка
Александр 64
Voland
Бесбашенный Доктор
olekk
freelander
Odin
karelfish
StAnOK
Nalim
Лякруель
Плотник
CEP}|{
Andrii
Эуш
Oberontodi
mihamiha
лаюр
КрюГер
Егерь
valeriymilutin
чахлик
Den
maxand
Друзья, ещё раз большое спасибо за поздравления! Действительно, долго ждал этой книжки
Основной тираж будет через неделю-две. Книга будет во всех книжных магазинах. Но вы там не покупайте - в связи с абсурдом современного книгоиздания и книготорговли там будет дорого. Я договорился с издательством, что будет продаваться и в других местах. Кстати, прошлая книга в аптеках продавалась гораздо лучше, чем в магазинах
Игорь из Егеря согласился взять к себе. Там будет гораздо дешевле. Так, наверное, будет наиболее удобно.
Насчет автографов - может, на какой-нибудь форумовке, в том же Бегемоте, в том же ноябре?
Ну и творческие встречи и презентации, конечно, будут, опять же начиная с ноября. Всех приглашаю заранее, но буду еще объявлять непосредственно.
Да, параллельно с книгой выходит еще аудиокнига, начитанная нашими актерами, с привлечением местных музыкантом. По-моему, тоже получается неплохо.
Еще раз всем спасибо
Да, и если кто из форумчан, владельцев каких-нибудь бизнесов, совместимых с книгами, готов подключиться на капиталистических условиях
Всем причастным буду обязательно и с удовольствием дарить.
А пока развлекитесь недавней статьей.
-
CEP}|{
- Модератор
- Сообщения: 7232
- Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
- Имя: Сергей
- Откуда: Петрозаводск
Re: Я получил сигнал
По любому!павич писал(а):Насчет автографов - может, на какой-нибудь форумовке, в том же Бегемоте, в том же ноябре?
Ближе к делу обговорим подробнее.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума
Правила форума
-
павич
- гуру
- Сообщения: 3177
- Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
- Откуда: Петрозаводск
Re: Я получил сигнал
http://rk.karelia.ru/kultura/pro-eto-samoe/" onclick="window.open(this.href);return false;
Яна Жемойтелите
Пора наконец облечь в слова то, что для всех было абсолютно ясно уже давно: Дмитрий Новиков лишил карельскую литературу девственности. Понятно, что любовь у нас в книжках случалась и до него, но – аккуратно, вне интимных подробностей, как-то вообще одето, застегнуто на все пуговицы, подперто до удушения тугим узлом галстука. Подразумевалось, что писатели – стерильные люди: спиртное не употребляют, на женщин не заглядываются... И вот в приличное заведение нахально приперся Новиков, выставил на стол бутылку водки, банку огурцов, шпроты, сказал: «Да ладно вам, ребята». И после недолгого замешательства литературная публика обрадованно загудела, что да, действительно, вы подумайте, как это красиво у него получается…
Писать о сексе вообще сложно – так, чтобы не скатываться до откровенной пошлятины и не впадать в слащавость дамских романов. Нет, конечно, Новиков пишет не только о сексе, но получается так, что хочет он, например, рассказать о ловле семги, а получается все равно эротично.
Сам текст его напорист, как эрегированный фаллос, которым он буравит, рассекает читательское нутро, заставляя пережить что-то похожее на боль.
Вообще, возникает впечатление, что Новикова заставляет писать какая-то детская незалеченная травма, отсюда эта болезненность. Он то и дело пытается залить рану алкоголем или приглушить ноющую боль любовью, однако на пике своем любовь обреченно чревата разлукой, поэтому только доставляет новую боль…
В каждой минуте пережитого текста присутствует оттенок боли: «Печаль и отчаяние – лишь разные стороны Великой Любви, которая без них и не любовь вовсе, а сладкая водичка…» Сладкая водичка – во как, обманка, после которой еще больше хочется пить.
Новиков буквально выворачивается наизнанку, пытаясь определить, что же конкретно у него болит. Кажется, нельзя быть более голым, чем он, причем без всякого стеснения.
