XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов)

Карельский писатель о рыбалке и жизни
Аватара пользователя
Voland
Модератор
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов)

Сообщение Voland »

павич
Молодцы!!!!!
Тоже в душе есть огромное желание попутешествовать, правда о ТАКОМ путешествии даже на задумывался...
Изображение
Аватара пользователя
Артём
Тинагер форума
Сообщения: 5164
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 18:15
Имя: Пафнутий
Откуда: берутся дети?

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов)

Сообщение Артём »

павич
:co_ol: Очень уж там красиво!Сам там зависал не далеко, около 20 дней :-): Хибины, умба :-): На ловозёры тоже хочу попасть, а на Поной, ой как хочу :smu:sche_nie:
Я так и не понял про Машу.Где она? :-):
Изображение
павич
гуру
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Откуда: Петрозаводск

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов)

Сообщение павич »

Представляете - два раза набирал текст третьей части, и оба раза на последних словах он бесследно пропадал. Так что пришлось взять отрывок из своего рассказа и поместить сюда. Придется вам почитать художественный текст. :-)
Осталось еще две части.
Аватара пользователя
КрюГер
гуру
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 14:30
Имя: Олег
Откуда: СПб

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов)

Сообщение КрюГер »

павич
У меня такое тож случалось. Намного проще набрать в Ворде, а потом копировать и вставлять. Иногда обидно до слёз, а так хоть мысль остаётся и потом можно повторить.
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо
лаюр
гуру
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Имя: 111111
Откуда: 11111

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов) 3-я часть

Сообщение лаюр »

павич писал(а):два раза набирал текст третьей части, и оба раза на последних словах он бесследно пропадал
По моему есть временный предел (лимит), когда можно вставить набранный текст, сам попадал не раз.
:ze_le_ny:
Аватара пользователя
Артём
Тинагер форума
Сообщения: 5164
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 18:15
Имя: Пафнутий
Откуда: берутся дети?

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов) 3-я часть

Сообщение Артём »

павич
Маша где? :-)
Изображение
Аватара пользователя
КрюГер
гуру
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 14:30
Имя: Олег
Откуда: СПб

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов) 3-я часть

Сообщение КрюГер »

По моему есть временный предел (лимит),
Скорее всего предел не временной, а по количеству знаков или объёму информации.
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо
павич
гуру
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Откуда: Петрозаводск

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов) 3-я часть

Сообщение павич »

Артём писал(а):павич
Маша где? :-)
А баба Лена чего, не понравилась? :-)
Аватара пользователя
Артём
Тинагер форума
Сообщения: 5164
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 18:15
Имя: Пафнутий
Откуда: берутся дети?

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов) 3-я часть

Сообщение Артём »

павич писал(а):
Артём писал(а):павич
Маша где? :-)
А баба Лена чего, не понравилась? :-)
Фото, фото давай :-)
Изображение
Аватара пользователя
cartograf
гуру
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 9:57
Имя: Игорь
Откуда: петрозаводск

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов) 3-я часть

Сообщение cartograf »

Столько текста с монитора читать тяжело.
павич
Подари книжку :-)
Чем проходимее машина, тем дальше идти за трактором!
Карел Андрюха
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 13:09
Откуда: ПРЯЖА

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов) 3-я часть

Сообщение Карел Андрюха »

Ух 3-я часть аж дух захватила :co_ol: , особенно про бабу Лену :sh_ok: , но расказ тянет минимум на медаль, просто суппер :-ok-:
плохой день на рыбалке, лучше хорошего на работе
павич
гуру
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Откуда: Петрозаводск

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов) 3-я часть

Сообщение павич »

cartograf писал(а):Столько текста с монитора читать тяжело.
павич
Подари книжку :-)
Игорь, у меня своих экземпляров давно нету. Купи книгу в магазине, а я тебе бесплатно подпишу :-)
Drinkins
любитель
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 13:29
Имя: Михаил
Откуда: Петрозаводск

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов) 4-я часть

Сообщение Drinkins »

павич
А в каких магазинах точно есть, не подскажешь?
А то вчера пол дня читал с монитора, сегодня глаз не открыть
Не клюет, не клюет, перестанет и опять не клюет...
павич
гуру
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Откуда: Петрозаводск

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов) 4-я часть

Сообщение павич »

Drinkins писал(а):павич
А в каких магазинах точно есть, не подскажешь?
А то вчера пол дня читал с монитора, сегодня глаз не открыть
Были во всех книжных. Сейчас не знаю, осталось ли. Вероятнее всего - есть в любых аптеках "Ремедос" - они часть тиража выкупали.
павич
гуру
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Откуда: Петрозаводск

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов) 4-я часть

Сообщение павич »

Часть 4. Могу начать отвечать на вопросы. Ответ первый - фотографии Маши у меня, к сожалению или счастью, нет. :-) Фотография бабы Лены есть. :-)
Drinkins
любитель
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 13:29
Имя: Михаил
Откуда: Петрозаводск

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов) 4-я часть

Сообщение Drinkins »

павич
Ремедиос?
честно говоря не знал что в аптеках продают такую литературу
Сегодня буду искать

Прочитал "Строить!." - интересно, но с монитора очень сложно
Не клюет, не клюет, перестанет и опять не клюет...
Аватара пользователя
Артём
Тинагер форума
Сообщения: 5164
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 18:15
Имя: Пафнутий
Откуда: берутся дети?