В этом его бесстыдстве есть оттенок детскости. И, как ребенок, Новиков тащит все в рот, пробует на вкус – рыбу, воду, грибы, воздух, женщину. Он эротично жаден до всего, что остро пахнет жизнью, и это все ему непременно нужно присвоить, может быть, даже съесть. Его женщины на вкус напоминают морских моллюсков, истекающих соком. А мертвые рыбы похожи на женщин в еще не тронутой смертью красоте…
Новиков говорит, что то, что связано с любовью, вообще не стыдно. А стыдно, например, обмануть ребенка, то есть получается, что того обиженного ребенка, который обитает внутри него, обмануть стыдно.
Тема всеобщего обмана не отпускает. Кто конкретно кого обманул? Да вот получается, что никто, а сама жизнь по большому счету обманывает нас, много чего обещая в самом начале и вроде бы даже выдавая аванс в виде внезапного осознания собственного бытия, чему вообще невозможно не радоваться… А потом прорезаются трагические нотки на фоне осознания собственной конечности, и этот трагический мотив усиливается по ходу продвижения жизненной драмы.
Новиков почти не трансцендирует. Он осваивает подлунный мир, препарируя не только людские души, как, собственно, писателю и подобает, а в прямом смысле тела.
Он рассекает скальпелем плоть от подбородка до паха (рассказ «Sectiо»). Ту плоть, что когда-то, может, только вчера, переживала томление, билась в экстазе, сливаясь с чужой плотью, ощущала мир на запах и вкус, и вот теперь безжизненное тело превратилось в мешок с костями, внутри которого гной, каловые массы, органы, тронутые распадом, смердящие смертью.
Телу уже не больно. Но где же тогда сам человек, который мучился и радовался иногда – гораздо реже, чем мучился?.. Вот тут наконец в прозу Новикову врывается метафизический ветер – приветом «оттуда», с тонких планов бытия, куда редко кто хаживал. И чувствуется в тексте некоторая растерянность и даже боязнь соприкосновения с «тем» миром. Но ведь сама любовь – тоже оттуда, она способна вернуть человеку тот самый облик, в котором его Боженька задумал.
И вот останавливается Новиков в междумирье с искромсанной грудной клеткой, точно как горьковский герой Данко, держа на ладони собственное горячее сердце, и вопрощает: что же вы, люди? Почему у вас не получается меня любить?
На фоне этого огромного безлюбья или предательства проклюнувшейся любви хочется уже кому-то дать в морду. Еще бы знать конкретно кому. В рассказе «Кло» герой бьет морду врачу, который воплощает саму надежду на продолжение жизни. И это символично.

Яна Жемойтелите
Пора наконец облечь в слова то, что для всех было абсолютно ясно уже давно: Дмитрий Новиков лишил карельскую литературу девственности. Понятно, что любовь у нас в книжках случалась и до него, но – аккуратно, вне интимных подробностей, как-то вообще одето, застегнуто на все пуговицы, подперто до удушения тугим узлом галстука. Подразумевалось, что писатели – стерильные люди: спиртное не употребляют, на женщин не заглядываются... И вот в приличное заведение нахально приперся Новиков, выставил на стол бутылку водки, банку огурцов, шпроты, сказал: «Да ладно вам, ребята». И после недолгого замешательства литературная публика обрадованно загудела, что да, действительно, вы подумайте, как это красиво у него получается…
Писать о сексе вообще сложно – так, чтобы не скатываться до откровенной пошлятины и не впадать в слащавость дамских романов. Нет, конечно, Новиков пишет не только о сексе, но получается так, что хочет он, например, рассказать о ловле семги, а получается все равно эротично.
Сам текст его напорист, как эрегированный фаллос, которым он буравит, рассекает читательское нутро, заставляя пережить что-то похожее на боль.
Вообще, возникает впечатление, что Новикова заставляет писать какая-то детская незалеченная травма, отсюда эта болезненность. Он то и дело пытается залить рану алкоголем или приглушить ноющую боль любовью, однако на пике своем любовь обреченно чревата разлукой, поэтому только доставляет новую боль…
В каждой минуте пережитого текста присутствует оттенок боли: «Печаль и отчаяние – лишь разные стороны Великой Любви, которая без них и не любовь вовсе, а сладкая водичка…» Сладкая водичка – во как, обманка, после которой еще больше хочется пить.
Новиков буквально выворачивается наизнанку, пытаясь определить, что же конкретно у него болит. Кажется, нельзя быть более голым, чем он, причем без всякого стеснения.
В этом его бесстыдстве есть оттенок детскости. И, как ребенок, Новиков тащит все в рот, пробует на вкус – рыбу, воду, грибы, воздух, женщину. Он эротично жаден до всего, что остро пахнет жизнью, и это все ему непременно нужно присвоить, может быть, даже съесть. Его женщины на вкус напоминают морских моллюсков, истекающих соком. А мертвые рыбы похожи на женщин в еще не тронутой смертью красоте…
Новиков говорит, что то, что связано с любовью, вообще не стыдно. А стыдно, например, обмануть ребенка, то есть получается, что того обиженного ребенка, который обитает внутри него, обмануть стыдно.
Тема всеобщего обмана не отпускает. Кто конкретно кого обманул? Да вот получается, что никто, а сама жизнь по большому счету обманывает нас, много чего обещая в самом начале и вроде бы даже выдавая аванс в виде внезапного осознания собственного бытия, чему вообще невозможно не радоваться… А потом прорезаются трагические нотки на фоне осознания собственной конечности, и этот трагический мотив усиливается по ходу продвижения жизненной драмы.
Новиков почти не трансцендирует. Он осваивает подлунный мир, препарируя не только людские души, как, собственно, писателю и подобает, а в прямом смысле тела.
Он рассекает скальпелем плоть от подбородка до паха (рассказ «Sectiо»). Ту плоть, что когда-то, может, только вчера, переживала томление, билась в экстазе, сливаясь с чужой плотью, ощущала мир на запах и вкус, и вот теперь безжизненное тело превратилось в мешок с костями, внутри которого гной, каловые массы, органы, тронутые распадом, смердящие смертью.
Телу уже не больно. Но где же тогда сам человек, который мучился и радовался иногда – гораздо реже, чем мучился?.. Вот тут наконец в прозу Новикову врывается метафизический ветер – приветом «оттуда», с тонких планов бытия, куда редко кто хаживал. И чувствуется в тексте некоторая растерянность и даже боязнь соприкосновения с «тем» миром. Но ведь сама любовь – тоже оттуда, она способна вернуть человеку тот самый облик, в котором его Боженька задумал.
И вот останавливается Новиков в междумирье с искромсанной грудной клеткой, точно как горьковский герой Данко, держа на ладони собственное горячее сердце, и вопрощает: что же вы, люди? Почему у вас не получается меня любить?
На фоне этого огромного безлюбья или предательства проклюнувшейся любви хочется уже кому-то дать в морду. Еще бы знать конкретно кому. В рассказе «Кло» герой бьет морду врачу, который воплощает саму надежду на продолжение жизни. И это символично.
Последний раз редактировалось павич Чт сен 20, 2012 9:20, всего редактировалось 1 раз.
-
Rezya
- матёрый рыбак
- Сообщения: 1653
- Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 19:46
- Имя: Оксана
- Откуда: Петрозаводск
Re: Я получил сигнал
Поздравляю!!!
-
павич
- гуру
- Сообщения: 3177
- Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
- Откуда: Петрозаводск
Re: Я получил сигнал
Rezya
Спасибо, Оксана
Спасибо, Оксана
-
Voland
- Модератор
- Сообщения: 13459
- Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
- Имя: Андрей
- Откуда: Петрозаводск
-
Андрей Рублёв
- профессионал
- Сообщения: 1266
- Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:52
- Имя: Андрей Рублёв
- Откуда: Петрозаводск
Re: Я получил сигнал
Поздравляю
Очень рад, что ты дописал и опубликовал
Мож я тоже когда допишу

Очень рад, что ты дописал и опубликовал
Мож я тоже когда допишу
-
павич
- гуру
- Сообщения: 3177
- Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
- Откуда: Петрозаводск
Re: Я получил сигнал
"Огласите весь список, пожалуйста"Voland писал(а):потом озвучь ихпавич писал(а):будет продаваться и в других местах.
Спасибо, коллегаАндрей Рублёв писал(а): Поздравляю![]()
![]()
![]()
Очень рад, что ты дописал и опубликовал![]()
![]()
![]()
Мож я тоже когда допишу![]()
А что, реально пробуешь? Присылай почитать.
-
Андрей Рублёв
- профессионал
- Сообщения: 1266
- Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:52
- Имя: Андрей Рублёв
- Откуда: Петрозаводск
Re: Я получил сигнал
павич
Стыдно
, вдруг не понравиться.
Стыдно