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов) 4-я часть

Сообщение Артём »

Я вроде машу вконтакте нашёл ::yaz-yk:
Изображение
Аватара пользователя
Кран
матёрый рыбак
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 22:05
Имя: Николай
Откуда: Карелия

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов) 4-я часть

Сообщение Кран »

Это уже не отчёт, а что то большее :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Дорогу осилит идущий.
Карел Андрюха
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 13:09
Откуда: ПРЯЖА

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов) 4-я часть

Сообщение Карел Андрюха »

Ну ждем 5-ю часть с нетерпением, парни вам медаль за такой поход и памятник при жизни поставить надо, слов нет одни имоции, МОЛОДЦЫ :co_ol:
плохой день на рыбалке, лучше хорошего на работе
Аватара пользователя
Глюк
гуру
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Имя: Александр
Откуда: г. Петрозаводск

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов) 4-я часть

Сообщение Глюк »

Павич всё очень захватывающе и интересно,но мне как то не по-себе. Рассказ узника бежавшего из концлагеря напоминает, если убрать красоты и экзотику северного края. Возможно целью повествования было создать ауру мужества и преодаление непреодалимого? Северный народ живший там хоть и во сто крат выносливее нас, но пупок не рвал... и размеренно кочевал на 1000 верст, а мы ломимся снося все преграды . По сему вопрос - нельзя ли со стоянками, в меру сил двигать вперед без надрыва ног с удовольствием? Или эт не возможно? Всеж 95% людей не в пример вашему экипажу душу богу отдадут. :smu:sche_nie: здоровья не хватит, а хочется :du_ma_et:
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.
лаюр
гуру
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Имя: 111111
Откуда: 11111

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов) 4-я часть

Сообщение лаюр »

Глюк писал(а):По сему вопрос - нельзя ли со стоянками, в меру сил двигать вперед без надрыва ног с удовольствием? Или эт не возможно?
Чем дольше стоишь, тем больше ешь, а с едой там туговато (ежели без ружья), а всё на себе не утащить.
:ze_le_ny:
павич
гуру
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Откуда: Петрозаводск

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов) 4-я часть

Сообщение павич »

Глюк писал(а):Павич всё очень захватывающе и интересно,но мне как то не по-себе. Рассказ узника бежавшего из концлагеря напоминает, если убрать красоты и экзотику северного края. Возможно целью повествования было создать ауру мужества и преодаление непреодалимого? Северный народ живший там хоть и во сто крат выносливее нас, но пупок не рвал... и размеренно кочевал на 1000 верст, а мы ломимся снося все преграды . По сему вопрос - нельзя ли со стоянками, в меру сил двигать вперед без надрыва ног с удовольствием? Или эт не возможно? Всеж 95% людей не в пример вашему экипажу душу богу отдадут. :smu:sche_nie: здоровья не хватит, а хочется :du_ma_et:
Поход планировался на сорок дней, чтобы успеть на пароходик, который ходит раз в месяц. Иные варианты выброски были очень сомнительны - например еще сорок километров на байдарке по Баренцеву морю или пешком с грузом по побережью - до ближайшей деревни, где есть аэродром. Ну и по деньгам соответсвенно попадалово. Это был самый бюджетный вариант. Пошло бы нас больше - было бы полегче с деньгами и соответственно удобствами.
А так - сами знаете - куда легкий подъезд, там куча людей и везде валяются ср..ные бумажки :-) :-) :-)
Последний раз редактировалось павич Чт фев 25, 2010 16:00, всего редактировалось 1 раз.
лаюр
гуру
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Имя: 111111
Откуда: 11111

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов) 4-я часть

Сообщение лаюр »

павич
Как ты мог скрывать такую историю :-) :co_ol: :bra_vo:
:ze_le_ny:
павич
гуру
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Откуда: Петрозаводск

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов) 4-я часть

Сообщение павич »

Артём писал(а):Я вроде машу вконтакте нашёл ::yaz-yk:
Я тоже. Стало еще таинственнее :-)
Аватара пользователя
Глюк
гуру
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Имя: Александр
Откуда: г. Петрозаводск

Re: XX.06.09 Ловозеро - озеро Любви (Кольский п-ов) 4-я часть

Сообщение Глюк »

павич писал(а):Поход планировался на сорок дней
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.

Вернуться в «Дмитрий Новиков»